Николай Сорокин

Поздравлять учеников с началом нового учебного года -всё равно что поздравлять лошадь с началом весенне-полевых работ. Согласны?

Ответы
Надежда Григорьева

Пессимистично... Всегда был праздник, а теперь "сплошное горе". Такое мнение очень актуально, к сожалению. Стоило одному высказать свое мнение, как очень многие поддержали. Особенно в контакте... Но сохранились "раритеты", для которых 1 сентября - настоящий праздник.

Вера Юровских

НЕТ , НЕ СОГЛАСНА .. УЧЕБА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТРУД И УРОКИ , ЭТО ЕЩЕ ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ , УЧИТЕЛЯМИ , А ПОТОМУ ДОБЫВАТЬ ЗНАНИЯ НУЖНО УМЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ЭТОМ

Людмила Кузнецова

Не согласна ! За лето я настолько скучала по своим друзьям , что с нетерпением ждала 1 сентября . Это было ожидание праздника . Хотя не признавались в этом .

Николай Сорокин

Ну да-первое то сентября праздник.А потом начнутся квадраты суммы двух чисел которые в жизни вообще ещё никому не пригодились

Людмила Кузнецова

Училась легко , затруднений не было . Общались много , занимались спортом , худ самодеятельностью . Жили ! Меня как то спросили , помогло ли мне образование ? Не мешало - точно !

Николай Сорокин

Алгебру и тригонометрию вспоминаю с ужасом а остальное тоже вроде гладко шло

Людмила Кузнецова

Иногда во сне я иду сдавать экзамен , китайский язык . Очень жалею при этом , что не ходила на занятия .

Николай Сорокин

Ничего себе- китайский. Тут бы русский как следует узнать...

Людмила Кузнецова

Да именно китайский !

Григорий Росинский

Нет и еще раз нет!!!Нужно встретить и начинать занятия так. что бы дети сами стремились за знаниями и к товарищам по учебе.Вот основная цель для педагога

Сергей Сорокин

Нет однофомилец ты не прав...для учителей это работа для детей это новый этап детства..желатб надо вот поздравлять не уверен

Людмила Варивоцкая

НЕТ! Сегодня ОТВЕТСТВЕННЫЕ РЕБЯТА ХОТЯТ ДОСТИГАТЬ СВОИХ ВЕРШИН! И мы,учителя,им помогаем в этом! У меня сегодня праздник!

Людмила Варивоцкая

Ооооооооооооо.. Браво!!! Спасибо! Я ---ЗА!!! Вот только приехала от дочери,где зять угощал "Шампанским" УРА!!!!!!!!!!🍷 👏 🍫 😀 😘

Николай Сорокин

Поздравляю! Счастья вам!

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! Вам солнечногоь настроения с ШОКОЛАДОМ ЛЮБВИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!

Слава Касьянов

Абсолютно! Ведь для них это начало трудовой деятельности. Это маленький стресс, как при входе в камеру заключенных.

Наташенька

Нет. Мне нравилось ходить в школу...друзья! Весело!))...и дочка моя тоже всегда ждала,когда каникулы закончатся...

Владимир Янкин

нет, в корне не согласен. Это для нас обыденным кажется доступ к школе. а в мире десятки миллионов лишены этого

Елена Фатиева

Нет.Школьные годы чудесные, с книжкою, с дружбою с песнею, как они быстро летят, их не воротишь назад...

Николай Сорокин

..разве они пролетят без следа? Нет...

Елена Фатиева

Ни за что, никогда!

Николай Сорокин

Шко-ольные годы!!!

Виктор Киселев

не всегда, первоклашки и ученики начальных классов охотно идут в школу...а про остальных - согласен...

Орхи Дея

Пожалуй это для многих, но не для всех. Есть учащиеся, которым нравится учиться, а это нелёгкий труд.

Raissa

Нет ,сравнивать детей с животными нельзя.Пусть дети учится ,чтоб меньше дебил было на Земле!

Николай Сорокин

Сравнил поздравление а не детей.Разница

Raissa

Для меня это странное сравнение. .

Ната

Ну а что делать?! Надо же детям (им в большей степени) и учителям как-то подсластить пилюлю))))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Нет! Лошадь, которая всё время работала, и которую лишают работы - умирает...

Татьяна Куликова

Нет не согласна, есть такие у кого это действительно праздник................

Ирина Шелепова

😗 Не знаю ? 🍇 Как можно сравнить ? Ребёнка ? 😅 С лошадью ?

Николай Сорокин

Вообще-то я про поздравление...

Ирина Шелепова

Вы -сами? Прочитайте ?😅

Ната

И только с выходом из отпуска на работу праздников не устраивают)))

Валентина Мезрина

Для кого как! Чаще ученики дождаться не могут, когда 1 сентября

Галина Пантелеева

Кто-то грызёт гранит науки, а кто-то утоляет жажду познания

Николай Сорокин

Да! (а+b) в квадрате например. очень нужное для жизни познание