Анна Игнатенко

Что украшает мужчину?

Ответы
Санбай Манибай

Такая жена! Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Елена Остапенко

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше ! Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша, а то двух. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь её продуктами, она одарит тебя вкусным обедом, ужином. Ты посадишь для нее дерево, она создаст для тебя семью, и по воскресеньям под деревом вы будите пить чай. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце!!! Где будет уютно и покойно и ласково!!! Ты дашь ей материальную независимость, она подарит тебе смысл жизни !!! НЕ СКУПИТЕСЬ МУЖИКИ ! Ведь, недаром говорят: " Женщина знает смысл любви, а мужчина... лишь её цену."
Елена Остапенко Всё, начинаю конспектировать в блокнот))) Уж счень хорошие перлы)))
Радик Сулейманов Последнее Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха.

Елена Земскова

Мужчину украшает пример добрых дел, неискажённость в учении, серьёзность; речь должна быть здравой, такой, какую нельзя было бы осудить, чтобы тот, кто на стороне противников, почувствовал стыд, не имея сказать о нем ничего дурного. Эти слова записаны в Библии.

Герман Арутюнов

Считается, что шрамы. А мне кажется, что и рога. Как красив олень или лось...Индейцы носят уборы из перьев, похожие на рога...Какой идиот придумал, что рога это символ измены? Символ измены скорее косоглазие или кривобокость. Но только не рога...А вы как думаете?

Наталья Владимировна

Мужская красота — вещь бесполезная. Привлекательность мужчины не в том, чтобы самому быть красивым, а в том, чтобы убедить женщину, что она красива с ним рядом. /// Эрик-Эмманюэль Шмитт

Кс
Ксеня

Мужество,сила,терпение,внимательность,галантность, мудрость, доброта, вежливость, усердие, красота души, щедрость,понимание, снисходительность, уступчивость, сдержанность

Руслан Грудистов

Я супер, сессию сдал счастливый)))

Кс
Ксеня

ооооо,ну,вы умница)

Руслан Грудистов

Спасибо, вы тоже все лучше всех)))

Кс
Ксеня

как понять, - вы тоже все лучше всех??)))

Руслан Грудистов

Потому что у вас все лучше всех 😄

Николай, М,

На мой взгляд, образ мужчины складывается из его поступков. Поступки настоящего мужчины проявляют его надежность, волю, прямоту, ум, а также учтивое отношение к слабому полу

Серьёзность уважение решительность романтичность рость телосложения-это для меня так у каждого разные вкусы

Руслан Грудистов

Нашли своему мужчину, если не секрет?

Валерий Голубев

ну наверно не рога... 😊 хотя после стакана чем они ветвистее -тем круче себя чувствует его обладатель.... 😊

Анастасия Леонова

То как он может защитить свою жену и будет любить своего ребенка больше себя. И не побоиться проблем

Руслан Грудистов

Сильно, согласен

Надежда Мухина

Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным – вот что украшает мужчину.
Синатра.

Гр
Григорович

Ну, это "его путь"! )))

Надежда Мухина

Чувство юмора.

Сергей

Такое явление, как "КРАСОТА" - безотносительна!... НИЧЕГО НЕ "украшает", так называемого, - "мужчину".

Лейла Смаилова

Тогда что делает его классным Мужчиной?)

Сергей

Только ВАШ СОБСТВЕННЫЙ Ум!... Больше - ничего.

Надежда Миронова

Мужчину украшает характер и поступки, а не длинный язык, завышенная самооценка и дешевые понты.

Руслан Грудистов

Хорошо сказанно

Ольга Сильченко

Остроумие,обаяние,улыбка (не идиотская) ,умение находить выход из любых сложных ситуаций

Ольга Коршунова

На этот вопрос нет чёткого ответа. У любого человека есть свои недостатки и достоинства.

Елена Зайцева(Бахнова)

МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ ВНУТРИ, А ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СОЗДАВАТЬ ЭТОТ НАСТРОЙ МУЖЧИНЕ

Екатерина Попа

каждая девушка оценивает качества мужчины по своему.Так что этот вопрос расплывчив

Сергей Мартюшев

Скромность!! Вот Я красивый, успешный, любимый, стройный...Трепаться не люблю... 🙂

Li
Like®

раньше говорили что синяк под глазом а теперь говорят кошелёк,так что выбирай

=*
=(Dimon)=- ********

ываыва

Тетушка Сова

Что-то у тебя, котик, вопросы такие, над которыми думать надо. Подозрительно.

Руслан Грудистов

Люблю думать и люблю людей которые думают))