Маргарита Танеева

Почему с ростом средств общения, люди перестают уметь общаться?

Ответы
Николай Пришвин

Чем больше технических новинок, тем больше люди отдаляются друг от друга.Они образно говоря заменяют общение на просмотр смс по мессенжеру. по которому могут отвечать многим с помощью коротких фраз,а так же интернет заменяет живое общение.От этого страдают семьи,т.к. счастье в браке во многом зависит от открытого общения (это как кровеносная система,которая снабжает кислородом организм).

Николай Пришвин

Очень важно общаться в живую, ведь мы не роботы.Хорошие чувства( любовь,дружба.доверие и т.д),укрепляются благодаря живому общению.Эту проблему освещают в разных сайтах. Это приводит к охлаждению тёплых чувств и к отчуждению, что плохо сказывается на каждом человеке.Ведь все мы нуждаемся в любви.

Ир
Ирина*Z

Все общаются так, как научились в детстве. Если кто то не научился, то обязательно научится. Заставит необходимость.
Сегодня все стараются звонить. Но и с другой стороны не очень то стремятся слушать и общаться.
Но говоруны такие назойливые и настойчивые...
И никто не хочет думать о тех, кому трудно общаться . А они категорически не хотят общаться.

Старый Волчара

а природе так устроено, если какой орган не используется он атрофируется.
а создать гаджет лучше чем создал бог человек не в состоянии, вот естественные способности отмирают и замещаются примитивными поделками(

Маргарита Танеева

Спасибо👍

Ге
Герман

Открывается всё "лучшее", что было на дне души человека. "Лучшее" поднимается со дна и оказывает реальную воспитанность мистеров и мадам. На сайте увидел столько грязи, сколько давно уж не видел в очном общении.

Ма
Марина

Раньше друзья были наперечёт и их ценили. А сейчас - сотни собеседников, тысячи подписчиков. Что не так - в чёрный список, вон из памяти. Всё, что растёт вширь, теряет глубину.

Маргарита Танеева

Спасибо! Очень точно. 👍

Ма
Марина

🤝

Ва
Варвара

Потому что эти средства не подразумевают общение с помощью рта. Чаще всего люди пишут: пальцами по клавиатуре.
Чтобы уметь общаться, нужно книги читать.

Маргарита Танеева

Вот, согласна на все 100! Спасибо! 🤗

Ва
Варвара

Пожалуйста!🌹

Хронит Бронхический

Они не перестают, просто на расстоянии, за "ширмой", показывают свою истинное лицо, а глаза-в-глаза, чаще всего прикидываются и лукавят😉

Oleg Voronov

Сложный философский вопрос. Все дело в том, что для настоящего общения чем меньше посредников в виде разного рода аппаратов, тем лучше.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

твоё утверждение подразумевает, что люди в массе своей умели общаться до "средств общения". на чём основывается эта твоя уверенность?

Маргарита Танеева

Странно, что сразу на ты...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а может не странно, а просто по существу тебе ответить тут нечего и ты решила сосредоточиться на формальностях?

~Ветер~

Добрый день, здравствуйте, а отчего же такой вопрос? Люди , всегда остаются людьми, время просто меняет тепм и меру общения....

Натка М_Мак

Слишком легко находят собеседника и слишком легко теряют. Клиповые отношения, знаешь, что потеряв, тут же найдешь другого

Маргарита Танеева

Хм.. Интересно)👍

Натка М_Мак

Мне кажется, не лишено логики))

Маргарита Танеева

Да, согласна

Алекс Венцель

Они не перестают, просто живое общение отнимает больше времени, а время которое у нас есть это деньги которых у нас нет!)))))

Романа

Гаджеты не располагают к длинным душевным разглворам. А встречатьсясуже вроде бы и не надо. Все дела обговорили.

Павлос

Да к сожалению это так...... Но тем не менее, очень много прекрасных людей, с которыми всегда приятно общаться......

Анна

Ничего не перестают. Просто у людей расширяется круг общения и в него попадают те, кто их не устраивает

Белый Фрилендер

Так как средства позволяют покупать средства для общения, то не лежать же этим средствам без дела)

Kornilov Vladimir

Перестают излагать мысли словами. Кроме лайков ничего. При этом думают, что это оригинально. Тьфу.

Маргарита Танеева

Точно!

Сергей Василишин

- убрать алкоголь, сигареты, политику и мат, - люди 2х слов связать не могут ни раньше, ни сейчас

Со
Солнце.

Потому что всё перешло в легко доступное, поверхностное, лишенное глубокого смысла общение.

Маргарита Танеева

Спасибо)))) Просто о многом задумываюсь.. Интересно.

Со
Солнце.

Главное, быть в ногу со временем. Уметь приспосабливаться в меру своего восприятия. Образованности.

Со
Солнце.

😉🤝

Иван Дюльгер

Не знаю в живую мало общаются в сети нет чётких норм да и собеседники не всегда интересные