Нэля Дунаева

задумалась...а правда, что, когда люди, экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны то, это уже не патриотизм...а шизофрения???

Ответы
Ник 137

Ну....., глядя на Вш измождённый и замученный вид, ослабленный постоянным недоеданием, а так же побледневший без многолетнего отсутствия отдыха и подпорченый отсутствием горячей воды......наверно да....шиза......Хотя, как утверждает мой знакомый психиатр, шизофренией страдает половина населения планеты....остальные же , ловко уклоняются от обследования.......

Нэля Дунаева

ну да...здоровых людей нет, есть-недолеченные...))) да, спасибо, что заметили и заценили мой вид...а то сидю тута, мучаюсь....

Ольга Кашкарова

Причем повальная и неизлечимая...с головы ее лечить надо,с руководства! Путин молодец...сунул единовременно каждому пенсионеру по 5 тыс....гривенник в праздники на пропой.. Нет бы по 2 штуки к пенсии ежемесяно прибавил из зарплат депутатов- больше былобы толку,а квартплаты заморозил на теперешнем уровне без права их повышения!!!!

Нэля Дунаева

пипец...Вам повезло...у меня-10700))) и это при том, что справку о зарплате принесла от нефтяников. Вот и жду эти долбаные 5 штук))) дай Бог, чтоб ПФ наш услышал Вас!))))

Ольга Кашкарова

Везет- не трясет- муж инвалид,у него со всеми дотациями( субсидия,- ЕЖКВ)-ТОЖЕ ОКОЛО 12...А на еду корзинную уходит вся пенсия ,за его квартиру 7...за мою в другом городе около 5 и моя кредитка трещит по швам( милый смолит как паровоз+ 2,400) вот и выворачиваюсь ,как уж...на что то отложить не реально...запроов море...работы для нас НЕТ! Шабашки редки...

Нэля Дунаева

у меня, тоже, квартплата-7...хорошо, что дети не бросают, помогают...ладно, живы будем-не помрем! И не в таких условиях выжили)))) Удачи Вам, здоровья и всего самого доброго!!!

Ольга Кашкарова

И вам всего доброго! И дождаться премии от Путина!!!

Нэля Дунаева

спасибо))) надеюсь на нее!!!)))))

Al
Alexc

от ситуации зависит : в годы становления (20-е и 30-е) и восстановления(после Войны) - тоже жили не жируя , но ведь Величием гордились заслуженно ! а сча - лучше промолчу ибо в нормативной лексике нет эпитетов ...

Владимир

Мне очень понравилось выссказывание Михаила Жванецкого "Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других."

Петр

Нам такая судьба
Нам суровая доля досталась
И родная земля до последней травинки своя...

Юрий Михайлович Колесник

....А толку...?????... ...Всё равно дурдомики то почти позакрывали.....😔

Геннадий Митрофанов

И вознося при-этом до небес, президента и правительство.🙂

Lego

)))) это правильно промытые мозги и типа патриотизм нации! ))))

Нэля Дунаева

и как? Понравилось?

Константин Башарин

Нет. Каждый раз еду за рубеж и жду чуда. И каждый раз - фигня! Экзотики хватает, но как-то... Не могу определить словами. Запомнил один случай. Военные в Тайе. Страна - соплей перешибить можно, жители нищие, но какая гордость и в осанке и во взгляде!!! Вот это патриоты! Им - респект.

Нэля Дунаева

я про Индию могу такое-же сказать! И что восхищает-они и правда гордятся своей страной!

Константин Башарин

Там не был. А Европа разочаровала полностью...

Нэля Дунаева

а, там, по-моему, отстойная яма, уже....ни чести, ни Родины, ни флага....

Грач Налбандян

Такой шизофренией страдают все народы, без исключения.

Нэля Дунаева

может...но мне-весело читать их комменты)))

Грач Налбандян

Ну, если так, то да! У меня так с иеговами и иже с ними.

Нэля Дунаева

настраиваю себя на поход в инстанцию))) сейчас подзаряжусь-и вперед))) на мины!

Грач Налбандян

Удачи и самое главное, терпения!

Нэля Дунаева

спасибо))) И Вам-всех благ))))

Ва
Валера

нет, не соглашусь, это спартанская тренировка, такая

Th
Theodore

Патриотизм за кусок колбасы не продаётся. Не знали?

Нэля Дунаева

нееет! Во, блин...сыпасип, что просветили...а то, сижу туточки...дура-дурой! Ой, так блаходарная я Вам....

Сергей Никонов

И в блокадном Ленинграде были одни шизофреники?

Нэля Дунаева

не сравнивайте патриотов тех времен с этими "патриотами"....

Сварожич

Судя по вашему прикиду к вам это не относится))))

Сварожич

В квартире печь не поставишь))) дом нужен, а это через год))))

Нэля Дунаева

вот, ну все-мимо!)))

Сварожич

Буду ждать и надеяться))))

Нэля Дунаева

а, быстро пролетит год....удачи и пусть Ваше желание исполнится!!!

Сварожич

Спасибо и вам всех благ))))

Николай Лисовский

То есть патриотом можно быть только за деньги?

Elchin Kuliyev

однозначно. Более того внушенная шизофрения

Розовый Слон

...эт не шизофрения а долб@ебизм, милочка...

Alina Nn

😀потому что сравнивать не с чем..

Виктор @дайвер@

Какой там патриотизм, все п...ежь

Алексей Прибылов

не понимаете любви к родине....

Нэля Дунаева

да, где-уж мне-уж....

Алексей Прибылов

сами дожились до такого и ищите крайних?

Нэля Дунаева

что Вы! Что Вы! Я всегда, как Чапай...впереди, на белом коне)))))

Алексей Прибылов

очень рад!!!!!! а чего тогда плачете?

Нэля Дунаева

я???? Я могу плакать только от счастья, радости....))))

Алексей Прибылов

у нас можно и в отпуск, и не экономить, лень человеческая.......

Нэля Дунаева

да все можно))))

Вл
Владимир

Шизофреники - нас миллионы!

Джоник Боников

Величие страны определяется историческими контекстами, не нам их обсуждать, но когда люди и некоторые выказывают слабость, они правы по своему и им рта не закроешь. И не хотелось бы, и, слава провидению, что все так случается, что на большем уровне все стабильно. Слабость единицы - она почти многое и, в то же время - ничто, но в себе абсолютно несет силу сложенную. Печаль многих утолит искренность в себе. На себя посмотрите прежде чем пенять. Не стоите ли вы того на, что способны?