Ал
Алена

Почему невозможно усилием воли заставить себя полюбить? Ну не мил человек и все,ничего не можешь поделать с собой, хотя мозг кричит и стучит о его хорошести, идеальности, почему сердце не слушает приказаний мозга

Ответы
Ма
Машынька

Вот у меня так с котом и собакой.. От сабаки сердце аж плавится, а кота.. жалко.. потому что не плавится от него сердце... я стараюсь.. я к нему добрая.. но сердце ...забрала собака...

Гасан Шамхалов

Я Водолей

Ма
Машынька

Ух ты! Ну вот прям моё! Стрелец и Водолей.. ну это ж песня просто!))))))))))))))

Гасан Шамхалов

Придумай))😉💋

Ма
Машынька

Да как два пальца ап асфальты! Но седня мне лень мозг расшевеливать) пусть спит)))))))))))

Майя Петрова

Там феромоны - неосознанные запахи от другого... Если Вашему организму противны, не привлекают - то будь он хоть каким расхорошим... Просто химия, ребята...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Потому что душа отвечает за любовь.... потому мы и ищем ею... вновь... сердце разум вызывает на бой... если не слушаем души и сердце..перестаем быть собой...

Ал
Алена

Интересная интерпретация) получается душа подвластна чувствам, а не мозгу?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мозг Матери говорит ей что горящий дом смертельная опасность для неё...Сердце.. говорит что Любовь к ребенку оставшемуся в нём.. сильнее всего на свете..и сильнее самой смерти..

Боб Слей

ментальная воля несовершенна....и не надо бороться со своим умом....в нашем физическом мире радость единства( любовь) начинается с познания..

Ал
Алена

Познания себя?

Боб Слей

в данном случае человека, которого вы пытаетесь полюбить...познание себя, конечно, не исключается, но все постепенно, должна быть пройдена каждая ступенька...

Ал
Алена

в процессе познания его...можно дать ему надежду и потом не оправдать ее

Боб Слей

это вы можете делать, даже не встречаясь с ним..

Ал
Алена

сторонним наблюдателем быть?)) шпионить?)))))))

Боб Слей

🙃всего, успехов))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сердце верит в самого лучшего человека,а мозг твердит что брать надо то,что даётся сейчас,возможно другого варианта не будет

Ал
Алена

😅не)) у меня есть, как вы сказали "варианты"

П🅰️шк🅰️©️🚭

Тогда в путь))) подбирайте самого самого! Удачи Вам:)

Ал
Алена

пасип

Ирина

не знаю..у меня разум всегда побеждает..нужно просто взвесить все за и против....и потом бывают разные виды любви...

Ал
Алена

какие?

Ирина

ну как какие..например дружба...духовная близость...эротическая страсть..романтическая влюбленность...ну и что то там еще...я забыла...посмотрите в инете...пусть победит та...которая даст вам душевное равновесие и не принесет боли разочарования

Rasul M.

прикол такой у человека.как телята - толкаешь в хлев они не идут.потянешь за квост - побегут в хлев.

Ал
Алена

Все от противного?))

Rasul M.

хз от какого такого противного.

Ал
Алена

От того😆

Мишель Пух

Возражу. Если долго повторять :"Халва, халва... ", то во рту станет сладко. Не сердце виновато, а мозг.

Ал
Алена

похоже на временный эффект

Улугбек

Во всём лишь ФИЗИОЛОГИЯ с ПСИХОЛОГИЕЙ ПОВИННЫ, Алёнушка...! Логического объяснения не найти!!!

Ал
Алена

сверхъестественное чувство))

Улугбек

Напротив... ЕСТЕСТВЕННОЕ ЧУТЬЁ!!! Доверьтесь ему...!

Ал
Алена

спасибочки🤗так и сделаю

Улугбек

🙏

Валерий

потому что нужно сходить в разведку и поклеить совместно обои)...всесторонне ощутить))

Марина

Есть какой то негативный опыт и он то и "кричит", если удалить этот опыт то получится

Ин
Инна

Не нужно себя заставлять. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ну, хороший, но не ваш.

Де
Дерсу

Инстинкт продолжеия рода подсказывает что этот мужчина чем-то вам не подходит...

Ал
Алена

😄все сводится к этому

Де
Дерсу

Другого объяснения нет.

Асан Адильшаев

Что же означает слово «любовь»? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение. «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает))

Виталий Щетинин

Когда поймёшь что такое любовь, тогда сможешь этим управлять и контролировать))

Ал
Алена

Этим?🧐

Виталий Щетинин

Ну любовью)) чувством таким))

Ал
Алена

А как можно управлять любовью?

Виталий Щетинин

По большому счёту все наши чувства ощущения это либо химическая либо электрическая реакция. Так что можно при желании найти способ воздействия на любые чувства)))

Елена

Не надо зачем, сердце лучше знает кого выбирает бывает конечно и оно ошибается.

Ал
Алена

а как же есть выражение: "раствориться в любви"

Елена

Раствлритесь, а он ноги вытрет, перешагнет и дальше пойдёт.

Ал
Алена

😌эхх..неужели так все мужчины?

Елена

В основном. Вы можете его любить, но немного держать дистанцию. Хотя попробуйте вдруг у вас будет подругому. Лучше бы, чтобы он вас любил тогда он будет стараться.

Ал
Алена

так сложно все!)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что тебе нужен хулиган, который будет гасить сигареты в твоих цветах.

Lady Winter 🇷🇺

Потому что человек себя не правильно ведет. Вел бы лучше, влюбились бы легко

Noname

Сердце - кровушку качает, а все противоречия - нейронные связи в головушке

Юр
Юрил

Практически можно..Определенные черты культивировать..Идеализировать....

Ал
Алена

Придумать и ту иллюзию полюбить ?))

Юр
Юрил

Именно...Даже понятие есть..Стерпится=слюбится

Ал
Алена

Пфффффф

Юр
Юрил

Голые факты

Я-
Я-Искал-Тебя

сегодня тебе вдруг 89 ....а было под 100 недавно не ну прям чудеса

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,только правду говори ,о внучка столетняя...

Ал
Алена

😂🤣так меня никто еще не пытал

Я-
Я-Искал-Тебя

хотела спрятаться от меня да

Ал
Алена

🙃неть

Я-
Я-Искал-Тебя

хитрющая Алена