Та
Татьяна

какая погрешность в показаниях автоматического и механического тонометров?

–1
Ответы
Сергій

Ни какой, но в автоматическом меньше влияние человеческого фактора, там порог измерения один и тот же всегда. А погрешность определяется даже скоростью стравливания давления в манжете и частотой пульса. Рекомендуют делать три измерения и брать среднюю величину.

Та
Татьяна

спасибо! уже подсказали.

Сергій

У меня тонометр сам высчитывает среднее по трём измерениям

Та
Татьяна

здорово!

Lady Winter 🇷🇺

Их калибровать нужно периодически, и те и другие, тогда погрешности не будет. Для максимально точного результата меряют три раза, средняя цифра и будет истинной.

Та
Татьяна

спасибо! приму к сведению.

Lady Winter 🇷🇺

Есть мастерские по ремонту тонометров. В идеале найти фирменную. Вот они проверяют.

Та
Татьяна

да. уже почитала. попробую.

Ирина Красноярск До Востребования

Допустимая ошибка при измерении артериального давления составляет ±3 мм. рт. ст., при измерении пульса - ±5.

Серега, Только Позитив

механический можно бесконечно хорошо настроить, а электронный - отремонтировать до заводских настроек

Та
Татьяна

Может и так. Но самог. Му этого не сделать

Серега, Только Позитив

оба варианта изготовляют китайцы...а они более сильны в электронике, а хороший механический дорогой, не для китов

Дмитрий

Не знаю, но когда показал механический 20 на 0, очнулся я от ударов мокрой холодной тряпкой по харе.

Та
Татьяна

выходит она ваш ангел хранитель или спаситель

Дмитрий

Да уж... Должен теперь как земля колхозу.

Та
Татьяна

😂😂😂 короче, весь в долгах!

Дмитрий

Да. Ещё бы ипотеку так подлечила...

Олег Бологов

Если считать идеалом определение по методу короткова, то мой омрон м-5 дает разброс 5-10 мм

Та
Татьяна

разница 1-2 часа. на счет халата-так мы не дети, чтобы бояться

Олег Бологов

это бывает и не у детей. Достаточно часто. Плюс есть еще фишка уж не знаю как, но по факту когда я сдаю кровь их тонометр электронный дает +15-20мм.рт.ст.

Та
Татьяна

так вот!

Олег Бологов

Но это только у станции переливания крови

Та
Татьяна

понятно

Ла
Лариса

Не намного,на 50единиц, если автомат исправен.

Ла
Лариса

Продают,и цена нормальная. Только смотри, чтобы "груша",которой накачивают воздух была не твёрдая, чтобы ты сама смогла накачивать.

Та
Татьяна

спасибо!

Ла
Лариса

И "ушки"выбирай хорошие, лучше отдельно от аппарата, чтобы комфортно было. И не волнуйся, это первопричина повышения давления...,💞❤️💖

Та
Татьяна

так они ещё и все разные??? так они не в комплекте?

Ла
Лариса

Да, бывают со встроенным фонендоскоп, бывают отдельно.

Евгений Лурье

погрешность электрического много больше

Та
Татьяна

да

Евгений Волков

эт вам спецификацию нужно смотреть.

Та
Татьяна

ясно

Ирина

отдайте в аптеку на проверку

Та
Татьяна

там разве проверяют?

Ирина

да.в паспорте указаны адреса таких аптек.от нас возят в Пермь,или сами люди едут,проверяют тут же

Та
Татьяна

надо посмотреть . спасибо!

Ирина

зайдите в свою аптеку и спросите.так проще

Та
Татьяна

ясно

Od
Odessan

Автоматический выбросить

Та
Татьяна

в чем то согласна

Od
Odessan

Почему в больницах не измеряют автоматическим? Потому что врёт.

Та
Татьяна

это ясно. так почему домой продают автоматы?

Od
Odessan

Бизнес

Та
Татьяна

да

Ур.

Сравни и сделай поправку

Та
Татьяна

так и сделаю.

Огненный Муравьед

В пределах трех сигм.

Григорий Шапиро

От прибора зависит...

Григорий Шапиро

Врут,конечно.Но каждый по своему...Последнее время я даже научился сам ей простым мерить...

Та
Татьяна

и как?

Григорий Шапиро

Простым точнее,конечно...Только что толку?Лечим одно,а происходит другое...

Та
Татьяна

секрет не продаёте?

Григорий Шапиро

Секрет чего?Того что происходит?Никому не пожелаю...((

Олег

Очень значительная.

Та
Татьяна

да

Олег

Ок

Максим Jw

Не знаю. 🙂 извините.

Тимербулатов Рамис

Блин и не знаю даже

Павел Сёмин

Не работал не знаю?

Белый Фрилендер

Большая разница)

Белый Фрилендер

Спасибо! Жму Вашу в ответ)

Vadim Mamaev

минимальная

Та
Татьяна

это сколько?

Vadim Mamaev

всё зависит от состояния данного девайса

Та
Татьяна

хороший ответ, но непонятный