Ол
Оля

почему Герасим утопил Му-Му?

Ответы
К.а.н.он

За что Герасим утопил Муму?
Я не пойму, я не пойму,
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму
Что он за чувства чувствовал внутри,
Пока она пускала пузыри?
Они брели по берегу вдвоем,
Уже была близка беда,
Муму манил прохладный водоем,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича -
Глаза садиста, руки палача.
Мума могла бы еще долго жить,
Растить щенков, гонять гусей,
Зачем Герасим стал ее топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.
Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдет с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом:
Судьба глуха, как тот немой,
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы.

К.а.н.он

Не подходит?

Атонина Родичева

Да,нет все подходит, просто я уже читала это стихотворение...спасибо)

Валерий Найдёнов

Надоело ему, что она все время молчит. А ему очень хотелось с кем-то почеловечески пообщаться, посоветоваться, услышать добрые и ласковые слова. А что от Му Му можно услышать? Вот и решил избавиться от нее. Конечно не от самых теплых и радостных отношений с ней. Можно сказать, что жизнь подтолкнула на это мерзкое преступление. Но так как Му му была преданая и не отвезалась от Герасима просто так, Герасиму ничего другого не осталось делать как решить эту проблему таким образом. Жаль Му Му. Хотя Герасим потом деле, что так поступил, особенно когда его новый друг доставал своей непрестанной и не скачаймой болтовней в которой в место хороших слов была только пошлость.

Елена Караулова

Однажды барыня услышала ночью лай Муму и приказала Герасиму утопить собаку, которая ее раздражала. Жалости к животным барыня не испытывала, поскольку в старину собаки считались исключительно охранниками двора, и, если они не могли защитить его от грабителей, проку от них не было. Герасим, как простой крепостной без права голоса, не мог не подчиниться хозяйке, поэтому ему пришлось сесть в лодку и утопить единственное родное ему существо.

Дмитрий Табунов

Не мог не исполнить приказания сумасшедшей барыни. Его воля была закабалена, хотя он и не был крепостным. После того, как он утопил Му-Му, он от неё уволился.

Светлана.

Там не все так просто, как в книге. У него любовь была с барыней. Не помню зачем он утопил собачку, но после этого ушел в бега от барыни.

Оксана Ахцигер

Нет не так

Оксана Ахцигер

Нет не так

Оксана Ахцигер

Нет не так

Виктор Первушин

Скорее всего потому,что у Герасима,как и у большинства наших соотечественников,имеет место зависть,а му-му умеет говорить по-своему.

Ник 137

Разве ?....Не,....я читал пару книжек, "Анна Каренина", и про "Му-му".......но не помню, в которой дворник собачку под паровоз бросил......

Дмитрий Смирнов

Из-за женского каприза. Мужики безвольные существа. ) За каждым преступлением стоит женщина. Еще Гамлет об этом говорил. )

Ст
Стелла

Ох уж эти женщины, создания порока...

Дмитрий Смирнов

А вы говорите Герасим. ) Лучше спросите, кто убил Йорика. И за что? )

Ст
Стелла

Как давно это было, уж дело закрыто давно)

Дмитрий Смирнов

А за Герасима еще могут дать пол года условки барыне? За живодерство? ))

Ст
Стелла

С эксгумацией, если только

Дмитрий Смирнов

Правосудие это не остановит. ))

Ст
Стелла

Ну да

Салтанат Аубакирова

я тоже думаю, можно же было отдать в хорошие руки, бесплатно ил с собой забрать, он же все равно ушел после этого

Надежда Францева

Зря это он сделал,взял бы ,да и ушел вместе с животинкой...Он ведь все равно ушел,а так бы душу живую спас

Оксана Ахцигер

Да,согласна.

Надежда Францева

Спасибо

Оксана Ахцигер

Не за что,рада общению!!!

Еж
Ежик

наверное, потому-что знал.. что предчувствуя неладное она, еще с вечера наелась пенопласта...

Зелёный Мох

хозяйка сказала - он и утопил. рабская психология. как и у многих современных мужчин)))

Ник 137

А он рази её не под паравоз бросил.....?....Не, я читал в детстве про му-му и Каренину...

Ник 137

Деточка....не вздумай это написать в сочинении....пару схлопочешь....))))))))))))))))

Атонина Родичева

Мне и не нужно писать сочинение, для него у меня есть свои мозги. Просто было интересно узнать мнение других,кто как думает

Лариса Ларуша

вот...оно, благодарное поколение, забывшее прежде всего написать дяде "спасибо" за труды.... 😄 😄 😄

Атонина Родичева

Кому спасибо?

Лариса Ларуша

пардон, увидела "спасибо"....молодец, однако!!! 🌹

Александр Кочубеев

Сам не понимаю! Мог же забрать её с собой в деревню, если уж собирался туда валить!

Атонина Родичева

Да,мог,но видимо что-то ему в голову стукнуло

Дмитрий Табунов

Его воля была закабалена сумасшедшей барыней. Герасим не смог ослушаться барыню.

Фаил Хайров

Так решила его хозяйка - помещица,а он всего лишь её холоп...Куда ему было деться.

Ленивый Тролль

Му-Му по жизни была кобелём, Герасим оказался настоящей сукой(с просторов сети)

Ст
Стелла

))))

Евгений +++

Меня тоже это всегда интересовало - учитывая, что он все равно свалил от барыни.

Ст
Стелла

Я думаю автор не открыл тему, что он хотел этим показать

Александр Гридасов

Что то дед Мазай сегодня не в духе! Подумали зайцы, глядя на Герасима и Му-Му.

Николай Балакирев

Спросить бы человека, да не скажет. Во-первых, немой, во-вторых, выдуманный