Никола

Даавно интересует вопрос - вот имеем теловесом в 1 т, так какую энергию надо затратить что бы разогнать его до 100 км/час? Оказывается все не так просто. Будет зависить от того четырьмя колесами это будет толкать себя вперед или двумя. Вот почему у полноприводных расход топлива всегда больше?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

за то разгон короче.

Никола

Если сравнивать один движок то Нива разгон до 100 - 21 секунда, рсход 13 л на сотню а шестерка с тем же движжком и пошустрей и поэкономней

Валерий Ратников 🇨🇳

Шестёрка легче.

Никола

Разница 100 кг.шестерка с мешком картошки все равно 13 литров не сожрет

Валерий Ратников 🇨🇳

а трассе, а по лесу?

Никола

Производииели расход дают для идеалных условий