Константин Урпин

Может ли КПД быть больше единицы? http://www.ratron.su/konstantin-urpin-st-kpd.php

Ответы
Василий Стеклов

Интересный материал. На досуге почитаю повнимательнее и попытаюсь определить в чем "суть". Насторожило введение понятия "КПЭ". Если к.п.д. превышает единицу - то Физика должна в нынешнем виде полностью пересмотреться. Авторы явно тянут на всевозможные премии (включая Нобелевскую) и признания во всех научных кругах. Только так ли на самом деле? Нужно разобраться. Не очень давно было аналогичное "открытие": термоядерный синтез при комнатной температуре. Оказалось нет никакого такого "синтеза".

Константин Урпин

верно

Константин Урпин

Еще в 2009 году комиссия из шести человек известной всем строительной компании "Спецстрой России" провела замеры в здании логистического центра в городе Балашиха и еще видео снятое в 2009 году и отразила все свои замеры в актах 🖼 и 🖼 Если их внимательно прочесть, то можно сделать вывод: при тепловой нагрузке 700 кВт наши установки потребляли по счетчику 195 кВт. Представьте мне производителя электрокотлов с КПД=99.999999%, которые дадут гарантию что выполнят эту задачу и смогут отопить складской комплекс общим объемом 130 000 куб.м. имея мощность ВСЕГО 195 кВт и тогда сможем говорить далее на эту тему. А компания "Спецстрой России" купила такие установки в 2010 году и смонтировала их на отоплении жилых помещений космодрома "Восточный".

Василий Стеклов

Вы "ломаете настежь открытую дверь". Мне интересной стала ссылка - где спрятан казус. Может найду время, посижу и подумаю.

Аркадий

Это кавитационные насосы. В них нагрев осуществляется за счет кавитации. Общий КПД таких насосов меньше единицы, хотя сам процесс кавитации и лопания пузырьков дает больший нагрев, чем подведено тепла. Но это внутренний процесс.

Константин Урпин

постараемся... очень-очень... писал тогда поздно и плохо соображал, наверное... исправляюсь ".. рынок В2В" конечно..... а то сейчас умники налетят и за зря меня обзовут всякими словами.... так было бы за что хоть... за их эти иностранные термины страдать приходится 😀 😀 😄 😄 😂

Аркадий

Я не в теме...

Константин Урпин

а я ответил для прохожих умников

Аркадий

Нахуй умников! Главное, чтобы сделали хуже!

Константин Урпин

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 я присоединяюсь

Александр Войтин, 62 Года.

В некоторых случаях бывает. Обычно при резонансе. В этом случае происходит как бы подпитка из энергетического поля, которое нас окружает.

Константин Урпин

Еще в 2009 году комиссия из шести человек известной всем строительной компании "Спецстрой России" провела замеры в здании логистического центра в городе Балашиха и еще видео снятое в 2009 году и отразила все свои замеры в актах 🖼 и 🖼 Если их внимательно прочесть, то можно сделать вывод: при тепловой нагрузке 700 кВт наши установки потребляли по счетчику 195 кВт. Представьте мне производителя электрокотлов с КПД=99.999999%, которые дадут гарантию что выполнят эту задачу и смогут отопить складской комплекс общим объемом 130 000 куб.м. имея мощность ВСЕГО 195 кВт и тогда сможем говорить далее на эту тему. А компания "Спецстрой России" купила такие установки в 2010 году и смонтировала их на отоплении жилых помещений космодрома "Восточный".

Василий Трачук

ВЫ ОБРЕЛИ СТЕПЕНЬ ДОКТОРА НАУК.А ТО И АКАДЕМИКА СУПЕРФИЗИКИ ЭТИМ ФЕНОМЕНАЛЬНЫМ ОТКРЫТИЕМ.ПАРАДОКСЫ ФЕРМИ ПОСРАМЛЕНЫ....

Константин Урпин

нет... не верно... степеней я не обрел, а скорее - геморрой нажил

Василий Трачук

НАДО ЖЕ КОЭФФИЦИЕНТ ДОВЕЛ.НУ ЕЕ К МОНАХАМ ЭТУ НАУКУ...

Константин Урпин

точ... у них там свой праздник жизни

Елена Давлетшина

У людей ,как ни странно, может. Я таких лично знаю. Иногда делают всё, что могут, а потом ещё то, чего не могут. Но делают.

Sergio

А почему не может то? Тот же тепловой насос преобразует, например, 1 кВт электроэнергии в 3 кВт тепловой энергии.

