Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

как бороться с застенчивостью?

Ответы
Николай Калашников

Время скажет,-c Добрым Утром!Те заветные слова.И траве от них,-Теплело!И,-Светлела голова.Влагой так пропитан,-Воздух!Даже,-Утренний Рассвет!Снарядив меня в дорогу,-Улыбнется лишь в ответ.Потому что мне не трудно на,-Природу посмотреть.Пойти,-Солнцу улыбнуться.Как же,-Чудно!Все,-Иметь!

Таяна

Понять в чем вам от этого выгода? От чего прячетесь? Что вам дает эта застенчивость? Чего вы хотите, учебу она мешает вам идти? Выпишите ответы на листочке и обдумайте их...потом либо сами убирайте это, шило с психологом, либо живите с этим дальше. Выбор за вами.

Татьяна Новак

Больше находиться на людях ! можно устраивать треннинги дома , перед зеркалом , что - нибудь читать , громко , вслух , и представлять , что вы перед многочисленной публикой ! А на людях , наоборот , вам нужно представить , что вы перед зеркалом , и у себя дома !

Татьяна Аношко

смотря в каком возрасте.человека встречают по одежде...пока это никто не отменил....если леди красиво одета.с красивым маникюром.прической.....она себя сама любит.....отсюда и застенчивость уйдет.....читать надо больше.чтобы быть интересной для окружающих.

Татьяна Аношко

буду рада.если помогла.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Делать противоположное. Общаться с людьми, тупить, запинаться, но продолжать, Устроится на работу где надо общаться постоянно, с разными людьми. Общаться с кассирами на кассе, с людьми в очередях. И все в таком духе, клин клином.

Кс
Ксения

Не боритесь с застенчивостью – а просто примите ее, и развивайте в себе качества успешной, уверенной личности. Поднимите самооценку, научитесь правильно реагировать на критику, начните движение вперёд с первого шага.

Евгений Коваль-Чуковский

Попробовать смеяться над ... собой! А вообще, это-то для многих воспитанных парней, мужчин приятная черта в общении, т.е. не надо с ней бороться. Ну а в случае неопределённости стараться помолчать! Желаю счастья!

Не Может Быть

Благодарю. И Вам.

Galina Serebrykova

это комплекс,от которого необходимо избавится,обязательно.Знайте,что на этой Планете нам все дано во временное пользование,даже наша жизнь,Цените ее ,жизнь нельзя переписать,чего стесняться,мы все люди!!!!!

Валентина Анашкина

Это нелегко. Но у вас непременно получится. как только поймете, что и многие другие люди тоже с трудом вступают в общение, что их тоже нужно ободрить, поддержать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я вообще не застенчивый, попробуй выступать на сцене как я ))) Та это легко! Я могу перед многотысячной аудиторией пургу гнать!))) И поверь им это нравиться!)))

Виталий Нигодаев

каждый человек уникален по своему. застенчивость как правило это комплекс. надо просто во первых себя любить и уважать а не на других смотреть...

Юр
Юрий

То есть с комплексом не знания того, как любить себя? Просто полюбить себя. Можно признаваться любви каждый раз, когда смотритесь в зеркало.

Сталкер Меченный

А не надо с ней бороться. Лучше качаться! Само пройдёт,ибо появится уверенность в себе.. и вообще лучше быть немного скромнвм,чем наглым

Вера Ай-Яй-Яй

Постараться изменить себя, набраться храбрости сделать первый шаг и не бояться, преодолей себя, начни с малого и всё получится, успеха,

Дмитрий Голубев

Заставлять себя открываться людям. Хотя я считаю, если повстречался "родной по душе" человек, то и застенчивость сама собой пройдет!

Светлана Радуга

может быть...

Дмитрий Голубев

Сам просто такой

Александр Наумов

А не надо бороться. Просто стать естественной. И желательно отойти от стены. Я говорю отойти... и не цепляться за неё до последнего))

Светлана Радуга

Не будем за стеночку, будем за воздух!

Александр Наумов

Тогда... дышите глубже! В просто взволнованы, а не застенчивы!)

Ассоль Апельсинка.

попробовать делать неадекватные поступки, на остановке песнь спеть, сделать комплимент девушке, делать то, что никогда не делал

Нинкоть Коть

будь собой, Радуга Света и не стесняйся себя и своих чувств , только так ты найдеь свое счастье🌈 желаю удачи от всего сердца❤️

Светлана Радуга

Спасибо большое!

Светлана Николаевна

Быть проще. И не думать про всё это. Я про застенчивость. Что-то вам мешает. Вот - это и нужно узнать. Или уточнить, для себя.

Сергей Пьянков

Постараться не быть застенчивым...(такие люди обычно талантливы, и им нужно победить эту "бесталантность" окружающих...