Ва
Валерий

Небесная каРА.как понять?

Ответы
Санбай Манибай

Аллах в Коране
Этот единый бог, являясь менее суровым, чем библейский Бог, тем не менее, имеет мрачный и довольно мстительный нрав. Это своего рода полновластный владыка, безответственный, считающий законом лишь свой каприз:

Воистину, Аллах терпим к людям даже несмотря на их несправедливость;

и поистине, он ужасен в своем возмездии! (XIII)

Клянусь рождением дня и десятью ночами, (LXXXIX)

Тем, что сложное и простое,

Наступлением ночи,

Не правда ли достойная клятва для того, кто подходит под определение человека разумного

Разве ты не видишь, что сделал Аллах с народом Ада,

Который жил в Иреме, с большими колоннами,

городе, равного которому не было в этой стране?

Что он сделал с тейнудитами, которые высекали свои дома в горе долины,

И с фараоном, изобретателем казни на коле?

Все они обременяли землю

И сеяли на ней зло,

Аллах наказал их за все прегрешения

Тех, кто не поверят в знаки Божьи, испытают на себе страшную кару. Аллах велик и кара его страшна (III).

Когда Аллах захватывает преступные города, то именно так он с ними и поступает. Поистине, хватка его мучительна, сильна. (XI)

Он тот, кто метаем перед вашим взором молнию, чтобы внушить страх и надежду. Он тот, кто создает тучи, наполненные дождем.(XIII)

Гром возносит ему хвалу, ангелы прославляют имя его,, охваченные страхом перед Ним.

Ма
Марина

это всего лишь ответ на деструктивные действия человека, который нарушает гармонию приРОДы, её законы... нет никакого карателя, человек своими мыслями либо делами сам запускает эти механизмы - вот и вся "кара"))

Ма
Марина

🙂

Ва
Валерий

что посеял то пожал.закон жатвы

Ма
Марина

🤝

Галина

наказание ,возмездие -точное определение ,подвергнуть строгой каре .

Галина

а почему наверное .? НЕ ДОСТАЛА Я . ПИШИ ПРАВДУ .

Ва
Валерий

нет не достала

Галина

скажешь, когда достану враз уйду .чтобы не прятался .

Ва
Валерий

не достала

Галина

ЛАДНО ПОВЕРЮ ,ПОКА, ВОПРОСЫ БУДУТЗАДАВАЙ . ... ТЕ

Антон Короткевич (Питер)

Ну, птиц на голову нагадит, а ты без шапки, без капюшона...))

Аргынбек Журтбаев

ЕСЛИ ТЫ ГРЕШЕН БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В АДУ.

Св
Светлана

Это шкивиродкой по морде