Таяна

А я чет не поняла, у нас тут реально одни алкаши сидят? Почему у вас холодец воспринимается как закуска-то, если это обычная еда?

Ответы
Григорий Шапиро

Алкач,алкач я!Стыдно!Но сегодня выпью.Китайский Новый год - раз.День рождения русской водки - два.И разрешили - это главное!!!🤣А закусывать надо бутербродами с икрой...😜

Таяна

Вот чем наполнены - то и видите... я без белых пони, но выдерживаю без алкоголя свою реальность.

Григорий Шапиро

Сударыня!Вы всё принимаете за реальность.Это же шутливый разговор...Ну как по вашему я могу изменить сознание в свои 75,с двумя инфарктами и 4-мя стентами?А наполнение у каждого,то,которое он может осилить.И уверяю вас,что вижу я гораздо больше.Хотя бы в силу своего опыта жизни...Действительно,день какой-то дёрганный...

Таяна

У вас? У меня спокойный день. Готовлюсь к обучению новому.. а вот то, что вы в свои 75 без понятия про действие алкоголя на ваше состояние - печально. И запомните, что дело не в возрасте абсолютно! Дело в прожитом опыте и знаниях о мире и себе. А пока вы бухаете - вы мало того, что разрушаете себя, свое тело, так еще разрушается свое сознание и реальность.. вы же без понятия, что реальность люди могут создавать сами, своими шагами, действиями, словами и мыслями... но вы мне хвалитесь возрастом тела! Какая глупость...

Григорий Шапиро

Да не пью я.Нельзя мне...Или вам так хочется высказаться,что уже невозможно остановиться?И каким телом я хвастался?Обычное передёргивание.Желание сказать последнее слово.Не смотря ни на что...Это,действительно печально...Но я оставляю его за вами...Просто не вижу смысла в бессмысленном споре...

Таяна

Перечитайте диалог. Вы кому-то врете.

Валерий Довнер

Я вот не пью уже лет 20. а холодец люблю. Недавно купил говяжью мотолыжку, варил часа 3, а когда он застыл - мелко порезал чеснок и сверху посыпал. С хлебом ! М-м-м, вкусно !

Виктория Окьнабе

большинство людей любят холодец, но готовить его долго. Поэтому его готовят в основном на праздничный стол, что бы себя порадовать. И поэтому такая ассоциация.

Виктория Окьнабе

ну не все же

Таяна

Большинство.

Виктория Окьнабе

в моем окружении не много. есть кто выпивает, многие парни даже не курят

Таяна

Круто👍

Любовь Ф

закуска - это категория еды. То, что едят перед основным блюдом, чтобы возбудить аппетит и подготовить желудок к принятию основного блюда.

Дед Щукарь

Ничё се "обычная", полезным не назвать. Можно не часто, как закуску. Спиртное сгладит вредность.)) Вывод: какие же алкаши?))

Таяна

Можно когда хочется. Тем более если знать какой покупать. Желатин полезен для суставов...

Дед Щукарь

Да, в курсе. Только покупной ..., чё-то неаппетитно.))

Павел Сёмин

Может они кто и закусывает холодцом и они считают это закуска хотя для нормальных людей это еда

Ал
Александр

я не ем холодец! его ел рыжий кот наш в 1994г и хрустел чесноком)) от него всегда воняло холодцом))

Андрей Мещеряков

холодец это не еда, это холодное блюдо, аперитив можно сказать, ну и закуска тоже

Старый Знакомый

любая закуска - есть еда..но не всякая еда - закуска))) холодец же - универсален))))

Старый Волчара

любая еда автоматически становится закуской при появлении на столе бутылки)

Реалист (27 Регион)

Не обычная, а ПРАЗДНИЧНАЯ. Ежедневно холодец варить слишком сложно и долго.

Василий Дороговцев

А если холодец для меня это не еда и вообще не вкусно. Как это воспринимать?

Sеrый

о, паньки..а у вас оказывается семейный бюджет Выше-среднего..Респект Тая

Михаил Мещанинов

Я не алкаш🤷‍♂️ и совершенно верно, холодец обычная еда и вкусная)))

Таяна

Благодарю🙏

Михаил Мещанинов

Пожалуйста👍

Андрей Григорьев

Ну кому чего. Если я вот пью, так это закуска. А если не пью, то еда

Dr. Faust

Вчера только сварил, (не как закус), а сегодня ваш вопрос нашёл 😆

Angel Ok

вот и я об этом писала... а мне лекцию прочли, что закуска - это.....

Таяна

Ну и мне пытаются... выдерживаю.

Татьяна Черненкова

Здесь действительно много алкашей, тяжёлый случай...это правда.

Abstrakt User

Фу, бя...
Не люблю холодец, он склизкий.
Лучше рукавом занюхать.

Таяна

Где связь?

Abstrakt User

На бессвязный вопрос ждёте внятный ответ?
Я холодец не считаю закуской.
Я его даже едой не считаю.

Юрий Никулыч

Потому что его готовят часо на праздники и до. Заморочек много.