Роксана Береснева

Почему именно ёлка стала новогодним праздничным деревом для украшения гирляндами, а не туя или пихта?

–1
Ответы
Викентий Ви

Мужик шарился по лесу с пузырём, пошёл до ветру и вырубился под ёлкой, а зайчики подумали что дед мороз к ним пришёл и давай праздновать, не по далёку мент проходил с папочкой и услышал шум веселья и вышел к ним. Когда начал протокол составлять кто где находился и кто ёлку описял , начал записывать дату, и оказалось 31 декабря, ну мента зверюшки напоили и решили под хоровод вокруг ёлки Новый год праздновать, вот!🤣😆

Уральская Рябинушка

В языческие времена люди верили, что именно в густых ветьвях ели живут злые духи. И как-то их задобрить, вешали поделки из теста. Потом поняли, что это накладно. Стали вешать(украшать) всякими безделушками-поделками. Затем вырезали фигурки из бумаг. А теперь то, что вы видите

Viktor Piskov

Ель самое уважаемое дерево у древних германцев. Вероятно потому что ветки у ели растут с самого низа и до верха. А пихта или сосна сбрасывает нижние ветки.Как в лесу сосну украшать, если её ветки на высоте десять метров растут?

Роксана Береснева

Спасибо!

Сандро Да-Деш

Это от немцев пришло. У них есть сказка о цветущих деревьях на новый год. Наверное поэтому стали украшать. А почему именно ёлки, не знаю. Возможно Пётр Алексеевич как то упомянул ёлку в своём указе?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В скандинавских странах был такой обычай , выбиралась самая крупная елка в лесу и уерошалась потрохами животных

Роксана Береснева

Беларусь. Минск. Площадь Победы. Жду завтра в 12-00час.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На деревне у дедушки

Роксана Береснева

Первый дом с краю?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Женщины обьманьщики

Сергій

Ель и сосна самые распространённые породы деревьев на земле

Роксана Береснева

Да. Но почему ёлка?

Сергій

Вот подробностей не знаю

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И не говори. Уж ставили бы сразу баобаб 😱🙂

Сидящий На Берегу Реки.

В германии ёлка - распространённое дерево. .

Niemand Против Войны

Где у вас, к примеру, пихта, барышня? А туя?

Валерий Ратников 🇨🇳

Зимой и летом стройная, нарядная😘👍

Роксана Береснева

Спасибо.

Хижина Дяди Семы

Какого .уя ваша туя?

На
Ната

Интересный вопрос)

Марго Беккер

В Поругалии Сосны

Николай Смирнов

Северное дерево.

Алевтина

Красивая

Фи
Фио

🤷‍♂️

Фи
Фио

Может потому что нету выражения - "пихты-палки", или "тут-палки", а именно - "ёлки - палки" есть🤣

Фи
Фио

Тут-палки то есть 🤣

Александр Грызлов

Не знаю

Black Wolf 🐺

Сосна

Ал
Александр

.