Виталий Калачев

Вы знаете что такое Историческая реконструкция и ваше отношение к этому?

Ответы
N N

Историческая реконструкция — довольно молодой вид творческой деятельности. Исторические реконструкторы — это гениально структурированная, дислоцированная разноколичественными подразделениями по всем стратегически ключевым городам России стотысячная армия людей самых различных возрастов. Все реконы (реконструкторы) являются людьми очень дисциплинированными: они всегда четко выполняют приказы своих командиров. Участники движения исторической реконструкции превосходно обучены военному делу, великолепно владеют холодным оружием, обладают навыками ориентирования на местности, марш-броска, рукопашного боя, мгновенной перегруппировки сил, расчленения на мобильные боевые отряды и скрытного передвижения в лесном массиве с дальнейшим воссоединением в единое боевое формировании.............Лично мне ...лишь без увечий и травм

Дм
Дмитрий

Историческая реконструкция — довольно молодой вид творческой деятельности. Исторические реконструкторы — это гениально структурированная, дислоцированная разноколичественными подразделениями по всем стратегически ключевым городам России стотысячная армия людей самых различных возрастов. Все реконы (реконструкторы) являются людьми очень дисциплинированными: они всегда четко выполняют приказы своих командиров. Участники движения исторической реконструкции превосходно обучены военному делу, великолепно владеют холодным оружием, обладают навыками ориентирования на местности, марш-броска, рукопашного боя, мгновенной перегруппировки сил, расчленения на мобильные боевые отряды и скрытного передвижения в лесном массиве с дальнейшим воссоединением в единое боевое формировании.

Евдоксия Ардалеоновна

Мне нравится наблюдать за эти движением. С одной стороны взрослые в детство вдарились - но это не верная позиция. Верная - люди при интересном, увлекательном и познавательном деле. Да ещё и наглядный пример исторических событий для детей очень интересен. Хорошее дело Исторические реконструкции. О ещё одно хорошее дело забыла - появляется международная дружба и взаимный интерес различных народов.

Зинаида Гоффурова

Не знаю как последующие поколения это назовут, обыкновенное перевирание. Да это всегда было во все времена. Помните же по истории как переписывали историю князи и императоры. Вспомните: французскую революцию описывали три писателя : Тургенев. Золя и еще кто-то. Прочтите и ни за что не догадаетесь что три человека описывали одно и то же событие.

Ксения Тарасова

Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. И еще много что можно написать

Дю
Дюдюка))))))))))

Знаю,восстановление в деталях того или иного исторического события. а отношусь...... посмотрю с удовольствием)) участвовать,извините,не стала бы. но кто этим занимаются,молодцы,им интересно,им нравится,это красиво,УМНИЧКИ!

Наталья Платонова

получение распространение в кругу людей,история романтического духа средневековья ,воссоздание культуры и духовной жизни наших предков ,быта,обычаев,обряды,праздники,предметы и т.д.,,, да мне нравиться я изучаю и вникаю

Карина Аблялимова

Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. Крутая штука, кстати)))

Ампенов Сергей

Что-то знаю, но, честно, мало. По-моему это ряженные. Хотя само производство доспехов, одежды, оружия...вызывает уважение. А почему ряженные - действуют в рамках скалигеровской или официальной истории, а она сквозь - фальш

Татьяна Авлошенко

В жизни не забуду, как начинающий реконструктор рассказывал, как шьет себе исторически достоверные штаны, выдергивая для этого нитки из льняного полотна. :0) А кроме шуток, интересно бы узнать о реконструкции побольше.

Артур Марсельевич

Это восстановление различных аспектов исторических событий, а так же объектов и тд. Отношусь как? да честно говоря разницы нет,если людям нравится,почему бы и нет? Это лучше чем настоящие войны и что-то подобное.

Алеся Кордикова

Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.

Антон Рощин

знаю,это попытка воспроизвести историческое событие какое-либо,по мне так захватывающе,но есть масса несовпадений по одежде,обмундированию,оружия и подобных мелочей,а так молодцы,респект!!!!!

Мария

Это как вымыть взять человека. вымыть ,переодеть, поменять мышление, цели и возобновить работу истинного предназночение. в новом теле новый Святой Дух. Новое творение. Отношусь положительно.

Наталья Падалко

)) кто ж не знает -возвращение воссоздание нашей культуры,обычаев,не знаю,никак не отношусь-знать интересно,беречь надо без прошлого нет будущего,воссоздовать глупо,ну это мое личное мнение

Лю
Людмила

воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников. а чё, хорошая вещь........

Елена Стемпень

Если своими словами:переписывание исторических фактов,сообразно политике.нет ни одного не реконструированного ист.факта,даже Библию по-разному трактуют....что тут еще можно сказать? 😞

Дмитрий Настевич

Очень нравится. Сам не занимаюсь, а приятель у меня мастер. Последний раз в Грюнвальде в 2004г. Место где в последний раз настучали крестоносцам в бубен, победил поляков аж разбежались. )))

Виталий Калачев

В Контакте зарегистрирован?

Виталий Калачев

В Контакте зарегистрирован?

Дмитрий Настевич

Нет. есть страничка на фейсбук. Зарегистрируюсь сейчас. Ссылку дайте.

Виталий Калачев

В Контакте меня можно найти Калачев Виталий г.Кимры

Дмитрий Настевич

Замечательно. Спасибо.

Роза Диканбаева

Не знаю, может это инсценирование исторических эпизодов и событий реальными людьми, проигрывание их быта, особенностей, взаимоотношений? Если так , то я воспринимаю это как хобби.

Zloej Темный

знаю, это когда гопник пристает к нелепо ковыляющему челу, а у того под плащом кольчуга палаш и топор который он вместо костыля использует ибо лень упаковывать) отношусь немного)