Геннадий Сокровный

Да будет разум твоим божеством! тогда и интеллект будет твоим апостолом ?

Ответы
Vita Solo

Обязанности жены: — жена назначается из числа наиболее подготовленных девушек. Она отвечает за сохранность находящегося в квартире имущества, денежных средств, спиртного довольствия, поддержание внутреннего порядка. Жена подчиняется мужу. Она обязана, стойко переносить все тяготы семейной жизни, не жалеть ни сил ,ни времени для достижения семейного счастья. Следить за выполнением распорядка дня, при возвращению мужа понимать команду "смирно" и докладывать обо всех происшествиях. Уходя из расположения квартиры сообщать мужу срок своего возвращения в любое время суток, знать количество людей в доме и цель их прибытия, по прибытию тещи немедленно сообщать мужу и в дальнейшем следить за ее действиями. После команды "отбой" явиться в постель по форме "ноль"!

Геннадий Сокровный

Всё правильно )

Елена Сочинская

Все верно - мы должны руководствоваться в своей жизни разумом! Во-первых,потому,что главное назначение человека сеять разумное и вечное Добро,а во-вторых - для того,чтобы не создавать себе карму...за все приходится платить,не нам,так нашим потомкам...

Геннадий Сокровный

Да,Елена, только разум создаёт прогресс на Земле.

Елена Сочинская

И еще Любовь - она над разумом...

Лана ...

не привыкла обожествлять ни кого и ни чего... потому и надеюсь только на саму себя ( как говорят знакомые, через чур совестливую.. в наше время чрезмерная совесть - глупость величайшая...)

Лана ...

а если задачи есть, но лозунг ваш, действительно, чисто риторический?

Геннадий Сокровный

Для меня мой лозунг не риторический, а риторический он только для тех , кому некогда и не хочется следить за своим разумом и совестью. А если такие задачи есть, то лозунг мой как раз кстати.

Лана ...

не убедили... я контролирую и разум, и совесть... иначе, не выжила бы в 90-ые, и не смогла бы дочь поставить на ноги

Геннадий Сокровный

Это не всеобъемлющий показатель . Поставить на ноги в трудное время не всем удаётся, так как зависит это от многих обстоятельств, следствий и причин . Многие контролирующие свой разум и совесть погибали в трудных условиях произвола и насилия в 90-е и многие без стыда и совести пользовались наивностью и беспомощностью людей, не считая себя ворами и хищниками . 90-е годы показали природу человека во всей своей наготе .; такие особи не считают нужным контролировать свою совесть - они контролируют лишь обстоятельства реальной жизни своим искажённым разумом.

Лана ...

т.е. наше поколение по-вашему - сплошь тварье-приспособленцы? а ничё, что я в 52 года - нищая бомжиха? сама по углам скитаюсь, и дочь повторяет мою участь

Sadness

будем надеяться что так. а не бомбой замедленного действия

Алина Гречухина

предпочитаю Божеством считать Бога. Он даст и разум

Геннадий Сокровный

Успокоение и покой в знаниях и их освоении в понимании.

Алина Гречухина

Бог дал

Геннадий Сокровный

Алина, насчёт бога я сейчас включил на своей странице вопрос , поинтересуйся.

Алина Гречухина

не нашла

Геннадий Сокровный

Первый вопрос на моей странице

Алла Смирнова

божество... апостол... при чем тут разум тогда?

Геннадий Сокровный

Если ты примешь разум в качестве божества в своей жизни.

Алла Смирнова

парадоксы любите?

Геннадий Сокровный

Если парадокс оправдан реальной жизнью, то почему бы и не воспользоваться

Vasilisa

Красиво сказано...хотя и не совсем так...

Геннадий Сокровный

И что не так ?

Vasilisa

Божество и апостол - разные сущности

Геннадий Сокровный

Из божества и будет происходить апостол -интеллект.

Vasilisa

нет. есть иерархия. как всегда....

Геннадий Сокровный

Это у нас, людей иерархия, а в Природе есть причины и следствия.

Vasilisa

она везде есть

Светлана Войцеховская

Жалко, что умных много - разумных нет.

Ei Costra

зайди сюда и узнаешь http://relizmuz.do.am

Rima Kravcenko

а лучше жить всем своим

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

не сотвори себе Бога...

Геннадий Сокровный

У меня нет бога.

Viki

красиво сказано.умнО

Им
Имя

а я буду сама собой

Геннадий Сокровный

Вопрос не о личности а о разуме.

Им
Имя

когда я сама, то всё моё...зачем превозносить себя, если можно просто жить и быть собой

Геннадий Сокровный

Да , зачем думать ?

Им
Имя

Да шучу я......как легко некоторых развести

Елена Зорина

И БУДЕТ ТАК ! АМИНЬ

Геннадий Сокровный

Акриминь !!!

Елена Зорина

Генааа ! что это означает ?

Геннадий Сокровный

Это мой апокриф на Аминь )

Елена Зорина

как же я далека ..для меня это дремучий лес ..в храм-то хожу по великим праздникам .

Геннадий Сокровный

Я- атеист, мне это всё надо знать.

Ма
Мария

верно окей

Геннадий Сокровный

Дело только за признанием разума )

Ма
Мария

верно

Лариса S

Соглашусь

Геннадий Сокровный

Ой, Лариса, ты просто как фея ! Явила согласие, тогда как уже прошли по этому вопросу и несогласные , и критики, и вопрошающие. Спасибо за понимание )

Лариса S

Аминь

Геннадий Сокровный

Может и так

Лариса S

В чем смысл вопросов на этой странице?

Геннадий Сокровный

Лариса, если человек не видит для себя в этом вопросе смысла , то и не будет конкретного ответа, тогда просто можно и пропустить его. Я всегда так делаю.

Руфина Заинуллина

сложно.

Геннадий Сокровный

Нет, Руфина, не думаю, что сложный лозунг, но заставляет задуматься, особенно , ищущего рациональное зерно в жизни.

Руфина Заинуллина

эти строки понятнее...

Геннадий Сокровный

Да, что-то понятнее, а что-то не очень. Это зависит от интеллекта человека, но никак не от души.

Руфина Заинуллина

Апостол..-слово не относится к интеллекту.. знать или не знать это личное

Геннадий Сокровный

Апостол у меня здесь как приём иносказательности для подобного образа.

Инна Берёза

Верно

Elchin Kuliyev

да

Геннадий Сокровный

Рад в понимании

Геннадий Сокровный

Рад в понимании