Морское Око

Какая книга/фильм помогла вам посмотреть на мир по другому, повзрослеть, осознать свои ошибки и расставить приоритеты по другому. Поделитесь автором и названием.

Ответы
Екатерина

Мне понравилось как рассматривает и объясняет жизнь Александр Николаевич Островский. Все его пьесы - очень хорошо объясняют жизнь. Например "Бесприданница", "На всякого мудреца довольно простоты", "Последняя жертва". И Оноре де Бальзак. Я прочитала всю "Человеческую комедию". Если хорошо усвоить уроки этих авторов - жить будет понятнее)

Морское Око

Спасибо, вы почти единственная, кто без в**боном в духе: "моя книга- это моя жизнь", дала нормальный ответ👍😊

Lady Winter 🇷🇺

Одной книгой или фильмом себя не изменить так кардинально.. многолетняя работа личности преобразовывает саму себя, совершенствует, обучает, растит.. книги могут только навести на мысль, направление показать. Наверное..

Морское Око

Мне 30 годков... Я в курсе. Можно просто поделится автором и названием? Это будет полезно для всех)))

Lady Winter 🇷🇺

Нет у меня такого автора)

Морское Око

Ок

Вл
Владимир

Скорее это не книга,а общение с людьми,и сама жизнь.Но выделю .Книга:Синельников"Возлюби болезнь свою".Сериал:"Звоните ДиКаприо"Фильм "Волк с Уолл стрит"

Р. М.

Наверное, я не склонен меняться от прочтения одной-единственной книги/ просмотра одного фильма. Все они оказывают влияние капля за каплей

Морское Око

Из художественных книг: "Зеркало Касандры". Фармер "мир реки". Из фильмов: "мирный войн"

Р. М.

№№ 3, 4, 5 почитывал

Морское Око

1) Зигмунд Фрейд адски пишет, его надо читать хотя бы по 2 главы в день. Кстати у Фрейда интересные "статьи о кокаине", но это уже не психология.. 2) Санельников - слишком самоуверен, очень много пафоса порой встречаешь в его книгах, но многое почерпнуть можно

Р. М.

Для нью-эйджа вообще характерен пафос. А для 19 века некоторое косноязычие за редкими исключениями

Морское Око

Не согласна. Зависит сугубо от автора и его стиля

Ka
Kalkun

"Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно." Отличная психология, не только для детей. Многое пепеосмыслили с женой

Crazy Snowman

Нодар Думбадзе, роман"Закон вечности" и рассказы. Не скажу, что пересмотрел что-либо, скорее нашёл своё и себя

Морское Око

Спасибо👍 интересная книга?

Crazy Snowman

Разумеется, его вообще очень интересно и легко читать) Его произведения о доброте, благородстве, порядочности и смысле жизни

Игорь L

много прочитал. но не могу прямо серьезный эффект выделить)
а бывает что книга кардинально меняет?

Игорь L

да много когда-то всякого читал...полуэзотерика-полупсихология что-то типа)

Морское Око

Автор и название скажите))))

Игорь L

зеланд например

Морское Око

Хорошо спасибо👍😊

Игорь L

прямо читолюб вы)

Al
Alex

для меня лично нет одной такой книги или одного такого фильма. в совокупности.. может быть...

Морское Око

Ясно

Уральская Рябинушка

Капитал-К.Маркс😅😅Если бы можно было жить по книгам, все бы жили распрекрасно

Морское Око

Слишком поверхностно мыслите. По книгам не живут, а учатся новому, книги позволяют познать мир.

Уральская Рябинушка

повзрослеть, осознать свои ошибки и расставить приоритеты по-это не ваши слова?. Это как раз "жить по книге". Думайте своей головой, а не повторяйте шаблонные мысли. И сами живите правильно, прежде чем учить кого-то. А я уж сама как-нибудь разберусь в своей жизни.

Морское Око

Если вы читаете психологию и научную литературу, то да, мировоззрение меняется. Чем больше знаешь, тем мир многограннее и ярче.

Мужчина

Русская азбука. Издательство "ПРОСВЕЩЕНИЕ" 🖼

Владимир Дубровский

Злотников. "Виват император". В.Головачев "Абсолютный игрок, серия "Бой не вечен".

Морское Око

Спасибо👍😊

Александр Кузнецов

Фильм "Люси" помог найти промежуточные ответы на некоторые вопросы.

Морское Око

Смотрела, фильм крутой, но много там научных не договорённостей

Александр Кузнецов

Понятно, что много выдумки, но идеи отличные, которые дали много пищи для ума. Рассуждал на схожие темы много, а тут увидел иной взгляд.

Zh
Zhy

Учение дона Хуана - Кастанеда. Внутренняя инженерия - Садхгуру

Селия Вымри

Евгений Федоров. Госпепеворот. Технология предательства

Владимир Кержаков

Правила устройства электроустановок потребителей.

Егор Михайлов

Фильм, Невидимая сторона, книга Империя Ангелов

Михаил Цветаев

"Ветер"-СССР...1958 год...Фильм...автора не помню,увы.

Андрей Будняев

Устав гарнизонной службы.изд.Мин.оборонпресс

Вадик

Записки Странника, Писания, Кастанеда ..Веды

Морское Око

Спасибо👍😊

Вадик

🤓

Михаил Косьянов

Кристиан Барнар "Нежелательные элементы"