Дядюшка Тонтон

Колумб открыл Америку, но он об этом и сам не подозревал. Почему?)

Ответы
Бриllianт Lady

Сам Колумб до конца своих дней был уверен, что открыл морской путь в Индию и достиг Азиатского побережья, а не какого-то неведомого материка. Об этом заблуждении свидетельствует название Вест-Индия, сохранившееся за островами Карибского моря. Имя Колумба носит лишь одна из южно-американских республик — Колумбия, а не весь открытый им Новый Свет. Кроме того, его имя присвоено также одной из западных провинций Канады, которая называется Британской Колумбией.
А Новый Свет был назван Америкой по имени флорентийца Америго Веспуччи.

Владислав Филатов

откуда он знает был здесь до него кто то или нет?) тогда со связью проблемы были, чтобы до америки доплыть ему понадобилось время, за это время ее уже могли открыть) это щас у нас у всех мобилы)

Аркадий Цивлин

Так плыл-то в Индию.Все,как в песне про матроса Железняка:Он шел на Одессу,а вышел к Херсону.И это в гражданскую.А Колумб-в 1492-м

Гузель Бакирова

мне кажется никто, кто что либо открывает, не подозревает об этом. это сторонние наблюдатели знают это

Жанна Щербакова

Он же не знал,что это для нас будет Америкой,а для него это была новая земля,о которой никто не знал.

Диана Георгиевна

Колумб Америку открыл и обещал открыть другую, дурак, он лучше бы открыл на нашей улице пивную...

Жулдыз Кекенова

надо было спросить тогда когда он еще был жив почему, в следующий раз спрошу 😉

Владимир

Географию парень не знал...вот и лопухнулся....искал Индию...а нашел Америку..

Владимиръ

Колумб искал Индию и нашел Америку. Мы ищем Индию духа - что же мы найдем?

Дядюшка Тонтон

молодец)

Владимиръ

это да)

Юра Стактопуло

Потому что лохонулся, хотя ниче так кантинентих новый случайно открыть

Татьяна Мушенкова

потому что он думал что достиг берегов Индии насколько я помню!

Валерий Косилов

Не нужна она ему была, а послы Великих Моголов гдей-то шарились

Мария

типа ж сокровища искал, от куда ему было знать что это Америка

Ghena Zeliznii

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Андрей Бережной

ПОТОМУ ЧТО ОН ПОПАЛ НА ОСТРОВ КОТОРЫЙ НАЗВАЛ САН СОЛЬВОДОР

Ирина Банацкая

заблудился, а вообще русские и до Колумба в Америке были.

Дядюшка Тонтон

Да ну? Поподробней, пожалуйста)

Ирина Банацкая

Джека Лондона почитайте.

Дядюшка Тонтон

обязательно)

Андрей Древин

думаю потому-что на карте не было тогда такого материка

Руслан Шамильевич Макатьев

почему то открыл индию. американцы лгут как всегда

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 искал короткий путь к индии..."хороший" навигатор

Дядюшка Тонтон

молодец

Алексей И

колумб америку открыл страну для нас совсем чужую

Konstantin Kotov

флот