Чудесный Боб

Астрология: наука или модный многовековой развод ???

Ответы
Не
Небодевушкасамолет

например вчера был очень трудный для меня день даже заплакать хотела НО утренний гороскоп козерогам обещал день один из самых лучших когда все само собой устраивается и если честно была рада это слышать но по факту все совсем по другому повернулось

Чудесный Боб

А общего не может быть в прогнозах. Все строго индивидуально. А то что везде то есть развод. Не более

Не
Небодевушкасамолет

конечно так и есть..но ведь долю оптимизма с утра получила

Чудесный Боб

Каждому свое !

Ма
Машенька

Крайон говорит, что пока человечество не признает астрологию наукой, у него не будет шансов продвинуться в науке в принципе. И я ему верю... Потому что тонкий мир - существует! И законы вселенной тоже!)))

Чудесный Боб

кто такой КрайОн

Танцор Плохой

Доброе утро!..)) И то правда, кто это?..)🌹 🤔

Ма
Машенька

Эта ... сущность! ))) В человека не воплощался)))) Вещает свыше! И не ржыте!)

Танцор Плохой

Ну что Вы, мадам. Я вообще не умею ржать..)))😂

Ма
Машенька

Знаю я тибя!))))))))))))))))) вот по глазам вижду - ржошь!))))))))))))))))))))

Танцор Плохой

Это они ржут.. А я тока хахатаю..))

Лариса Чаподзе

Полагаю, что в мире всё взаимосвязано настолько, что даже муравей, для наблюдательного человека, может явиться подсказкой, в ответе на какой-то вопрос, как яблоко для Ньютона.

Лариса Чаподзе

Храни Вас Бог, и от первого и от второго. Чтобы иметь мироощущение, ум не нужен. Нужно чуткое сердце.

Чудесный Боб

я думаю и разум не излишен

Лариса Чаподзе

Ум и разум - разные составляющие Целого. Иногда, было бы разумно, дать возможность, уму, помолчать, для того, чтобы поступить разумно. Например, мне поступило сообщение, ответить на заданный Вами, вопрос. Я ответила, как считала нужным, а не так, как ожидали Вы. Является ли разумным, Ваше недовольство, моим ответом, с пожеланием мне за него, тюрьмы и сумы? Не можете терпеть инакомыслия, не стоит задавать публичных вопросов. Вот Вам пример, отличия ума от разума. Благодарю за полезное общение. Удачи Вам.

Чудесный Боб

не преумножай сущности без надобности...

Лариса Чаподзе

Хорошо. Вы правы... Лишнее, надо убирать, а не приумножать... )))

Тatuan Korzhikova

наука, но как сказал один математик, если вы соберёте умных людей всего мира и попросите их найти самую глупую вещь на свете, то ничего глупее астрологии они не найдут

Чудесный Боб

И кто таков ???

Тatuan Korzhikova

не помню , надо почитать и вспомнить, точно что ученый муж, и занимался точными науками , и немец ,а мне вот как то фиолетово, гороскопы не читаю и что там звезды говорят не слушаю, не забиваю себе голову , чего и вам желаю.

Чудесный Боб

Но ведь живет и развивается уж сколь веков. Постарше немца толковитого, чай, будет...

Оля

Точно не развод. Но наукой тоже сложно назвать. Люди ничего не изобрели и не выдумали в астрологии.. она просто есть, была, будет. Как одно из состовляющих во вселенной

Чудесный Боб

Много чего изобрели. И используют в совершенстве...

Оля

Изобрели не астрологию..а инструменты понять ее.

Koroleva Severa

наука, но наука - вещь точная, а повседневные гороскопы очень обобщены, потому все равно что прогноз погоды. если и смотреть - то только на персональные есть смысл.

Чудесный Боб

есть соль в сиих сужденьях. А подробнее, коль дока..

Koroleva Severa

не дока, а дилетант широкого профиля )

Vi Za Vi

Давно в 90 ые годы в газете Коммомольская правда печатался Непальский гороскоп. Я помню он был феноминально верным. Не знаю,,церковь считает это ересью

Чудесный Боб

Для церкви это конкурент. С того и давит. А что это для вас. Вот в чем сие и вопрошенье

Vi Za Vi

Ничего. Я раньше занималась гороскопами, в храм стала ходить, бросила

Чудесный Боб

и как? совпадало ???

Vi Za Vi

Да я для себя читала

Чудесный Боб

Ну да ладно. Аминь. Сестренка...

Огнелюбивый Панд

Ну на самом деле схожие черты прослеживаются у людей, которые родились приблизительно в одно время - но вряд ли это связано со звёздами 🤔

Чудесный Боб

ка бы да бы бы ....

