Капитан Блад

В ГД Рф предложили сократить летние школьные каникулы вдвое ,на 1,5 месяца.
В федеральных СМИ со ссылкой на экспертов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте появилась информация о том, что школьные каникулы у российских учеников могут сократить – на целых полтора месяца.
Эти эксперты уверены, что именно летом происходит рост смертности среди детей и подростков, поскольку они предоставлены сами себе. Оперируют цифрами 19 процентов.
Далее, авторы инициативы говорят, что в России летние каникулы длятся три месяца.
- И это самые длинные каникулы в мире! – говорят они.
Вот и до детей добрались?

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

каникулы должны длиться всего 3 месяца. Не все дети предоставлены сами по себе: некоторые вон с родителями гуляют, а некоторые с толпами старших детей гуляют. Или гуляют со старшими братьями или сестрами. А остальное - позорный выгул ребенка без повода, вот и дети погибают под колесами машин, лезут куда не следует. Во всем мире так же и чхать на это.

Леонид Музафаров

Это не значит что так и будет, нужна всесторонняя экспертиза этого нововведения. Помню, несколько лет назад предлагали сдвинуть летние каникулы в сторону начала осени. Так За высказались только представители турфирм, а другие специалисты как социологи, психологи, из министерства образования и еще, высказались против.

Елена

Против статистики же не попрешь. Дети действительно предоставлены сами себе. В школьное время их хотя бы занятия останавливают, а в каникулярное не кому. Это раньше мы ходили в библиотеки, отдыхали в лагерях и т.д...А теперь библиотеки пустые, школьную трудовую четверть отменили и что теперь детям делать?

Le
Levi

Ну если честно,то приместры не самое лучшее распределение учебного времени.Практически нигде в мире уж нет таких длинных каникул.Очень трудно потом входить в учебный ритм-приходится все лето заниматься самостоятельно,что бы не съехать на шестерки-пятерки....

–1
W Ser G

А что? Не сразу но привыкнем войдём в ритм..и посмотрим что из этого получится..Это как зимнее и летнее ремя..-Попробовали не понравилось-Отменили.. И ничего страшного..Так что Кэп не переживайте за наших детей..Рожай своих..🇺🇸

W Ser G

ага...понятненько...рад был с вами пообщаться...

Капитан Блад

И вам не хворать.

W Ser G

🇺🇸

Капитан Блад

Убери флаг США.

W Ser G

👑

Годана

В РФ может и самые длинные каникулы, но дней каникул практически везде одинаково. В европейских странах после 1,5 месяца учёбы всегда неделя или даже две каникулы.

sh
shlooz111

Ваш вопрос: добрались ли до детей? Можно ответить да, или нет, так как вы не уточнили, кто именно добрался)) Любой ответ на вопрос будет ложью. Зачем вам ложь?

–1
Сергей Рюмшин

Этим бы депутатам надо отпуск тоже сократить.вдвое. Так и , травмы полученные в отпуске по статистике уменьшатся

Владислав Потанин

Да им делать нечего лучше бы детей оставили в покое пускай 3 месяца отдыхаю я когда когда учился отдыхал 3 месяца

Ив
Иван

Это в ГосДуме надо сократить каникулы, а за три пропуска выхода на работу- лишать депутатского мандата!

Татьяна

В Голландии каникулы у школьников чуть больше месяца: с 19 июля по 26 августа (примерно в эти числа).

Капитан Блад

Да.да , Еще говорят- В Москве кур доят, Сюда привезут, только яйца несут,

Татьяна

Я знаю точно, внук учится.

Ва
Варвара

Татьяна, а в течении года по сколько недель- месяцев каникулы?
Я про Германию знаю. Они пару месяцев учатся, где-то 1,5 мес отдыхают.

Татьяна

Я знаю про летние каникулы, потому, что они приезжали именно в это время и ехали из отпуска не к 1 сентября, а к 25-26 августа. Другие каникулы бывают несколько раз по 1-2 недели в учебном году, точно не запомнила когда.

