Аленка Светлая

А какие самые распространённые названия улиц в России ?

Ответы
Niemand Против Войны

Хрен его знает... Советская, Ленина, Коммунистическая и т. п. А вот премию за креативность я бы дал автору хоть и р-р-революционного названия, но зато какого! Это вам не Советская... Улица Красных Идей! Есть такая в городе Кашине Тверской области. Я специально съездил в Кашин, штобы побывать на ней. В том же Кашине есть ещё улица Обновлённый Труд. Думаю, автор тот же. Браво!

Аленка Светлая

Очень интересная информация🤝

Niemand Против Войны

Улица Красных Идей. 🖼

Аленка Светлая

По виду дома - это уже не жилой дом.

Niemand Против Войны

Ну, там дальше жилые.)

Аленка Светлая

Значит этот жилой пункт ещё жив.🙂

Алекс Венцель

Вокзальная, центральная, зелёная, станционная, заречная, тополевая, трудовая, заводская. Ещё много улиц по названиям городов. Но больше всего меня насмешило однажды вот такое название: Улица имени героя советского союза Дуракова. Ну неужели у авторов этого названия не нашлось другой более благозвучной фамилии?

Аленка Светлая

Не слыхала о такой улице, но дело то и не в названии, а в том, чтобы люди живущие на этой улице не соответствовали этому названию.🙂

Константин

Я думаю, какие-нибудь нейтральные, типа Садовая, Южная, Московская. Много, конечно, идеологических названий, но в каких-то городах ведь возвращены исторические, и улицы в честь писателей или всё ещё признанных героев могли тоже под это попасть.

Аленка Светлая

Названия улиц несут историю города,страны.

Константин

Безусловно. Поэтому лучше всего уникальные названия, не повторяющиеся в других городах. В воскресенье я был на улице Комитетский Лес.

Аленка Светлая

Полностью согласна с вами.Так же имеют свои названия проспекты, бульвары, набережные, спуски и даже тупики.

Аленка Светлая

В России семь населённых пунктов, название которых начинается на букву «Й»: город Йошкар-Ола, деревни Йошкар Ишем, Йошкар-Памаш, Йошкар

Леонид 獅子急 Шестаков

Ленина, Горького, Чапаева, Желябова... Ногорная, Полевая, Морская, Речная... Русская, Украинская, Армянская, Караимская, Земская... Горбачёва, Баранова, Воронова, Мокроуска... Пушкина, Гоголя, Айвазовского, Богаевского,Чайковского...

Аленка Светлая

Многие улицы из которых Вы назвали есть в нашем городе.

Леонид 獅子急 Шестаков

я их и привёл, как самые распространённые... в фамилии Мокроуса лишняя буковка "к"

Аленка Светлая

Ничего страшного - я даже не заметила.🙂🌻

Леонид 獅子急 Шестаков

а ещё у нас есть Красноармейская, Десантников, Адмиралтейский бульвар, Еврейская, Воровского, Володарского, Старокарантинная, Цветочный переулок... садик Айвазовского, морсад, Южный парк, Комсомольский парк, Фонтанная площадь, городской парк с фонтаном Доброму Гению, площадь с фонтаном влюблённых под зонтом... Лысая Гора... гора Митридат... много церквей, мечетей и останки крепости 14 века... в бывшей городской ссинагоге - Дом лфицеров флота...

Аленка Светлая

Теперь по этим названием можно представить ваш уютный городок.🤝🌻

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то в далёкие средние века, наш город осаждали турки, они придумали казуистическую вещь - стали забрасывать город, через крепостные стены, трупами... в городе началась чума... она вскорости расползлась по всей Европе... перед городскими воротами раньше располгался карантин - там в мирное время проходили, как бы, обсервацию путешественники, одним из которых был и Афанасий Никитин, тверской купец, автор "Хождения за три моря"... так вот, чуть дальше от города, за Карантином, сбрасывали в море чумные трупы... это место до сих пор носит название Чумка... а на месте Карантна множество храмов разных конфессий... была небольшаяя намоленая средневековая греко-католическая церковь Иоанна Предтечи, кеоторая сейчас отреставрирована и включена в Московкий патриархат как церковь иконы Иверской божьей матери... южной защитницы России... там крещены некоторые мои внучки, невестка и я сам на старости лет решил быть с предками и потомками в одной лодке... а на месте Чумки сейчас элитные аппартаменты-эллинги... там в детстве мы купались... чуть дальше по берегу дикие каменистые пляжи, останки погранзаставы, ещё дальше маяк на мысе Ильи... если постараться, то можно дойти до Двуякорной бухты, там берег и море похоже на Ниццу - огромные круглые камни, обкатанные морским прибоем, от размера кулака до размера головы....

