Павел Ельчин

Вас не тошнит от политических ток-шоу на российском тв, где Россию ставят выше всех, и где русский народ объявляют народом-богоносцем? Я сам русский и мне стыдно за это. КАжется в Германии это уже было.

Ответы
Сергей Сосновский

Выражаясь Вашими словами, Павел, я хотел бы Вас спросить, а почему Вас не тошнит от того, что США бомбили Югославию, Ирак, Ливию и многие другие злодеяния? Почти всем россиянам очевидно, что США стремится к доминированию и господству в мире ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и стремится к этому, не взирая на человеческие жертвы. Ещё начиная с Афганской войны и Иракского вторжения, руководство США на протяжении многих лет пытается создать блок государств с антииранским уклоном и развязать третью мировую, в ходе которой ставится сверхзадача: получить доступ в акваторию Каспийского моря с целью держать на ядерном прицеле всю центральную часть России. США при этом рассчитывает на стратегию быстрого внезапного глобального удара по России, после которого якобы отпадает необходимость в каком бы то ни было сопротивлении.
Меня, как простого россиянина, всегда поражал и продолжает удивлять тот факт, что фокус общественного внимания Западных стран акцентируется в силу каких-то причин, на том или ином, якобы имевшем место, ущемлении их суверенных прав. В то время, как злодеяния США и их пособников из Западного мира, которые имеют явно очевидный преступный характер, МНОГИМИ В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЮТСЯ, а, порой, даже поддерживаются.

Константин Зуев

Для того, чтобы от политических ток-шоу начало тошнить, их надо смотреть. Я, например, вижу их только мельком, когда прихожу на кухню чего поесть; и если они там начинают слишком громко орать про "Порошенко" и "богоносцев", перекрикивая друг друга, я просто выключаю звук на пульте. И спокойно обедаю(/ужинаю). Это ведь несложно. Но знаете, наверное, нынешняя власть учла упущения в идеологической работе времён Советского Союза, когда вот так, запросто, просрали СССР. Все, наверное, думали, что он будет стоять сам собой, без всякой идеологической работы. Оказалось, что нет; развалился. И теперь идеологическая работа в стране организована совсем по-другому. Не скажу, конечно, что – идеально, но всё же значительно качественней, чем тогда.

Де
Дед'уктор

Было бы не так печально, если бы русский народ , действительно, и-и-ээх, мог что-то. А так, от русского народа уже ничего не зависит, похоже. Сливают его тихонечко! В том числе и с помощью этих передач. Ведь, говорится одно, а делается другое : ресурсы страны не принадлежат народу, акции предприятий не принадлежат народу, власть в стране не принадлежит народу, даже на самом низшем , поселковом уровне!. Мы даже референдум не можем захотеть и организовать. Поэтому, сидим и помалкиваем.

Лейла Смаилова

Я не русская и не россиянка, иногда деятелей информации в России заносит в этом плане и интересно что высказывшейся против их толкование сразу становится учредителем всего мира и русофобом по меньшей мере Когда рассуждаю со своейммолодёжью не знаю что сказать что бы они сохранили о России то положительное мнение о русских которое закладывать в нас))))

Роксана Линдрман

Меня вообще удивляют эти шоу. Действительно шоу. Давно перестала смотреть телевизор. Вопросы вроде серьёзные поднимают, но ведь ничего не решают, поскандалили, посотресали воздух, все перепугались, поорали и всё. Только народ позлить

Лида Бавинова

Бог действительно избрал Россию т.к В.В.Путин творит миротворческую миссию пред Богом а не разрушительные действия против государств ...и Путина избрал тоже Бог для уравновешивания сил - то вам надо только гордиться .

Павел Ельчин

Боже Упаси! Тоже нашли богоизбранного.

Лида Бавинова

но Бог указал на него а вы бы хотели Собчак или других ....- которые бы прогнулись под .......Богу всегда виднее и Бог всегда ПРАВ.....общаясь с Богом - где то уже понимаю Его промыслы и благодарна Ему очень т.к совершенствует меня на протяжении 27 лет полных.

Павел Ельчин

Нуину. Молитесь не Богу. Молитесь диктаторам.

Лида Бавинова

воля ваша пока и выбор ваш за вами тоже.

Гия Гогохия

Я сам того же мнения.Любил смотреть ток-шоу "60 минут"_Теперь оно меня раздражает.Все,кто что-то противопоставляют ведущим сразу же "загавкиваются "всеми присутствующими в студии.Им и рта не позволяют открыть.

Си
Сибирячка

Я думала, что только у меня такое сложилось впечатление. Тошнит, еще как тошнит. Есть хорошая поговорка "Никогда не говори "никогда". Зарекаться не всегда уместно.

Марина

Не тошнит. Слова о народе богоносце ни разу не слышала. За Сирию Вам тоже стыдно? За нашу армию? За нашу жизнь без войны? Мне стыдно за таких людей, как Вы!

Людмила Державина

кто тебя здесь держит...вперед в Германию...а мне стыдно за ваш народ...приходилось быть в ваших местах...насколько вы всех не любите...неприветливы...

Сергей Богатов

Я не смотрю эти шоу,где или превозносят до небес,либо обгаживают по самое некуда.Мне эти игры неинтересны.Важно,что думает каждый из нас.

Helena Veselova

Не тошнит, потому что не смотрю. Но иногда, при переключении каналов, натыкаюсь. Стыдно постоянно даже за пол-фразы любого ведущего.

Евгений

Я очень надеюсь, что Гегель был прав, сказав: "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса."

Валентина Бондарь

Таким образом убивают Россию и русский народ. Разрывают на части. Холодная война идет вокруг нас. Добивают потихоньку.

Александр

Да,есть такое.Плюс выволакивают чужие косяки,как базарные сплетницы.Дело надо заниматься,а не рекламой тухлятины.

Кsюnя (Оксана)

А вас больше устроило бы обратное? Чтобы там говорили что русский народ дерьмо на палке? Может хватит уже?

Tрикcтeр

Богоносцы - у нас американцы а избранные - евреи , Русских же гнобили во все века ...и сейчас продолжают ..

Майя Петрова

Я их не воспринимаю всерьёз: одна трепотня, которая ничего не решает и ни на что в стране не влияет...

Миронов Николай

Ай , как верно! Между патриотизмом и нацизмом тонкая грань, боюсь , что на ТВ, эту грань перешагнули!!

Александр Митич

а по мне слово"интернационализм" вредно .

Лана

Незачем смотреть шоу вообще. А то что русских наконец прекратили топтать ногами так это прекрасно