Фило Софочка

Вопрос "политикам"-кто такой Максим Литвинов и как закончилась его карьера?

Ответы
Эдуард ***

Макси́м Макси́мович Литви́нов — российский революционер, советский дипломат и государственный деятель.

Член ЦИК СССР 2—7 созывов, депутат Верховного Совета СССР 1—2 созывов. Член ЦК ВКП(б) (1934—1941). В 1941—1946 годах заместитель наркома иностранных дел СССР[16], одновременно в 1941—1943 годах посол СССР в США и в 1942—1943 годах посланник СССР на Кубе. В конце 1951 года он перенёс очередной инфаркт и скончался 31 декабря

Фило Софочка

а то что его в мае 1939 года по тихому сняли по подозрению в шпионаже в пользу англичан нигде не сказано?

Великий И Ужасный(Гудвин)

а что с ним не так?личность не очень яркая...террорист,потом наркоминдел,кажется поссорился с Климом и был выброшен из политики

Великий И Ужасный(Гудвин)

перед первой революцией...

Фило Софочка

перед февральской, ну да,у них тогда и денег было,как у дурака фантиков

Великий И Ужасный(Гудвин)

неа...перед 1905го...тогда энглизы тоже не жалели денег

Фило Софочка

им и сейчас не жалко,лишь бы конкурентов убрать,Россия им всегда была поперек горла

Олег Мгинский

это был министр мностранных дел в СССР.А за то что он был евреем его убрал.

Valja Шурчкова

Был в России такой министр иностранных дел на заре Советской власти.

Владимир Асиновский

Максим Литвинов---бывший посол РСФСР (до СССР )в Англии. Репресирован

Фило Софочка

За что?

Владимир Асиновский

за то что и все остальные

Фило Софочка

Нет. 1 во первых не посол,послом был Иван Майский,а нарком иносранных дел до мая 1939 года 2. За шпионаж в пользу англосаксов,получил по заслугам и очень вовремя. Война могла начаться,благодаря таким,как он ,ещё в 1939 году.

Владимир Асиновский

спасибо

Аркадий Тюрин

В 20-х годах -Наркоминдел, а потом? Не помню, но м.б. репрессирован?

Фило Софочка

в мае 1939 года отстранён за шпионаж в пользу Англии и расстрелян,получил по заслугам

Аркадий Тюрин

Да, так и помнится.

Вася Васечкин

Работал на Англию.Это сейчас уже не вызывает сомнений.

Фило Софочка

А где об этом почитать?Я только у Старикова немного прочла,но по теме Сталина

Алексей Соколов

типа измена родине, вроде.. сливал инфу англичанам..

Фило Софочка

точно

Эдуард Бедин

Министр иностранных дел СССР ,кажется до 1939года

Фило Софочка

так точно,но его Сталин во время войны опять "вытащил"-отрабатывать старые грехи

Эдуард Бедин

зачем же ВЫ себя так старите?

Фило Софочка

Да что Вы,я живу в своей возрастной категории,муж на 5 лет старше,детей вырастила,до пенсии год остался

Эдуард Бедин

А написали-98

Фило Софочка

да это,чтоб не приставали со знакомствами и поменьше хамили,но не помогает

Эдуард Бедин

хвалю!!!

Александр Коробченко

Есть в Википедии... Умер своей смертью...

Фило Софочка

Какая помойка эта википедия

Александр Коробченко

Напрасно вы так...Справочник как справочник, как минимум облегчает поиск того, что вас интересует...

Фило Софочка

Верить информации можно на 50%,лучше обращаться к проверенным источникам

Александр Коробченко

Не возражаю! Но как "справочник - поисковик" Википедия вполне приемлема.....

Стёпа Степанов

Дип.курьер...пристрелили.....

Ruslan Karaulov

гугл тебе в помещь

Ruslan Karaulov

постораися взять литературу в баню с другом почитаеш хД

Фило Софочка

лучше я веничек возьму и пивка, а если серьёзно,Стариков Н.В. "Сталин. Вспоминаем вместе" и "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"- рекомендую почитать,есть и электронные версии

Ruslan Karaulov

а мне вобше начихать на это их уже нет и не будет мне интереснее курс евро и доллора

Фило Софочка

понятно,диагноз ясен-руби бабло

Ruslan Karaulov

спасиб пастораюсь а можно спросить тебя ?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Еврей таки..

Фило Софочка

ещё и шпиён аглицкий

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ой вей)))))

Фило Софочка

но грузинский еврей его раскусил вовремя

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Евреи евреи, кругом одни евреи.. )))))

Фило Софочка

кто-то же должен быть кругом

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А вот это верно!