Юрий Ловлин

Ленина, Гоголя, Пушкина, ну и т.п. - во многих городах есть, а в сельских поселениях Красная, Парковая, Лесная... типа того (можно погуглить наверно, но я по своему личному впечатлению)

Аленка Светлая

Улицы хранители нашей истории.

Владимир Жиров

Ленина, Советская, Победы, Мира, Горького, Космонавтов, Первомайская, Октябрьская, Фрунзе, Неделина, Катукова, Меркулова. 60 лет СССР.

Это Я!

Советская, Пионерская, комсомольская, Площадь Мира, Чапаева, Ленинградская, К,Маркса, пр Ленина

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

у нас был Ленинский проспект, теперь стала Московская улица, но не проспект.. дурдом! 🤷‍♂️ 😱

Аленка Светлая

А что так? Сейчас во всех городах России периферия в запущенном состояние.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

периферия, это Дальний восток и Камчатка. но не об этом речь. сама улица внешне не изменилась, даже краше стала. но, почему то из проспекта превратилась в улицу..
P.S. то, что ты подразумеваешь под периферией, называется провинцией..

Аленка Светлая

В моём понимании периферия - это окраина любого населённого пункта. Честно скажу не знаю почему проспект сменили на улицу, но думаю есть в этом материальная заинтересованность местной власти.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

мой город не окраина нас. пункта. это областной центр..
а материальная заинтересованность есть, но со знаком минус. любое переименование ведёт к материальным и финансовым затратам..

Аленка Светлая

Дополню .....и отмывания бюджетных денег.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

в начале 90-х вся страна была огромной прачечной..

Василий Сычёв

Революционеров и всяких партийных деятелей....и иногда поэтов Ленина, Калинина, Маяковского.

В-
Валентина - Тина

В России чаще всего встречаются улицы с названием Центральная, всего их насчитывается 23201.

Павка Корчагин

1914 года Санкт-Петербург был переименован в Петроград. В 1924 года, после смерти В.И. Ленина, Петроград переименовали в Ленинград, а в 1991 года городу вернули историческое название - Санкт-Петербург. Два раза меняли название города.

Татьяна Черненкова

Советская, Каментерна, Калинина, Терешковой , Ленина,Центральная,Трудовая Строителей....

Аленка Светлая

Все эти улицы есть и в нашем городе.🥀

Татьяна Черненкова

Проспект Космонавтов, , проспект Королёва, ул.Исаева...Пионерская..

Наталия Казанцева

У нас в Тверской области, как мне кажется, улица Володарского. Раньше была улица Ленина.

Аленка Светлая

В нашем городе и Володарского,и Ленина есть.

Михаил Батов

Советская, Ленина, Декабристов, Окружная, Валовая и всякие Ольховые и наподобие...

Аленка Светлая

На всех бывали?

Михаил Батов

Да. А ещё Первомайская...

Дм
Дмитрий

Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную и на тенистой улице я постою в тени

Аленка Светлая

Знаменитая песня Юрия Антонова👏

Дм
Дмитрий

И про улицы

Дм
Дмитрий

И вообще там вишневые и грушевые, прям сидр получается

Аленка Светлая

🤣🤣🤣Может и сидр, но какие красивые названия улиц🙂

Дм
Дмитрий

я и говорю. Самогоноварение раньше быдло в цвету

Юр
Юрий

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени

Аленка Светлая

Вишнёвые Грушёвые Зелёные Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они.🍁

Фанис Гимадисламов

Ленина.Строителей.Зеленая.Северная.Московская.Горького.Калинина.Вокзальная.

Аленка Светлая

Спасибо🤝

Фанис Гимадисламов

и Светлая тоже

Аленка Светлая

Да, такая улица есть.😉

Мир

Улица Ленина самая из распространенных. Затем, советская. Комсомольская.

Мир

😘

Мир

Оценила

Мир

🤗😉

Виктор Колмаков

Первомайская, Советская, Октябрьская, Ленина, Интернациональная.

Волчара

ну улица ленина есть в каждом населенном пункте, где есть улицы)

Фи
Физик

Улицы Мира, Маркса и Ленина или подобное, есть в каждом городе.