Стефан Чайковский

Почему Поляки вас боятся Русских сейчас?

Ответы
Александр Трайт, Россия

не думаю, что боятся. Всякое было в истории отношений между Россией и Польшей. Обе стороны бывали агрессорами в отношениях. Историю надо помнить, чтоб не повторить ошибок, а не для того, чтобы было чем питать свою ненависть. А немцев поляки не боятся?

Стефан Чайковский

Обвинить - не цель и бессмысленно. Просто забыть? Не работает. Это постоянно в их памяти. Как помочь забыть боль?

Люба Зарва

кто придумал,что нас надо бояться за всю историю мы ни кому не угрожали,ни кого не завоёвывали,единственное о чём просим,ну не надо нас дразнить,русских.

Стефан Чайковский

Не за всю историю ...

Люба Зарва

А почему сейчас в Украине,в ботальоне "Кавказ" фактически одни поляки? Что им там надо,в своей стране заняться нечем?Вы что не в курсе,в Украине всё закочится и вы останитесь неудел.На чёрта нам такие друзья....

Стефан Чайковский

Это конкурс страданий? Молодой человек, если Вы постоянно смотрите на чужие ошибки, грехи, Вы некогда не увидите свои, и логика войны будет продолжаться. Что касается Украины, не все Поляки так и поступают, хотя родился в Бельгии, хотя прошёл все этапы их исторических, идеологических манипуляций, я как-то узнал правду, и каждый день стараюсь рассеивать информацию. Бы хотел побольше делать, туда поехать и свидительствовать, но когда читаю некоторые комментарий, как мне знать, что ваши не будут меня стрелять до того, как приеду? Вы понимаете грустную логику? Отсутствие любви причиняет игнор, ненависть без конца. Как выйти из этого порочного круга? Дальше оскорблять? Или сделать первый шаг и повторять? Кроме того, Вы не знаете, как их идеологическая машина отлично работает! Если Вы считаете, что Ваш народ - исключение, Вы тоже исторически ошибаетесь. Как долго Русские поддерживали коммунизм? Мы ведь все грешные.

Люба Зарва

знаете,если бы нам нужна была война,мы бы давно уже с кем нибудь воевали.всё дело в том что у всех есть дети.и я совсем не хочу что бы он воевал,только за,чтоб кому то доказать,что мы сельнее,это всё чушь.и я уже вам писала.что нам война не нужна и чужие территории тоже,своего хватает.но это ровно до тех пор,пока к нам нагло не начнут ломиться!и американцы со своими ракетами нам тоже не нужны возле наших границ.от суда и противостояние.

Стефан Чайковский

Сожалею о каждой смерти, но вопрос - почему Поляки боятся Русских сейчас? Если Вы хотите говорить о другой теме, пожалуйсто, создайте Ваши вопросы ... Примерно - Почему некоторые Поляки воюют в Донбассе? Чуть резко, но спутанность ни к чему не доведёт.

Марина Приймакова

Нас бояться не только поляки. Многие. Вообще, это игры политиков. Простым смертным не до этого.

ДА
Дмитрий Аверьянов

Они боятся, потому что замышляют что-то. У кого помыслы чисты - тому и бояться нечего

Стефан Чайковский

Допустим ... Завтра, сильная организауия отрезит у вас ноги. Как Вы будите относиться к ней? А что если у ней такая власть на ваших детях? Не говорите глупости пожалуйсто ...

ДА
Дмитрий Аверьянов

Сами не говорите. Никто вам ноги не резал. И детям вашим тоже

Стефан Чайковский

Пожалуйста, идите по-дальше с Вашей ненавистей. Не общаюсь с такими людьми. У Вас наверно другие жертвы ... Я люблю всех Славян. С миром.

ДА
Дмитрий Аверьянов

С моей ненавистью? ))))) Мрак. Никогда никого не ненавидел

Стефан Чайковский

Да ... Как Западная пропаганда, я это говорю, но это не сказал.

ДА
Дмитрий Аверьянов

Я сказал только то, что сказал. Если помыслы твои чисты, то бояться некого. Не надо пытаться увидеть волков там, где их нет. А вы лучше политиков своих послушайте, когда про ненависть будете говорить. Одно выступление Валенсы чего стоит.

Стефан Чайковский

Удаляю свои вопросы ... Почти некто не отвечает на вопрос, а излагает свою ненависть или переходит к другой теме.

Ярослав Ропецкий

Думают что им это поможет остаётся там ,а по сути то асе уже решено.я не русский

Светлана Колесникова

Поляки нас что? Что недолюбливают- знаю, а чтоб боялись? Вроде не пересекаемся

Зоя Кунщикова(Зекун)

а я не русская не бойся меня .Была в Старгарде и Щецине. 🙂

Стефан Чайковский

Да. Тоже правда. Там тоже был. Но есть которые боятся.

Зоя Кунщикова(Зекун)

да никто никого не боится уже в этом мире ...отбоялись.

Ли
Лифтёр

Вот уж не знаю. Русских, наверное, все боятся. История...

Стефан Чайковский

Нет. Не все. США не боятся. С НАТО, они намного сильнее. Поэтому, Ваш президент так поступает в Украине. Но, это другая тема. Ближе к теме ...

Стефан Чайковский

Нет. Не все. США не боятся. С НАТО, они намного сильнее. Поэтому, Ваш президент так поступает в Украине. Но, это другая тема. Ближе к теме ...