Константин Урпин

точно....

Максик Ласковый )

Смотря как считать. Если учесть температуру и объём всей вселенной, то не может. А если не учитывать - то может.

Константин Урпин

неееее, там вооще без вариантов... но ведь догадались же впарить и на нас все свалить... респект за смекалку :)))

Максик Ласковый )

Торгаши, как сказал бы покойный Задорнов. Создать не могут, а вот впарить - это завсегда пожлста.

Константин Урпин

но ведь и чего-то там намудрили... ведь оно же работало первые 1 или 10 дней :)))

Максик Ласковый )

Но руки-то всё равно кривые )))

Константин Урпин

вот это да, но впарили Ж

Ульяна Фридрих

Если Вы про коэффициент полезного действия, конечно! В советское время увеличение зарплаты зависило от КПД.

Константин Урпин

гыгыгыгыгыгыг 👏 👏 👏 👏 👏

Андрей Хрисанфов

Я ваще двоешником был...но по моему нет. Скажем так Помню про паровоз-7%. Всё остальное считается "хорошим КПД"

Андрей Хрисанфов

Я 27 лет юридической практики занимался поиском нестыковок в законах. Как в префе на мизере...

Константин Урпин

Это тогда Феликс сказал бы "То что вы еще на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!!"

Андрей Хрисанфов

Руки коротки у Феликса и его подручных. 78-контрабанда - юрисдикция КГБ, но ... есть еще ума и у других...

Константин Урпин

А Феликс Дзержинский как раз из этих органов был 😀

Андрей Хрисанфов

Да, доводили. И что?

Борис Ваганов

Не может быть. Нарушение закона сохранения энергии. Вот и все обоснование. Вечого двигателя пока не создали

Константин Урпин

Вечный двигатель и то что написано в статье - не одно и то же 😁 😁 😁 а законы и пишутся для того, чтобы их нарушать 😁 не нарушали бы, так и не полетели в космос и не сделали атомную станцию... Все это тоже было тогда нарушением всяческих норм и правил😁 😁 😁

Борис Ваганов

интересно, а какой закон нарушили когда в космос полетели

Константин Урпин

хахахахаха... полно.... Так и даже нет закона Гравитации... НЕТ ЕГО вообще... были потуги и после полета Гагарина все заглохло... А расчет полета ракеты делают исходя из того факта, что Земля плоская 🤣 🤣 🤣 🤣 так же и ракетчики военные считают 🤣 🤣 🤣 и все работает нормально... цели поражают на Камчатке при старте в Мурманске... Нормально?? Об этом просто не принято говорить, а о многом в РАН не принято говорить... Как и в церкви - плохо о святых говорить - это грех 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Борис Ваганов

ух ты, что даже и формула Циолковского для плоской земли? и что ты как те америкосы, вокруг да около, скажи конкретно-какие законы нарушили при полете в космос

Константин Урпин

ХЗ... я с учеником Королева говорил, но не записывал

Suit Man (P-L@M.u)

Конечно. Когда у среды отбирается больше энергии, чем нужно для процесса этого отбора.

Suit Man (P-L@M.u)

Конечно-конечно) Я же не собираюсь с вами спорить, Константин)) Если бы я здесь спорил с каждым фриком, то у меня не осталось бы времени на еду и сон)

Константин Урпин

и это МНЕ пишет кокой-то Писец 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Suit Man (P-L@M.u)

Переход на личности? Слив засчитан)

Константин Урпин

ну да... считать умеешь... а что пишешь и сам не помнишь... сливной ты наш.🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Suit Man (P-L@M.u)

Я, кажется, ошибся: вы не фрик, а тролль и банальный мошенник. К тому же, малограмотный как словесно, так и в физике( И я потратил на этот мусор своё время? Печаль..

Владимир Ефимов

Для Академии Наук, которая мыслит только закрытыми и материальными системами - нет.

Константин Урпин

да.... а Вы бы написали свои мысли там, где я Вам ссылку послал.... а то мадераторы удалят из-за того что никто не отвечает.... и опять эти инквизиторы победят .. Кстати, в службе безопасности сидят бывшие военные и менты - они тоже принимают мнение РАН, как официальное 😁 и наши проекты заворачиваются на крупных предприятиях... вот так... а мне все пишут, что мнение академиков никого не интересует... молодо-зелено

Владимир Ефимов

Я Вас понимаю, ибо сам продвигал не одно прорывное научно-техническое решение, в которых принимал то или иное участие.

