А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а что лучше для переезда -Петербург или Екатеринбург, города по доходам и ценам на жилье примерно равны,говорят в екб доходы больше,но дешевле жилье,в спб наоборот.сам я из челябинска

–4
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, по мне так ваш город от Екатеринбурга почти не отличается, кроме уровня жизни, там он чуток повыше . . . а по мне, ни тот ни другой вообще не подходит для жизни . . . в одном всё грустно, в другом всё мокро . . . уж лучше что-то типа Казани, Уфы . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, вот они работают на заводах, они технические специалисты, инженеры-технологи, з/пл московвская, нац. вопрос не стоит . . .

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

может по блату устроились,или сильно успешные с опытом в данной сфере?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не, без блата . . . там уже родили второго ребёнка, оба русские, приезжают к родителям в гости, они мои соседи, плохого ничего не говорили . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может и так . . .

Ев
Ева

Смотря какая профессия. Некоторые ниши абсолютно заняты приезжими. К тому же, сырой воздух холод делает ещё холоднее, а жару нестерпимее. (Питер)

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

1 раз на неделю с 31 по 7янв был 13года

Ев
Ева

Город не сильно изменился

Ke
Keeper

Свердловск теперь обрёл столичный лоск покруче Ленинграда, климат в разы лучше, да и народ там не такой чудаковатый.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

ну не красивый нарол,но добрый относительно челябинска,а у нас красивые,но характер как собаки-лают на всех

Всегда Котов!

екат - это же север тайга олени. нафиг оно уперлось.. хотя и питер - это серость дождь и депрессия.

Всегда Котов!

да вроде не жалуется, привыкла видимо.

Всегда Котов!

но к нам сейчас много приезжают с таких экологически грязных городов, поражаются какой воздух.. у нас грязных предприятий практически вообще нет

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

так в кениксберге кто срать будет?? дым на европу-уши сразу надерут и не только! сам подумай))

Всегда Котов!

просто кризис и границы. вывозить отсюда из-за таможенных пошлин очень невыгодно. еще недавно у нас были несколько ЦБЗ и все реки были мертвые.

Жорик В Тумане

В Питере зарплаты больше и товары дешевле, чем в Москве. Значит в Ектб ещё выгоднее жить..

Сергей Горталов

Зависит от цели переезда. Мне больше нравится Питер. Красивый город, культурные люди.

Сергей Ханьжин

Я жил и в Ёбурге ,и в Питере.Питер,город шикарный,но очень сырой.Ёбург-ближе и роднее.

Татьяна Казакова

Мы уже говорили на эту тему. Ехать на пустое место ( в чужой город ) не всегда хорошо.

Алексей Мелихов

Если из челябы то по большому счету пофиг. Но учитывайте что в Питере слякотно

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а лечение от чего? у нас в челябинске не лучше-выбросы электрометаллургии

Алексей Мелихов

По этому езжайте в ебург или в Краснодар. Зачем вам эти питерские болота?

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

жару вообще не переношу,,,.в питере нравилось неделю всего

Алексей Мелихов

В Питере август норм, остальное время каторга

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

с окт по март серо сыро

Галина Татаринова

Ну, Екат к Вам ближе и климатически и по менталитету. А с работой там что?

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

лучше раза в 3 чем в челябинске и зп в 2-3 раза выше

Галина Татаринова

Для Вас лично работа найдётся?

Галина Татаринова

Тогда безусловно Екат! Но это моё личное мнение.

Нептун

спб то поинтереснее, но лучше москва, полно жилья и не дорогого

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

согласен,но тут цена жилья! это масква

Нептун

ищи упорно, студию найдешь полюбэ, может сбер кредитом подогреет, лучше кредит брать у банка самого застройщика.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

правильно,да пока екатеринбург или питер ближе мне по духу

Нептун

у меня из норильска батя хотел переехать в спб, много знакомых туда уезжало, но я его отговорил, типо из одного севера в другой. Сча говорит хорошо что в москву переехали мы все. Здесь дольше теплее, здесь куча развлекух и город стал красавец просто. А еще здесь куча направлений движения, отсюда летают куда угодно.

Марго Беккер

Съезди в Оба приглядись, *принюхайся* и Реши..Я сама из Питера...

Марго Беккер

Так это когда СТАРШЕ типо к 60ти, но не щаас...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

мужчина либо с женщиной либо одинокий.а друзья только могут быть у алкашей.с женщиной же другое лбщение-шмотки магазины продукты,а с мужчинами уже все обсудили с друзьями и ничего уже неинтересно,только кто успешнее хвастаеттсчя и чмырит менее успешного

Марго Беккер

поняла-какой ужас нелюдской в твоей жизни...сочувствую..

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

да все нормально у меня, 2 квартиры одна студия сам купил и мамапомогла еще трешка там 1 треть,а может вся моя и отец на свою однушку завещание написал мне...что плохого?

Марго Беккер

Дружбаны у тебя придурки и к женщинам у тебя странное отношение...А всё просто-женщины РААЗНЫЕ и тебе пока не встретилась милая и добрая!

Ольга Сухарева

из Екатеринбурга едут в Петербург, и считают что это классно.

Alla Lala

это как спросить..куда лучше переезжать..в Сараево или в Рим..?

Владимир Пупин

то есть вСПБ доходы ниже, но жилье дороже? ЕКБ конечно!

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

зато город спб с историей

Владимир Пупин

ну так в отпуск и съездишь

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

для перезда выбираю с челябинска

Владимир Пупин

в Екб едь. там денег больше платят

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

правда больше? некоторые говорят типа больше

Владимир Пупин

сам же написал

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

так считают некоторые

Алексей Григорьев

В спб - сыро и туманно, а в екб - Хуже чем в Челябинске

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

чем хуже-там ветра меньше чем в челябе

Алексей Григорьев

на дню - семь ветров

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

В ЕКБ НЕ ХУЖЕ КЛИМАТ ЧЕЛЯБИНСКА

Алексей Григорьев

он чуть больше Челчбмнска

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

только там в 2-3 раза выше зп

Алексей Иванов

всем наплевать откуда ты такой. плати и переедешь

Oleg Ы

Питер красивее. хотя погода там, наверняка, хуже

Елена Ефимович

В Екатеринбурге экология плохая, а Питер сырой

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

в челябинске все хуже намного,а изза чего в екатеринбурге плохая экология,? дап в центре плохая

Елена Ефимович

Урал. Грязно очень, холодно. У меня там брат живёт. Не нравится ему.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а вы где живете? вам нравится?

Елена Ефимович

Беларусь. Да нравится все кроме заработка

Майя Петрова

В Екб доходы ниже и жильё дешевле однозначно

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

уже не ниже жилье дотягивает уже практически.. итер немноо просел по доходам

Майя Петрова

Ну, климат в Екб точно получше