Татьяна

Сегодня в очередной раз посмотрела фильм "Верные друзья". Замечательный,простой и весёлый фильм. Ни какой резни,ни драк,ни ненависти. Почему же сейчас столько много фильмов с разного рода криминалом? Что не так с нашими режиссёрами, что выбирают именно такие сценарии?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я тоже люблю старые фильмы. Что же касается кинематографа то я уже высказывал и не раз свое мнение на этом сайте. Хотите повторюсь? Кинематограф в целом работает по заказу. Раньше были нужны позитивные фильмы про людей труда. Про шахтеров строителей колхозников и так далее. Военные фильмы так же было приятно смотреть поднимали дух вызывали гордость что родились в такой чудесной стране. В конце титров была обычно скромная сноска что фильм снят по заказу такого то комитета или организации. Когда во время переворота Ельцин привел к власти воров в законе заказчики сменились и мы стали смотреть фильмы про братков ментов проституток и их сутенеров. Людей труда можно стало видеть разве только в комедиях так как трудиться в нашей стране стало смешно. Такие казусы наблюдаются не только в наших фильмах но и в заграничных. Если раньше голивуд снимая фильм вводил по необходимости человека черной рассы то теперь он должен играть обязательно главную роль даже если фильм про Чингизхана или викингов. Иначе режиссера обвинят в расизме. А если в главных ролях не будет лизбиянки или гомосексуалиста обвинят в гомофобии. Так что режиссеры подчиняются политикам как у нас так и у них. И дальше будет только хуже

Татьяна

Вы правы на 100%

Максим Денисов

Я думаю,что этот негатив специально вносят в массы, любителей канала россия и других проправительственных говноканалов.Особый вид геноцида. Это садит иммунитет и запугивает,так-же как расхайпивания коронавируса.За одно облагораживают полицаев и другую системную мразоту(по криминальным сериалам).Насмотревшись этого криминала складывается ощущение,что тебя поджидают в подъезде с ножом)))Запуганный народ больше поддаётся манипулированию,так-что понятно для чего все это делается

Андрей Белка

Совершенно с Вами согласен. Удивительно, но это так, они, «вершители искусства ", перешли черту, чем доказали свой непрофессионализм и своё лицемерие. Пора их гнать с вершин Олимпа и тоже с конфискацией. Недавно в очередной раз пересмотрел отличный советский фильм, "Человек Амфибия". А эти дураки учатся на низкопробных американских фильмах и молодёжь воспитывают в их духе.

Alexej Gusev

Мы на ~ 90% животные, человеческого в нас мало. Развитие человеческой составляющей в нас при останавливается с начала "перестройки"... Поэтому не первый план выходят наши животные инстинкты и их популяризация, например, в культуре, в частности, в фильмах. Продюсеры, режиссёры и т. д. выполняют социальный заказ деградирующего общества.

Герман Арутюнов

Потому что изменился народ. Вам и мне интересны "Верные друзья", а большинству населения это уже скучно. Поэтому современный режиссер одного друга делает педофилом, другого - его бывшей женой, ставшей трансвеститом, а третий, конечно, убийца и маньяк, который раскроет свой тайные злые умыслы, только упав с плота...

Ро
Ростислав

Старый фильм (1954 год), старые актеры. Время иное. Да и нельзя было раньше показывать, что у нас есть геи, бандиты, что ежедневно совершаются кражи и убийства. Сейчас демократия позволила узнать жетокую правду жизни. Ваше право спрятаться в раковину улитки и продолжать делать вид, что у нас все хорошо.

Татьяна

Вседозволенность и беспредел ни чего хорошего не дали.

Ро
Ростислав

Татьяна, это было всегда, во все времена. Вас родители в лес увозили, чтобы вы ничего не видели и не знали?

Татьяна

Лучше бы увозили

Ловец Снов

Это не с режиссёрами--это что то со зрителями--им на потребу --деньги главное ---Часто пересматриваю свой любимый фильм Три плюс два-и не надоедает-такое ощущение что сам там находишься-никакого хамства--Вот думаю--если бы сегодня сняли бы этот фильм--то была бы Санта-Барбара-один разврат

Илья

Да потому что кому то выгодно чтобы люди страдали от просмотра ящика. Тратили свое здоровье и успокаивались таблетками.
Вот зачем. в США телевиденье насилие да есть,но там по крайней мере контента куда больше чем на Рос тВ. И все из за дурацкого закона о защите детей от информации.

