Просто К

Зачем не больные одевают маски?

Ответы
Григорий Тортиков

"Было проведено несколько рандомизированных клинических испытаний медицинских масок в общественных местах и медицинских учреждениях. При проведении испытаний медицинских масок в общественных местах в восьми из девяти случаев, маски использовались для защиты органов дыхания здоровых людей от бактерий и вирусов, передающихся воздушно-капельным путём. В результате было обнаружено, что медицинские маски могут препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медицинская_маска

Просто К

Воздушно капельный путь? Маски помогают??? Вы серьёзно?

Григорий Тортиков

Это не я. это ВОЗ.

Уральская Рябинушка

А откуда вы знаете, что вы не больны?(не лично вы, а образно). Может у вас скрытая форма? И другое-больным вообще нельзя носить маски, так как при выдохе вирус выходит из организма, а при вдохе обратно попадает в организм от маски-это из правил эпидемиологии, и при любой болезни с вирусом. И ещё-если маска надёжная, вирус не попадёт в организм. Лично я сама сшила-надёжнее не придумаешь.

Просто К

Нет. Зато я вижу что вирусолог из вас никакой, но ведь спорит... а про напальчник, это ваша логика

Уральская Рябинушка

Вот и скажите это им, а не нам, умничка.

Просто К

😂😂 кому им? Что сказать

Уральская Рябинушка

медикам и эпидемиологам

Просто К

Что сказать то?

Alexx7 Alexx7

Ну во первых это массовый психоз!)))...во вторых - никто же не знает в настоящий момент..болен он или нет...или переносчик...поэтому лучше носить всем в местах большого скопления

Владимир Кобзев

Большая часть людей в России просто не образованные или не адекватные. Вопрос в другом; зачем ходить в маске на улице? или в своей машине? это полная дурость.

..
....

Говорят что многие переносчики вируса сами того не подозревая,с сегодня зашёл в магазин мне сказали пока маску не надену мне продавать не будут ни чего

Просто К

Подавайте в суд. Это не законно

Андрей Родин

Чтобы не поймать корона вирус,многие думают .что у них слабый иммунитет.многие одевают.для писку,показать что они выполняют требования государства

Вячеслав Волковинский

Многие больные несколько дней не знают, что они являются " посевальщиками". Самообразовываться надо. Поэтому закон для всех один - НАМОРДНИК.

Просто К

Не тупи

Вячеслав Волковинский

А у тебя IQ на нуле, если выполнение законов твоей страны ты считаешь тупостью. У тебя папа бандит или депутат?

Просто К

Да не тупи

Вячеслав Волковинский

Т.е. у тебя лексикон как у Аллочки людоедки. Читала, когда нибудь это произведение? Кроме мата и "не тупи"весь запас слов?

Просто К

Всё таки тупит!😓

Константин

для социального заражения. - Это когда большинство носит маски, а другие смотрят и по примеру так же стремятся за большинством.

Андрей Манукьянц

Наверное чтобы у больных не возникало комплекса неполноценности.Да и есть такие места куда не пускают без маски и перчаток

Просто К

Это не законно

Андрей Манукьянц

В армии у меня друг от тифа умер и я ,изверг,заставлял солдат пить кипяченую воду,тоже не законно на уровне самодурства,ни один не заболел.

Витас Тивас

Власти заставляют иначе штраф...конечно полная дурость, их должны носить те кто болеет уже, дабы остальных не заразить.

Андрей Ерофеев

Предполагаю - что бы себя хоть как обезопасить. Хотя возможно психологически себя успокоить, создать свой микромирок.

Алевтина

В местах скопления людей- магазине, транспорте надевать надо маски- Вы же не знаете КТО на вас чихнет

Просто К

Вопрос читаем!!

Алевтина

Ответ тоже читаем

Просто К

Пепец

Cherry Cherry

Они могут оказаться больными, но без симптомов. Переносчиками. Возможно, думают о других

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для нагнетания обстановки. Сказали пандемия, значит нужны карнавальные костюмы.

Леди Мила

надоело объяснять!!! Инкубационный период 2 недели!! Вы уверены, что не больны?

Просто К

Да

Леди Мила

зря

Просто К

Спасибо что за других решаете. Мне приятно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Чтобы чужие заражённые слюни и сопли не попали к нему через слизистую

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На то придумали дистанцию

Ната

А где это находиться с чужими слюнями и соплями на расстоянии пяти см?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А зачем вы находитесь с ними в контакте пяти см? Я к людям не подхожу ближе 2 м и всё здорово получается

Ната

Так это вы же переживаете, что на вас чужие сопли и слюни могут попасть, подлазите наверное к ним в непосредственную близость

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Только что написала что соблюдаю дистанцию два метра,а маска чтобы наверняка не заразиться

Вячеслав Волковинский

А откуда известно состояние человека? Больной может и не подозревать,

Андрей Родин

Они думают,что могут получить вирус по воздуху и маска их защитит

Просто К

По воздуху, думают...

Андрей Родин

А как вирус к нам поступает,по воздуху

Владимир Кроваткин

Это не маски, это намордники. А одевают затем, чтобы не кусаться.

Clan

Они считают, что поможет. Ну, типа как градусник 3 р/д. - он лечит)))