Колосова Наталья

Пошли бы они в баню! Еще летом учиться. Родителям вообще отдохнуть некогда от школы тогда будет.

Татьяна

А может быть стоит , сделать путевки в летние лагеря дешевле.. чтобы родители могли их оплатить.

Ал
Александр

Давно уже «клепают» рабов-послушных. Пинк флоид песню хорошую имеет по этому поводу😉

Ал
Александр

Моему поколению точно. Да и всем прошедшим «режимные» учреждения (ясли,сад, школа…), для многих мальчиков это особенно болезненно. А для взрослых и сейчас расщепление сознания стало инструментом подавления гражданской воли, с помощью телевизора. 98% населения трусливые и беспомощные.

Ал
Александр

Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной - потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной - подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной - неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации. Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня.

В стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения. Впрочем, это можно заметить и без ученых.

«Вещатели» расчетливо формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы. “Народ - это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, - утверждал когда-то Мао Цзедун. Русский народ - это белый экран, на котором можно показывать любое кино. Знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию “double bind” - “двойная прошивка” или “двойное послание”. “Двойные прошивки” возникают, когда обществу посылаются противоположные сигналы разного логического типа. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами “За заслуги перед Отечеством”. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое. Или когда патриарх учит, что стяжательство - это грех, и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатым попасть в царствие небесное, а сам разъезжает в кортеже с охраной и лобызается с теми самыми богатыми. Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст. Ключевой момент “двойной прошивки” - запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным “нельзя” критиковать иерархов – дескать, “Господу виднее”, налогоплательщикам нельзя ругать правительство, потому что “министры умнее”.

Ал
Александр

Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли даже в зачаточном состоянии и выжигании свободомыслия на корню. Общество находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии. Сфабрикованные репортажи, противоречащие друг другу высказывания “политиков”, информационные вбросы, спланированные фейки, и тут же заранее спланированные опровержения, слова, полностью опровергающие совершённые поступки, нелепые поправки и безумные инициативы законодателей. Все это погружает людей в непроходящий стресс, который становится образом жизни. А фоном мелькает: “Не надейся, не верь в себя, не действуй!”

Ал
Александр

Загрузил ваш вопрос «вхлам»😊 Просто смотрю люди читают, им интересно. Всех благ вам 👋🌷

Галина Локтева

Всё верно.Насчёт благ .ещё и всех,очень сомнительно.

Роман Незнамов

Да, иногда деятельность парламентариев вызывает, мягко говоря недоумение....

Сергей Л.

Я бы лучше закон, не хочешь учится и других мешаешь учить-вон со школы!

Игорь Калиниченко( Русский)

Чушь какая-то. Я бездетный. Сыну уже 32, внуков нет. Просто. Не моя тема.

Капитан Блад

Обтекай, Кто то заставляет отвечать?

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, знаю за доктора и пирата Капитана Блада. Вас не знаю .

Капитан Блад

А я вас не знаю.И знать не хочу,

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, мы взаимно разошлись без бортового залпа. )))

Капитан Блад

Чао..

Игорь Калиниченко( Русский)

О, вы еще и.... Кто вас знает.. Ныне.

Капитан Блад

Иди в чс И там общайся со своими,

Владислав

Детей занимать надо организованным отдыхом, а не сокращать каникулы

Ев
Евгений

вы вообще не в теме* сейчас каниулы в нормальных школах - проектами

Со
Сонике

В Казахстане сократили в этом году. Кроме России ничего не видите?

Капитан Блад

Так едьте туда ,где короткие каникулы. Что вы учите все.

Со
Сонике

Меня не напрягает. Вы школьник что ли?

Капитан Блад

Раз не напрягает, проходи мимо.

Со
Сонике

Идите

Капитан Блад

Ага..