Божья Коровка

Можно ли готовить что-либо из фарша ,более суток хранившегося не в холодильнике?🤔

Ответы
Ли
Либерти

рыба портится (по первым признакам) (при температуре 20-25град) за 12часов (но есть ее еще можно, просто не так вкусно и будет слегка неприятный запах).
курица за 1сутки
говядина и свинина могут 5 дней лежать.
В холодильнике срок хранения увеличивается в 2-3раза.

В фарше может быть лук который сильно ускоряет порчу. Есть такой фарш лучше свежим, чтобы уменьшиь брожение в кишечнике.
Но есть фаршы с различными специями и консервантами, которые срок хранения поднимают в разы.

Божья Коровка

Спасибо, это была курица, так что отдам лучше собаке.

Ли
Либерти

ориентируйся по запаху - если есть неприятные или странные нотки в запахе, то мясо испорчено. Если нет, то нет.
Вообще курицу можно есть слегка подпорченную.

Григорий

Понюхайте , может ещё годный . Если с душком , можно обжарить с луком.Не для гостей , конечно ...

Юрий Трущенков

Всё что угодно . Правда , есть это лучше не надо .

Бес Пристрастный

Ужин, который потом нужно отдать врагу.

Божья Коровка

Так может пусть сырым есть) ещё тратить время?)

Владимир Лунев

Только гостям.

Божья Коровка

Доообрый вы)

Епифания

Понюхайте его

Божья Коровка

Говорят, нечего там уже нюхать)

Дм
Дмитрий

Котле

Дм
Дмитрий

Ни в коем случае! Чесночку и перцо поболее и проскочит!

Божья Коровка

Спасибо, но я лучше рисковать не буду. Недавно травилась.

Дм
Дмитрий

Тогда собаке...

Божья Коровка

Вот вот)

Дм
Дмитрий

Приятного ей!😂