Диана Богданова

Круиз на пароме-Хельсинки,Стокгольм,Таллин-какие впечатления,что понравилось,а что нет?

Ответы
Александр

Понравилось! Только ездил давно, лет 10 назад. Кормежка очень приличная, анимация тоже. Экскурсии неплохие, мы их покупали еще в РФ. Но вот только иногда их проводят.."галопам по Европам". В Таллине плюнули на организованную группу и отправились бродить самостоятельно. Забрели невесть знает куда, но...к отплытию за 12 евро на такси успели.) Это главное - не опаздывать на паром. Лучше всего сразу выяснить, где и как взять такси. Если гуляете самостоятельно. Они ждут минут 15, может 30. И все. Мы были на "Принцессе Анастасии".

Диана Богданова

И я тоже не успела.Надо было уже уезжать.

Александр

Это всегда печально - уезжать.

Диана Богданова

Да уж.Хорошее очень быстро заканчивается.

Александр

Может быть это и хорошо. Ну, или нормально.

Диана Богданова

Согласна,до следующего путешествия.

Алексей Овчаров

Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Еще и через Беларусь? А что не так? Через что везти? Через Польшу и Жамойтию?

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Это Я

Совершенно нет времени смотреть города. Либо в мыле и бегом, либо никак. Ничего интересного вообще не увидишь. Надо либо плыть паромом из точки в точку(не круиз), а там два-три дня жить в городе, либо то же самое, но без парома.

Вера Гудкова

Мне понравился круиз,но нам не повезло с гидом,не хотела заказывать экскурсии.Русских было 80,а всех на лайнере 2000чел.

Диана Богданова

Наверное вы самостоятельно везде гуляли,что увидели?

Вера Гудкова

В Стокгольме была 7 час экскурсия.В таллине несколько раз была,поэтому с удовольствием погуляла по городу.Хельсинки тоже мы гуляли самостоятельно.Больше всего мне понравился сам Лайнер и возможность поплавать в бассейнах.

Диана Богданова

Класс.

Музыкальный Кот 🐈

Ой, ужасно, креветки недоваренные, "вдову Клико" подавали теплым, стриптизерши незагорелые.... Ужасно, в общем

Сергей

Кстати, о Хельсинках, ет соседи мои, и знаю о них наверняка одно, ушатали они у нас по Таллинну шляться на выходных, по старому городу типа бля туристы, а сами за бухлом приехали, которое у нас в разы дешевле...))))))

Музыкальный Кот 🐈

Братья славяне, блин)))))

Сергей

😏Если-бы, черти инородные, в мясо сцукИ бухие, которые ходят по центру и вопят)))) лет 15-ть када мну был, на них плин чуть ли не сезон охоты открывали.........)))

Музыкальный Кот 🐈

Ааа.. отоночо!..)

Сергей

)))

Борис Толстошеин

а как же русские подводные лодки которые топят паромы?.....Шведы на голубом глазу утверждают....

Диана Богданова

Не знаю.

Vladimir Afanasiev

Понравилось все - уют, сервис, кухня. Не понравился заход в Гонконг - жарко там ((((((

Николай Костров

Таллинн - Стокгольм, конечно на Пароме, и экскурсия , по старому Стокгольму.

Николай Костров

Да Скандинавия, это так. Но сути не меняет.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Меняет. Они держава, а Прибалтика холопы, которые всегда под кем-то. И Таллин это не маарахвас, это датчане, шведы, немцы и русские. Эстонское вы видели?

Николай Костров

В Талинне . в средние века, эстонцам нельзя было находится на Вышгороде, после - 20 оо. Русское Купечество, вместе с немцами, вели торговые соглашения. в таких Городах - Тарту, Нарва, Сейчас в Таллине 50/50. соотношение Русских, и Эстонцев.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Ага, расскажите мне еще что-то про Таллин. Я там живу. Но главное, просрали прибалтику, за так отдал алкаш ельцын.

Николай Костров

Зачем , что то говорить. это лишнее, я сказал , что знаю.

Поручик Ржевский

фигня! до Амстердама не доплыли печеньки с коноплёй не попробывали😢

А Б

На российских "Принцессах" это здорово.
Но на Viking Line это просто чудо

Диана Богданова

Я была на Принцессе Анастасии.

А Б

Мне повезло пройтись на пароме Viking Line тоже.
могу сравнить

Диана Богданова

А что вам именно понравилось на этом пароме?

А Б

Там обстановка другая, еда другая, общий вид...

Диана Богданова

Круче что ли?

А Б

Пожалуй, ДА...
не в пользу нашим Прынцессам

Сергей Сергей Журавов

ну думаю круто.. хочу предложить вам книгу..

Диана Богданова

Посмотрю на досуге.

Сергей Сергей Журавов

тут освещены все вопросы. что задают в спрашке..

Диана Богданова

Спасибо,вы очень любезны.

Сергей Сергей Журавов

пожалуйста..

Ирина Славянка

Думаете, все на нём путешествовали? Может процента2.

Ирина Славянка

Нет. Только рядом ходили.

Диана Богданова

Там очень все красиво.Есть там золотой зал.

Ирина Славянка

У нас не было времени, мы с опозданием прибыли.

Диана Богданова

Если хотите,могу прислать фотки в ратуше.

Ирина Славянка

Давайте, посмотрю🙂

Th
Theodore

Что там может быть интересного? Сыро и холодно

A...шнайдерман

Ветер дождь что там хорошего .на этой Балтике .

Oleg Soro

Астрахань -Москва - Питер. Все понравилось

Андрей Григорьев

Лучше спросите что запомнилось....

Диана Богданова

Спрашиваю?

Андрей Григорьев

Рыцарский турнир на мечах. Я был неподражаем, потому что трезв))))

Диана Богданова

А ещё что?

Андрей Григорьев

Дальше я был не трезв)

Диана Богданова

Понятно.Кто как хочет так и отдыхает.

Аптер Пётр Яковлевич

Я никогда не был в этих городах

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно

Диана Богданова

Нет,не устану.

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошо.Я подумаю

Диана Богданова

Подумали?

Аптер Пётр Яковлевич

Так быстро>

La Testa

У меня такой маршрут не удаося

Диана Богданова

Почему?

La Testa

А почему он должен быть?

Кирилл Морозов

Сидр! И поднос я стырил оттуда.

Диана Богданова

А еще что?

Кирилл Морозов

Да что там до того Стокгольма от Хельсинки. Да я даже в Турку сел.

Владимир Коваль

Вы бы спросили был ли я там

Владимир Коваль

И как там?

Диана Богданова

Мне понравилось.Было интересно.Правда времени было недостаточно,хотелось увидеть больше.

Владимир Коваль

Увидишь

Диана Богданова

Надеюсь.

Владимир Коваль

Хорошо