Кира Маевская

Кто автор этих строк:
"Не домой, не на суп,
А к любимой в гости,
Две морковинки несу
За зеленый хвостик"?

Ответы
Balepiy Zhookob

В.Маяковский - актуально Приснилось мне, что я — поэт!
И что возвышенный сонет
Я написал. Все в восхищенье!
На что — жена! И та прощенья
Смиренно у меня просила,
Что ранее не выносила
Мои стихи… Но я проснулся
И, вспомнив сон свой, улыбнулся.
И вот, в хорошем настроенье,
Хотел тотчас стихотворенье
Рукою лёгкой сотворить…
Но жизнь, увы! — такая проза!
Жена: “лекарство от артроза
Сначала надо бы купить.
Да, заодно уж, и моркови;
Сегодня буду суп варить”.
Иду в аптеку, на базар…
Почём сегодня тут товар?

Морковка — пятьдесят рублей!
Прости, читатель, ныне
Поэзией у нас в стране
Не пахнет и в помине!

Морковка — пятьдесят рублей! Дороже ананаса!
Откуда ж к нам её везут? Неужто из Канзаса?

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Кира Маевская

Хватит мне ахинею писать! в ответ

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Кира Маевская

Такой возрастной и такой дурной...

Хайдар Ибрагимов

загуглил.....незанл что у Маяковского бяли такие стихи, знач что у него была пассия и что он писал для неё....трогательно очень кстати и жизнено ..... Врач наболтал —
чтоб глаза
глазели,
нужна
теплота,
нужна
зелень.
Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковники
несу
за зеленый хвостик.
Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров.
Мокрые,
тощие
под мышкой
дровинки,
чуть
потолще
средней бровинки,
Вспухли щеки.

Nuriddin T-Х

Небо над землёй цветными красками,
Мы идём с тобой в поход за сказками,
В мире суеты нам больше места нет,
Мы идём искать с тобой рассвет.

Посмотри вокруг - погода щедрая
Дарит красоту неимоверную,
Лёгкий ветерок нам дует с берега,
Эту красоту тебе дарю.

Всё хочу делить с тобою поровну,
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно,
Я тебя нашёл на свою беду,
На свою беду, на свою беду.
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь,
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю. кто автор етой песни

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Всезнайка

А вот я знаю другое стихотворение. А вы попробуйте определить автора. Не пора Пантелей, постыдиться людей и опять за работу приняться. Промотал хомуты, промотал лошадей, Видно по миру хочешь таскаться. А он ей. Не вино, а я кровь свою пью, ею горе своё заливаю. И за чаркой тебя проклинаю - змею. И тебя, и себя проклинаю.

Кира Маевская

...вопросы со своего профиля....а тут ответ на вопрос

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, это не Маяковский, Хорошо, 14-ая. Там было:

Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковинки
несу
за зелёный хвостик.
(Ямного дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
берёзовых дров. )

А автор сего... Агния Барто, не иначе.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть:
Я
много дарил...
и т. д.

Рука дрогнула.

Кира Маевская

Иногда лучше молчать...чем такое пороть

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лестницу рушить не надо. Вы не читали Маяковского.

Кира Маевская

Деточка...рот закрой если мозгов нет

Владимир Мажукин

в школе не учились? Владимир Маяковский... в среде поэтов и писателей часто было что кто то бедствует... Маяковский напрашивался в гости. приносил целыми корзинами продукты-якобы для пикника... потом еще несколько недель бедствующий не бедствовал... вот как то так...

Vasiliy Esaul

Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зеленый хвостик. Я много дарил конфет да букетов, но больше всех дорогих даров я помню морковь драгоценную эту и пол- полена березовых дров Маяковский Владимир Владимирович.

Николай Богомазов

Только что это об уждали с женой. Не пришли к единому мнению. Он о том что не серьёзный тот кто несёт а я наоборот. У меня сложилось мнение что правильно жто молобой человек делает емли это голодрое или студенческое время 60-70десятых.

Кира Маевская

Оставьте при себе

Николай Богомазов

Моё при мне.

Кира Маевская

Ну и ступайте

Николай Богомазов

Это вам пора на тусовку

Кира Маевская

Дед..не позорься..иди

Ви
Виктор

"Я много дарил кофект
да букетов,
Но больше всех дорогих даров
Я помню морковь драгоценную эту
И пол-полена березовых дров..." Не думал, что кто-то, в наше время , помнит поэму Маяковского "Хорошо" , откуда и взяты эти строки.

Максим Русский

а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.

Максим Русский

между грехом большим и грехом меньшим?

Кира Маевская

...нет...ежеминутным

Максим Русский

ежеминутно грешить сложно на мой взгляд

Кира Маевская

..я про выбор..

Максим Русский

да,в этом вы правы

Андрей Козлов

Где уж тут словам! И в этих строках боли волжской я не коснусь Я дни беру из ряда дней, что с тыщей дней в родне. ... Не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зеленый хвостик .Маяковский В.В.

Кира Маевская

Браво!

Сергей Самойлов

Маяковский... Написано в 1918 году... Тяжёлое было время : революция. гражданская война... И у меня такое было... Лихие 90-ые... Когда можно было положить зубы на полку... За ненадобностью...

Кира Маевская

....это правда

Сергей Самойлов

Истинная...

Ви
Виктор

Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров. (Владимир Владимирович, но Маяковский!)

Кира Маевская

БРАВО!

Ви
Виктор

Спасибо, у меня даже зарумянились щёки )))

Владимир Зыбцев

Я много дарил
конфет да букетов, но больше
всех
дорогих даров я помню
морковь драгоценную эту и пол
полена
березовых дров. Владимир Маяковский. Слава тебе, Яндекс! 🙂

O S

Владимир Маяковский. "Хорошо"
Я много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров.

Кира Маевская

даааа

O S

Прикольные у него стихи )

Проехали

Вы думаете, что экзамены нам сейчас ну совсем к радостной стати? Да за прошедшие 50-60 лет забудешь не только Маяковского, даже себя можно забыть, когда тебе было 20лет!

Кира Маевская

...заметьте, я за нос никого не тянула отвечать

Проехали

Знаете, прошу прощения сразу, меня раздражают тривиальные вопросы. Пусть на них отвечают школьники. Вы надеетесь, что тут сидят люди, не вышедшие из школьного возраста!???

Кира Маевская

...мне глубоко плевать, что вы думаете. Зачем вы тут? А если тут-почитайте устав сайта. Всего хорошего. Да. прошу об одолжении-не отвечайте мне никогда.

Ма
Маrina

Маяковский!!!! Поэма "Хорошо"!!! Ой, как хорошо, что я вспомнила это замечательное произведение! Это сделало моё утро!!! Владимир Владимирович, Вы меня просто спасли!!!

Кира Маевская

Пусть весь день будет замечательным!

Ма
Маrina

Спасибо - и Вам удачи!

Мила Алиева

Я много дарил конфет да букетов, Но больше всех дорогих даров Я помню морковь драгоценную эту И полполена берёзовых дров. Владимир Маяковский... Слава Интернету!