Ли
Лифтёр

Вероятно потому, что на протяжении всей истории Польша нормально жила и развивалась только тогда, когда русские не воевали с немцами. А сейчас у вас под боком фашистская Украина. Россия же держит вооруженны

Ли
Лифтёр

Вооружённый нейтралитет. Нельзя ссориться, пока нет достоверной информации. Уверен, что и в США и Германии и Польше и в России информацию тщательно фильтруют и дозируют

Стефан Чайковский

У Вас?! Кому Вы говорите? Вы постоянно говорите вне теме, и Вы меня перепутаете с кем-то. Идите дальше расказать свои проблемы или создать свой вопрос ... Меня надоели все эти паразиты, которые даже вопрос на их языке на понимают.

К В - 2.

наверное боятся очередного раздела Польши.

Павел Ельчин

А теперь отбирать надо? Помните как референдум провели? Под автоматами выкинули правительство, быстренько собрали новое и объявили плебисцит.

К В - 2.

не отбирать-а возвращать...это-разные вещи...если вы имеете ввиду Крым..я кстати там был пару недель назад-и могу со всей ответственностью сказать-что никаких насильных плебисцитов там не было...все это говорят те-кто именно хочет убедить остальных в насильственности присоединения Крыма...если не верите-съезлите и убедитесь в этом сами-как это сделал я...а то что есть люди которым выгодно это заявлять-это не новость..они были да наверное и будут всегда...в связи с этим вспоминается как Екатерина написала Светлейшему на его сообщение о смятении в европейских дворах в связи с присоединением Крыма к России-"Пусть себе ругают нас-это они от зависти....а нам с тобой дело делать надобно!"...особенно переживала по этому поводу Британия...так что-все это уже было-да и будет всегда.

К В - 2.

Жаль что пропал этот Стефан Чайковский...я так и не успел выяснить-кто он по национальности?...что-то подсказывает мне что он точно-не монгол.)))..тоже поди переживает по поводу Крыма и незалэжной..)))...мне вообще интересно общатся с такими оппонентами как вы с ним...а то надоели эти придурки хохлы-бандеровцы и их пособники...коих тоже навалом..вот вы к примеру наверное русский?..

Павел Ельчин

Да.

К В - 2.

а вот кто он я так и не понял...хотя он сам агитировал за то,чтобы быть откровеннее.

Юрий Михайлович Колесник

....Шишка истории ещё чувствуется........... 😄

Lyoha Tolstij

а вы часом не провокатор, пан Чайковски

Стефан Чайковский

Есть Чайковские в Польше, в Украине, в Белоруси и в других странах. Разве, Вы не чуть осудили на основе фамилии? Я тоже Вам напоминаю, что Пётр Илич Чайковский был русским. Но ... Может он тоже деталь Вашей истории? Какая провокация! Мы все Славяне! Господи! Мне надолело Ваши дурацские национализмы! А как долго не будете понять, что мы все Славяне?!

Lyoha Tolstij

Не поляки ли сдавали деревни со своими крепостными на Украине в аренду местным богатым евреям ? Что оставалось в такой деревне после конца срока аренды объяснять нужно? Не поляки ли ходили на Русь с интервалом 4-5 раз в столетие? Не он ли насаждали папство на захваченных землях?

Стефан Чайковский

Ты прав! Развивай ненависть, дурацский патриот! Таким образом всё будет лучше! Один Поляк, который знает свою историю тоже бы мог тебе давать много примеров, когда Русские плохо поступали с Поляками! И что дальше? Ещё кровь?

Lyoha Tolstij

Не нужно задавать провокационных вопросов, тогда этому поляку не будут говорить такие вещи...Это моё мнение, и я держу его при себе ине задаю подобных вопросов.

Стефан Чайковский

Это провоцация только В ашей голове.

Светлана )))

Хотелось бы узнать вашу точку зрения

Стефан Чайковский

Это вопрос, не ответ.

Светлана )))

Я не полька и не знаю почему, а хотелось бы

Стефан Чайковский

Польский, Русский, Украинский ... Все прилагательные одного слова - Славянина! Вы так и хорошие. У Вас великая культура.

Ин
Инна

почему сейчас. Были другие времена?

Стефан Чайковский

Много молодых готовы к чему ??? Наверно, вы тоже слушаете слишком много Вашу пропаганду!

Sveta Kabrgel

Я не слушаю никакую пропаганду, я занимаюсь юриспруденцией и музыкой, нацисты в любой нации ужасны. И очень люблю историю (не только советских и российских авторов), мои и мужа родственники доживали до 90 лет и многое я знаю не из книг, а из первых уст

Стефан Чайковский

Уважаю. Может риск есть, но не в большом количестве ...

Sveta Kabrgel

🙂

Стефан Чайковский

Зато, когда читаю ответы большинство Русских, ясно вижу ненависть. Могу понять причину - война. Могу понять, но не соглашаюсь. И до такого степеня, это может беспокоить много не-Русских, и оправдать их страх ...

Ольга Винокурова Речкина

А почему? Неужели такие страшные? 🙂

Стефан Чайковский

Дурацкий ответ ... Это серёзная тема.

Алла Елецкая

Я болгарка и никого не боюсь)))))

Татьяна Кузнецова

А кто их знает,что у них на уме

Стефан Чайковский

Катин, Варшава ... Просто боятся.

Любовь Ф

потому что они по жизни трусы

Стефан Чайковский

Вот ... Под давлиением большого количества дураков, народных гордых эгоистов, которые хотят ещё войну хотят, удаляю мои вопросы.

Роксолана Прекрасная

это у поляков надо спросить..

Стефан Чайковский

Катин, Варшава, Сталинизм, годы коммунизма ... Они ассцируют этот период с вами ... Просто.

Лариса Матвеева

Это риторический вопрос.

Кайрат Жамбурбаев

это некорректный вопрос

Стефан Чайковский

Это нейтральный вопрос 🙂