Wt
Wty

Есть медики? Кто знает из какого именно ребра создана эта восхитительная часть человечества?

Ответы
Людмила Тюрина

Самым первым,одиноким самым,если автор библии не врал -был Адам.Подругу для Адама Бог состряпал из его ребра.Быт библейский прост и не запущен,в доме тишь и благодать в душе.Можно даже наплевать на кущи,ибо с милой рай и в шалаше.Еслиб Ева,рассуждая строго,получилась чем-нибудь не тем,то ведь ребер у Адама много,их вполне б хватило на гарем.Только в это нам уже не верится,не из веток свой мы строим дом.Из мечты,из собственного сердца мы себе подругу создаем.И когда,случаются ж напасти,за любовь проигрываем бой,то мечту,покой и наше счастье Евы,уходя,берут с собой.Мы,обычно,претворяться пробуем,безразличный принимая вид.Но при этом,слева,между ребер,что-то очень все-таки болит.

Wt
Wty

То есть, по-вашему, улучшать ничего не надо?

Людмила Тюрина

Все уже сделано-ищите и обрящете.

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. ....

Дмитрий Каракозиди

Так тогда у Адама на одно ребро было больше. А потом, чтобы не ударить лицом в грязь, Бог приделал кое что Адаму между ног. Которое когда твердое как кость, ой как Еве понравилось....

Вера Таганцева

Восхитительная часть человечества - ЖЕНЩИНЫ? За это спасибо. Даже в библии не написано из КАКОГО ребра они созданы. а вы от медиков хотите ответ. Они не смогут ответить - не знают.

Luciana Свет В Окне

Виталий, чтобы это знать необязательно быть медиком... восхитительная часть человечества создана из Адамова ребра... ))))))))))) а какое оно там по счету... какая разница!! )))))))))))))))))))

Wt
Wty

Есть причина. Я хочу повторить эксперимент, для чего мне нужно точно знать из какого именно.

Luciana Свет В Окне

Это интересно... оочень смелый эксперимент... ))) Значит, будете создавать Лилит!!? Она была предшественницей Евы... Ну, что ж... а пусть у Вас все получится... )))))))

T)
Toma )))

Существует версия, что кто-то когда-то ошибся переводе, и ребром являлось окончание чего-то ЦЕЛОГО, и часть мужского скелета не причем ))))

Татьяна Грачева

как приятно такие слова прочитать, про восхитительную часть (даже, если с натяжкой). а по анатомии - какая разница, ДНК то же

Ирина Шендакова

Кто сказал, что именно из ребра, да еще вы спрашиваете ..из какого??? Я - из тазобедренного сустава, это я знаю точно...!!!

Wt
Wty

Сидячая работа? Сочувствую. У меня ходячая.

Ирина Шендакова

Не поняла, мы о ком? Или вы ...восхитительная часть человечества???

Wt
Wty

о тазобедренном суставе, из которого Вы

Юлия Пак

Это вопрос не к медикам, а переводчикам. Они ошиблись. Еву сделали из бока. Поэтому все люди ищут свою половину.

Wt
Wty

А что м.б. Вы и правы. Ошибки при переводе и не к такому ещё приводили.

Юлия Пак

Поверьте, это не мои домыслы, это факт.

Wt
Wty

ах оставьте! Сами только что придумали. Признавайтесь, ведь придумка то ох и хороша!

Юлия Пак

Ничего подобного. Была передача о Пятикнижье и ее ведет одна очень знающая особа. Вот она и поведала. Мне все это абсолютно равнобедренно.

Анатолий Ковалев

Женщина помошник Человеку Библейское писание смотри Влияние оказывающее на мужчин большое и в медицине тоже

Надежда Гончарова

Не из какого,женщина создана не из ошмётка Адамовой кости,а по сути его,ребро-суть,ставить вопрос ребром

Александра Олейникова

Нет, не медик. Пожалуй, впервые пожалела, ато ведь была бы восхитительной частью человечества )))))

Wt
Wty

ещё не вечер, дерзайте

Александра Олейникова

боюсь, я и вечером медиком не стану....

Wt
Wty

если боитесь, тогда таки нет

Александра Олейникова

а представителям не медиц. сферы в восхитительную часть человечества ходу нет?

Wt
Wty

Вам то чего волноваться? Вы уже там!

Александра Олейникова

Фух! Прям от души отлегло! А я уж думаю грешным делом, переквалифицироваться бы, да годы ушли..... 😄

Natalja Kyschnir

из тринадцатого.У нас оно есть,а у вас мужчин отсутствует-пожертвовали для прекрасной половины.

Раиса Кривошеева

Просто перевод не правильный! "Ребро" имеет ещё и другое значение: грань! Другая грань человека!

Лариса Гайтова

Судя по тому,что количество рёбер у обоих полов одинаково,из них ничего не изготавливали

Wt
Wty

Почему ж? Изъяли и заменили другим. Даже теперь это легко, а уж .... тогда!

Лариса Гайтова

А тогда операционные были лучше?

Wt
Wty

Гораздо лучше! Вон Левша подковал блоху, а ТОГДА её расковали, не повредив. Это намного сложнее, не так ли?

Людмила Простолюдмила

пересчитывала-количество чётное справа и слева....видимо с другой стороны его бес снёс...

Наташа Преловская

При чем тут-ребро Адама?А мудрость,выучиться,на медика или по другой профессии,дает Бог.

Сч
Счастливая

из внутреннего..а за восхитительную Вам огромное спасибо,Виталий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали Валерьевна

Вы допускаете, что вся эта комбинация молекул была создана лишь из одного ребра??? 😉

Wt
Wty

не опасаетесь аналогии с неумным чялавекам?

Wt
Wty

так уверены с своих способностях отстранения? Грипп подхватываете?

Натали Валерьевна

аналогии не опасаюсь, а про способности я ничего не говорила....

Wt
Wty

Ладноть. Оставлю окружение орешка зубами на завтра. Спим-с?

Валентина Кальченко

Когда есть такой восхитительный результат, то не имеет значение исходный материал