Оксана Базулёва

Наука. У меня была в детстве хорошая книга, папа купил, мы с ним вместе изучали. Спасибо ему огромное. Интересно и красиво 👍☺️

Оксана Базулёва

Она не девичья

Чудесный Боб

Это лишь деталь. И незначительная. Я о процессе более

Оксана Базулёва

О каком? Я ж так сильно не вникала

Чудесный Боб

Я думаю. Вам спать пора. Теряете нить беседы. Капитально.

Оксана Базулёва

Значит, точно не моё ☺️ я любитель не более. И не думаю, что папа поддержал. Я нашла себя в авиации. И это моё.

Михаил Алексеенко

Она параллельна официальной науке. Астрономы получают от автоматов данные, подтверждающие их рассчёты, астрология-не очень.

Чудесный Боб

причем весьма практичное. и точное

Михаил Алексеенко

Воля ваша.

Чудесный Боб

я мелок для таких "волей" )))

Михаил Алексеенко

Не важно.

Чудесный Боб

абсолютно солидарен. Все крутиццо и надолго...

Елена Куценко

Как и везде имеет две стороны и каждый использует по своему усматрению и в свою пользу. Как говорят у каждого своя правда.

Чудесный Боб

Этого не могет быть. Промежуток лолжен быть !

Вера Бредихина

это древняя наука, по картам астрологов люди ориентировались в пространстве и предсказывали события

Чудесный Боб

В какие это времена ? Ориентировались

Вера Бредихина

да даже в наше время, вам тоже могут составить карту жизни, если это нормальный астролог а не шарлатан. мне такую составили и я могу даже ее корректировать, у кремлевских чиновников, я читала, что тоже есть такие карты

Чудесный Боб

А в пространстве ??? Об этом тоже речь в ответе

Вера Бредихина

найдите хорошего астролога, он вам все объяснит и вы поймете что астрология актуальна

Чудесный Боб

Мне это не нужно. Впредь. Излагайте все точно.

Вера Бредихина

так чего зануду из себя строите

Чудесный Боб

Оттого что в ответе четко прописано "в пространстве". Если из разряда пздболства то и говорить не о чем. На то оно и слово. Что не воробей.....

Сергей Толстель

Не наука ни разу, какая была наука в мрачном средневековье? Но тётки верят в эту ересь до сих пор)

Чудесный Боб

А Птолемей? Ведь из средневековья. Вернее с началья ))))

Сергей Толстель

Птолемей был из античности практически.

Чудесный Боб

и прав до сих пор 👅

Аксинья

Многовековой развод именуется политикой)) а астрология, хз, склоняюсь к тому, что наука все-таки)

Чудесный Боб

Склончться это хорошо. Ежели в меру и в нужном напрвлении

А. Е.

думаю это серьезная наука, и в серьезных руках, как и все что связано с магией и эзотерикой...

Чудесный Боб

тю.... к чему тут потустороннее. Птолемей давно уж разложил практично.

А. Е.

все что человек хочет знать о будущем и есть потустороннее.....астрология одна из этого- потустороннего😀 😀 😀

Чудесный Боб

астрология в переводе с античного - наука о звездах. О будущем, настоящем и прошлом на основании законов движения светил.

А. Е.

конечно а я о чем...в момент рождения или возможно зачатия уже написана программа человека...это как программа на компьютере...у кого-то 1с, а у кого-то танчики....😀

Чудесный Боб

перфокарта енто

А. Е.

🍰 🍵 🤗

Компас_Земной

Ерунда полнейшая, кстати астрологи сегодня советовали быть предельно внимательной😁

Чудесный Боб

у ентих точно фуфел. Про "научных" помолчу

Elena Chelnyntseva

Я не знаю, я никогда не интересовалась астрологией. Возможно для кого-то это наука.

Чудесный Боб

Поболтать.не с кем ???

Elena Chelnyntseva

Сожалею.

Чудесный Боб

как хорошо быть самодостаточной 😂 😂 😂

Elena Chelnyntseva

я уже старая и поэтому могу это себе позволить, Правда я всегда была такой.

Чудесный Боб

Хороший навык

Elena Chelnyntseva

Спасибо.

Ма*Дамочка

Астрология - наука. Просто сейчас на ее основе устроили классную разводку )))

Чудесный Боб

Вы точны! До прелести

Old Rige

Погуглить несложно, чтобы узнать - признали астрологию наукой или нет.

Чудесный Боб

а не барское енто дело то ...

Old Rige

Времени, значит, много?) Ну, тогда ждите ссылок в ответах)

Чудесный Боб

а я и не тороплюсь

Alexej Gusev

Астрология+астрономия+медицина в Древнем Египте были одной из наук...

Чудесный Боб

а сейчас????

Alexej Gusev

Я, к сожалению, не настолько компетентен, чтобы об этом судить.

Чудесный Боб

про Птолемея почитайте.... на досуге

Alexej Gusev

Компетентность моя не знанием Птоломея определяется. Прощаюсь. Удачи!