Константин Урпин

и что?? тоже тупик??

Владимир Ефимов

Ни у одних нас. Но время меняется. Регулярно участвую в Зигелевских Чтениях. Там ТАКОЕ докладывают!! Дух захватывает! К сожалению, большинство "бойцов" далеко пенсионного возраста (зубы съели на борьбе). Я их называю ДИВНОзаврами.

Константин Урпин

хахахахахаха.... так хоть напишите все это на том моем форуме... я его везде продвигаю и далее буду сам заполнять, а Ваша информация будет очень полезна. Можете просто короткие отрывки писать.... мысли..... истории.... выступления ДИВНОзавров :)))

Сергій

Встречал такие таблички в магазинах. КПД котла отопления 108%, бред полный

Константин Урпин

вот это верно... но и про этот случай описано в статье :))) почитай, коль уж в теме

Сергій

Не корректный подсчет, не подсчитывается энергия потраченная на теплообмен в грунте, если её внести в затраты, то КПД будет нормальным, меньше 1

Константин Урпин

неееее, там не про это А про это здесь

Анатолий

у торгашей - КПД даже 11 может быть, с десятикратным наваром, так сказать...

Константин Урпин

а читать по ссылке не пробовали🤓

Алексей Кузнецов

Может ли быть система полностью замкнутой ? В наших реальных условиях.

Константин Урпин

конечно нет,

Алексей Кузнецов

Показывали одного кулибина с перпетум мобиле - похоже у него под гаражом силовой кабель проходит он настроил под него свой агрегат и сам о том не подозревал.

Константин Урпин

сейчас это уже не возможно... постройки над метро и газовыми-электро-водо-магистралями подлежат сносу

Ольга Акимова(Руденко)

Воще, нет! А земных условиях однозначно, может на другой планете ???

Константин Урпин

Один мудрец сказал "Я знаю, что ничего не знаю!!" Так он учился и самосовершенстовался до конца жизни. А вы тут пишите самоуверенно те вещи о которых читали давным-давно в учебнике... в которых написано что человек произошел от обезьяны и т.д. 😁 😁 😁 😁 Академик Капица сказал "То что неизвестно - вот это и есть наука, а то что нам известно - это уже научно технический прогресс!!"

Ольга Акимова(Руденко)

Я не просто читала, я училась! И была система образования, сейчас многое поменялось. Например: квантовая физика многие законы физические поставила под сомнение, однако есть притяжение и яблоко падает на землю, а не улетает в космос! Согласна, что все законы основаны на гипотезах, которые не доказуемы. И многие называют современные науки лженауками! Я не берусь утверждать это, и чужими словами не хочу разбрасываться! Те люди, которые, как Капица отдали свою жизнь доказательствам научных фактов, они немного чекнутые, в хорошем смысле! Я их уважаю, и мне интересно их мнение! Но КПД не может быть 100%, пока! Может быть скоро победим силу трения! 🤓👍

Константин Урпин

🤣 😂 😂 🤣 🤣 😂 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 "И все таки она вертится"

Ольга Акимова(Руденко)

Да! Вертится! Последнее время встречаются доказательства, что она плоская!🤓😂👍🌎🌍

Raf Kanyukaev

по законам физики нет, но некоторые умудряются доказать обратное

Константин Урпин

так это обратное уже 17 лет работает :))) и это не надо доказывать. Вот только преобразует эл.эн. в тепловую и здесь вечным двигателем и не пахнет :)))) Да там все описано по ссылке

На
Натали

ОТ недопонимания.Хорошо там,где нас нет!И где нам было хорошо.

Константин Урпин

во как... и где же это ВАС нет??😁 😁 😁

Наталья Огневая

Даже равно быть не может. Неужели изобрели вечный двигатель?

Константин Урпин

одно и другое не обязательно будут одновременно

Наталья Огневая

Когда?

Звягинцев Егор

Нет, но КПД близко к единице у электротранспорта она.

Константин Урпин

и это тоже хорошо, а про тепловые насосы слыхали?? что такое "открытая система" в курсе??

Константин Урпин

ТАК и ну их всех в баню.... верно?? нам и так хорошо... Вон наши в хоккей немцев разбили... вот это новость

Звягинцев Егор

Выигрышь в хоккей это здорово, но с насосами ,осталась интрига.

Константин Урпин

ну, если интересно то кликни по ссылке и там будут подробности самого вопроса.... А так их уже с 1946 года выпускают и бла-бла-бла....