Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как вы думаете, можно делить бесконечность на бесконечность? Можно ли прибавлять или вычитать бесконечности?)

Ответы
Ев
Ева

Бесконечность, поделённая на бесконечность, будет равна елинице. При сложении двух и более бесконечностей они останутся единой бесконечностью. А при вычитании они будут 1)по принципу единиц 2)вероятнее: как при сложении.

Ев
Ева

Это только моё мнение. А каковы ваши знания? Или мнение?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

При деление может получиться все что угодно, ровно как и при вычитании.

Ев
Ева

Пожалуй, не соглашусь. Между бесконечностью и просто неопределённым количеством всё-таки есть разница.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Об этом речь не идет.

Леонид Писанов

ноль и бесконечность - это числа... потому что бесконечность состоит из ряда чисел, а значит с числами мы можем делать все математические действия! хотя многие и поспорят с этим, да и всё это большой геморрой))

Владимир Ефимов

Человек и есть мерило бесконечностей: под ним бесконечный мир, которым он управляет и над ним бесконечный мир, который им управляет. Развиваясь, человек перемещается в этих бесконечностях.

Александр

Конечно можно.Как нас учили,при делении на ноль пооучаем бесконечность.Но делимое-то разное,значит,и бесконечности разные!И их можно тоже поделить,и жить в остатке.Хотя лучше в достатке...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не бесконечность тоже может получиться.

Александр

Тоже неплохо.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Андрей Науменко

Так как это полные абстракции ("бесконечно большие величины"), то с ними можно производить стандартные математические действия.

Галина

а бесконечности по жизни не бывает ,всему есть предел и жизни тоже .Пожалуй ,бесконечна только ВСЕЛЕННАЯ

Галина

,В МАРТЕ МОЖЕТ СМОГУ НОВЫЙ КУПИТЬ.

Галина

профессору смешно ,это уже хорошо ,значит не все потеряно .,не сухарь .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Интересно вы рассуждаете. Ну допустим, что профессора не люди, которые никогда не смеются и полностью потеряны. Поэтому вот такой у меня вопрос: А что значит потеряно (или не потеряно) и для кого?

Роман Викторович

не уверен, что я прав, но по моему любое действия связанное с бесконечностью порождает бесконечность.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не, бесконечности бывают разные)

Роман Викторович

Очень интересно, поподробнее пожалуйста, правда ,,,)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Величины могут стремиться к бесконечности с экспоненциальной скоростью, могут с линейной, полиномиальнй и тд. Если взять отношение 2х экспоненциальных величин, или двух линейных и устремить их к бесконечности, то в первом случае может получиться или бесконечнось или константа, а во втором только константа.

Роман Викторович

но, подождите, здесь берутся величины, которые стремятся к бесконечности, с разной скоростью, или с разной прогрессии в скорости, стремящиеся к бесконечности. Величины ведь только стремятся, но сами не являются бесконечностью. Хотя они могут породить бесконечность, как достигшая величина n в n бесконечной степени.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В пределе они стремятся к бесконечности.

Акакий Акакиевич

Можно. Но это неопределенность. Дохрена разделить на дофига не имеет отпределенного решения )

Ан
Андрей

Делить возможно нет, а вот прибавлять!.. Галактики неосязаемы, но их много во вселенной.

♪♪
♪♪♪♪♪

тебе оно надо? Тут судьбы людей решаются, а ты со своими бесконечностями)))

Валентина Тян

Я уверена что бесконечность , единственный математический символ.

Lu_Star

Все можно) а если нельзя - придумайте свою версию) как Лобачевский

Anna Lebedeva

Низззяяяя!Мат.действий много,а бесконечность одна....НЕДЕЛИМАЯ!)))

Anna Lebedeva

Бескончность против!)))

Михаил Зарипов

Зависит от используемой аксиоматики. Или от версии мат. анализа.

Aleksander Jakovlev

Все можно,если есть желание. Вот только будет ли результат? )))

Игорь Рахматулин

КОНЕЧНО МОЖНО,НО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗВЕСТЕН И НЕ УЗНАЕТ НИКТО. )✌️

Зинъ Черн

Делать, профессор, можно всё, если не думать о результате

Зинъ Черн

То лучше не делить и, пожалуй не вычитать

Малина

Как поделить то... У нее и четких значений и границ нет....

Игорь Шумейко

А разве это занятие поможет Вам достичь Истока жизни?