<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В эстонской экранизации "Анны Карениной" главная героиня .....опоздала на поезд"...."среди других работ,которые не допустили к демонстрации на Толстовском кинофестивале в Ясной Поляне 2019,выделяется фильм голландского кинорежиссёра Рика ван дер Хофа о любви Андрея Балконского и Пьера Безухова..." .............Люди....что с нами происходит?🤦‍♂️

Ответы
Де
Дед'уктор

Я удивляюсь. Поезд эстонский тоже должен же был закономерно опоздать... так что эстонская Анна должна была, таки, встретиться с поездом!)) Киноляп )

Любовь Ф

вам не нравиться, что такую интерпретацию не допустили или не нравится интерпретация?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она даже интерпретацией являться не может - существуют классические произведения, на основе которых можно создавать постановки, но чтоб они, хоть приблизительно отражали действительность от оригинала автора и не вводить в заблуждение наших современников и вообще будущих почитателей какого-либо автора, ну сегодня это практикуется - переделывать историю и прочие перевёртыши. А ещё есть анекдоты про Чапаева, Анку и Петьку, вот тут весьма объёмный масштаб для интерпретаций = сочиняй, экранизируй, как хочешь. Хотя если я художник, т.е. тот-же самый режиссёр и мы в команде с продюсером который ещё спонсирует мои пьяные сны или галлюцинации, то для фантазий вообще нет границ. Ну и решили мы суть событий передать в других красках. Например такая постанова:- что Пушкин погиб не от пули Дантеса, которую получил на дуэли отстаивая свою честь, у и не без романтического повода тут обошлось,любовь, женщина... а обнюхался кокаина и возвращался из ночного клуба (хотя он часто по ним шастал - они в те времена салонами назывались) , а навстречу ему попались пьяные гопники, которые шли за палёным пойлом в ночной ларёк, ну и слово - за слово они повздорили и уркаган, ну давайте представим его, в тарантиновском образе - взял и засунул ему пику под ребро, Саша вообще почти не мучался, т.к. был под кайфом, а просто завернулся от потери крови или замёрз, а утром его обнаружили дворники, ну или просто водилы снегоуборочных машин, вроде его зимой завалили.... Ну чем не основа для дальнейшей раскрутки сценария?

Ирина Славянка

Меньшинство стало побеждать большинство, хотя всё время было наоборот!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Менять что-то уже и незачем. Запущено такое модное "демократическое", понятие, как западно - европейская толерантность, это когда пришлый папуас может поймать чью-то мать, сестру, жену и надругаться над ней, а полиция даже заявление не примет за сие деяние = толерантность однако, а ещё накормит, обеспечит приютом, пособиями, льготами и прочими скачухами - факт🤷‍♂️ = За что боролись, то и получайте...

Ирина Славянка

Сначала у них, потом до нас дойдёт.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас конечно своего дол6ое6изма хватает, но мне не хочется думать, что наступит момент, когда наши потомки допустят такого отношения к себе. У нас ведь как - Чувствуй себя, как дома, но не забывай, что ты в гостях... Да и они не особо захотят, какие-то правила тут устанавливать - хлопотно это соваться к нам со своим уставом. Как бы историю не переписывали, но всё-таки в мире понимают реальную ситуацию даже папуасы, да мы отдадим последнюю рубаху, но если что не так, то самое лучшее для них, это вовремя ноги свои унести

Ирина Славянка

Поживём_увидим!

Маргарита Гракович

они не русские украли унас коечто простим их не разумных

Ирина Цветкова

Ничего хорошего не происходит. Чем дальше, тем страшнее

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Относительно...

Ир
Ирина

Может она ПОД поезд опоздала?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Книга была издана гораздо раньше, но в школьную программу не был включен этот роман, т.к. школьное образование было заточено под Советско-коммунистическую идеологию, которая не приветствовала и пыталась исключать религиозные темы, вот "Белая гвардия" того же Булгакова - содержит некий исторический сюжет, который связан с событиями Советской эпохи, а вот школьнику пионеру или комсомольцу, расклад про Понтия Пилата или Иешуа Га-ноцри, вроде как-бы и знать не обязательно и когда это было и было ли вообще...🤷‍♂️

Ир
Ирина

Ну он долго в самиздате все же был только

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я понимаю, но произведение действительно, не для школьника, а тем более Советского режима, да и сегодня не все взрослые смогут переварить...

Ир
Ирина

Я его 7 раз читала в каждом возрасте свои впечатления

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто в силу возраста, глубже вникаешь в суть

Mrrr. Prettyсat

🤔 Гейропеизация!... 😉✌️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я п старинке... К женщинам тяга...

Mrrr. Prettyсat

🤔 А кто против?!... 😉😎

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они вроде не против...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Ну, дык, упердёт!... 😉😁

Fedor Shkenev

Толерасты... Что с них взять

Светлана Филюкова

🤷‍♀️😥

Я Счастливая

Какой кошмар...

Ke
Keeper

"Фаина Георгиевна, Галя Волчек звонила, приглашает вас к себе в театр на премьеру". - "А что она поставила?" - "Вишнёвый сад". - "Боже! Да она продаст его в первом акте!"

Ната

а что не так?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну интерпретировать классика, как-то не так... Ну давайте представим и выдадим экранизацию, что Чапаев на тачанке первым полетел в космос и облетел земной шар за 108 минут а Анка с Петькой были конструкторами сего летательного объекта и запустили его , а Гагарин утонул стирая штанишки в речке...🤷‍♂️ Ну если я режиссёр, т.е. своего рода художник, сценарист и выдаю такую постанову...😉 Да в КВНе такая хрень вполне может прокатить, чтоб улыбнулись поклонницы Петросяна и прочие...

Ника*

Это с ними

Калиниченко Игорь

Дайте пулемёт

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какой именно?

Ника*

Помощнее

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так а чё на мелочи размениваться? Может сразу на тяжёлую артиллерию перейдём?

Ника*

Да запросто

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какой калибр предпочитайте?

Ника*

Пусть Игорь выберет)))

A Lina W

С нами??

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну как бы с людьми...

A Lina W

Я за себя переживаю,а до людей ...сами взросленькие,бог им в помощь

A Lina W

😊

Elchin Kuliyev

юмор?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чернуха...

Марьяна Иванникова

ужас