Алекc Фил

А наши режиссеры стали такими же продажными, как и политики. Где есть спрос- там и предложения. Закон рынка. А наш рынок, как и кинематограф - дикий. Их интересуют только "бабки" , а добро нынче не ценится. Отсюда и криминал со всеми его вытекающими сценками.

Валерий Чикало

Коммерция....Падение нравов, падение культуры.....
Лично я современные фильмы вообще не смотрю.
Смотрю только советские фильмы. Дети со мной не соглашаются. Но я отвечаю : если снимут фильм, который не будет уступать советскому - то буду его смотреть....

Николаус

Бытие определяет сознание,! Капитализм это конкуренция,война! Где один банкротит другого,развивая низменные чувства! Нет хуже напасти,когда торгаши у власти,! Долой капитализм,только Советская рабочая власть воспитывала дружбу и взаимопомощь!

Dunkan Kan

Рынок, милая, Спрос диктует Предложения, так что вопрос не в режисерах, а в зрителях!!!))) Что случилось с Украиной, а сейчас происходит с Арменией, Вот тут, Да, Американские режиссеры, своими зелёными туалетными бумажками, сбивают с толку людей!!!((

Татьяна

"Спрос диктует предложение", чей спрос? Ваш? Мой? Нет. Не спрос. Предложенное " кино" диктуют заказчики,те,у кого деньги и кто пытается управлять сознанием общей массы людей. Власти над умами людей,вот чего хочется заказчикам. Уверена,что ни вам,и не мне,уж точно,ширпотребное кино не нужно.

Dunkan Kan

Всё, правильно понимаешь, потому то и Важно Осознанная Любовь, к своей Родине, Народу, которую не собьешь ширпотребнвм кино и ТВ, потому то и Покупают, а первую очередь Руководителей Высшего Звена, думайте, кого выбираете, Почему Нашего ВВП, не могут купить, а Зеленский Уже с потрохами продался, теперь только думает, как больше бабок зашибись, ему нас...ть на народ, страну!!))) Клоун!!

Виктор Шаламов

А песня там какая замечательная! "Что так сердце, что так сердце растревожено, будто ветром тронуло струну... О любви немало песен сложено, я спою тебе, спою одну из них..." А что сегодня поют? "Ну что ж ты страшная такая..." Вот в этом и разница.

Акрам Кучумов

продюсеры нацелены на быстрый оборот денег, им не нужны спокойные и добрые фильмы, они нацелены на самые мелкие, пагубные, звериные чувства , которые охотно проглатывают современные люди, лишённые гуманизма и доброты и любви....

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос не верно поставлен что с нашим зрителем которому нравятся такие фильмы спрос рждает предложения вот и все я тоже люблю советское кино хотя приходится часто смотреть и эту муру но если есть выбор то я за советское кино

Татьяна

Это не выбор зрителей,это то,что нам показывают по телевидению. Телепрограммы составляют не зрители.

Александр Жук Эстония Таллин

я имею ввиду кинотеатрыесли на фильм идут значит его смотрят вот и все а телевиление сплошной обман

Al
Alexc

грубо , но зато точно : а вы прикиньте сколько бабла может принести некое "кровь/кишки" и сколько муть в стиле "Нерезиновая соплям не верит" ... всё упирается именно в это. другое дело что наши даже этого нормально не могут

Юрий Иляхин

Я стараюсь вообще не смотреть всякое .ерьмо. сериалы эти голимые , полиция милиция,всякие , отстойные тнт, реальные пацаны - п.здец !для кого это ! Снимается ? Кто это смотрит? Рогатое ,тупорылое быдлонигеры,рогулье.

Галина Осташко

Согласна с Вами вполне. Раньше одна серия и все понятно о жизни, о людях. Теперь сериалы пустые, или одни убийства, и так все запросто, и бесконечно. Любой канал- опять убивают, стреляют и подобное

Валерий Шилов

Потому что сейчас всё делается за рекламные бешеные деньги (читай - халявные), раньше на эти расходы выделяло государство, поэтому были строгие люди, которые следили, на что идут эти деньги.

Vaycheslav Turkin

Это просто, человеку проще опускаться вниз, чем подниматься вверх, поэтому опускаться на уровень низменных инстинктов путь человечества. Животным стать легче, чем человеком.