Анастасия Лосева

Оставаться с тем,кто любит вас и вы в нем уверенны,но не любите его? Или рискнуть построить отношения с тем,в кого сами влюблены,но не уверены во взаимности?

Ответы
Александр Тараканов

"всегда один из пары питает более сильные чувства, нежели другой, в этом и есть ирония любви" По хорошему надо бы обе ситуации пережить. Для полноты ощущений. Вопрос с чего начать? Мне кажется, что "позволять себя любить" можно и в зрелом возрасте, а влюбиться серьёзно легче в молодости. Последовательность выстраивается. Но всё, конечно, индивидуально. Решать и отдуваться всё-равно вам.

Анастасия Лосева

Спасибо за ответ.

Елена Матвиенко

Всё зависит от того что ты хочешь. Отдавать или получать?? ? Когда действительно ты любишь тебе не обязательно быть вместе с этим человеком, главное чтобы он был счастлив. А если он тебя не любит разве он будет счастлив рядом с тобой? ? Зато ты можешь сделать счастливым другого человека, который любит тебя. Но сможешь ли ты пойти на такую жертву??!!

Lyudmila Harkova

Оба эти варианты ничего не стоят. Любовь-это чувства только двоих. Остальные варианты это просто сожительство и всегда в этом случае возникает сомнение а стоит ли это делать. И длиться это будет ровно до тех пор пока вы не найдете свою вторую половинку. Вот тогда все сомнения и муки выбора исчезнут сами по себе.

Анастасия Лосева

Хороший ответ.

Марина Тибец **********

и не стем ине стем не оставаться))))))))))))НЕТ ВЗАИМНОСТИ НЕТ НЕЧЕГО))))))))))как то так))))))))))) НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЛУЧШЕ БЫТЬ С ТЕМ КТО МЕНЯ ЛЮБИТ ЧЕМ ВЫПРАШИВАТЬ ЛЮБОВЬ У КОГО ТО И К ТОМУ ЖЕ ЭТО НЕ ПРИВИДЕТ НЕ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ)))))))))насильно мил не будешь))))))))))))

Са
Саша

Сложно...Вроде и больно не хочется делать,но и себя в то же время губить тоже.Но наверно узнал бы что да как,а там,если взаимно было бы наверно ушел к другой,сообщив об этом предварительно и в мягкой форме той,которая влюблена в меня

Анастасия Лосева

Спасибо за ответ...

Са
Саша

А у вас что,такая ситуация?

Са
Саша

Ну если все точно так(что один 100% любит,а не играет,а второго любите вы) то все равно кому-то будет больно...Скорее всего тому,кто любит вас.С какой-то стороны выбирать между людьми это мерзко и подло,но не жертвовать же собой?Хотя почему бы и нет?В общем решать вам и выбор очень сложный.Но если захотите уйти от любящего вас,может подготовить его?Стать для него хуже,реже видеться и тд,чтобы он сам начал остывать к вам и было проще расстаться?

Анастасия Лосева

Да,вы все правильно говорите...Спасибо за ответ и за совет...

Homo Pongo

Лучше монетку кинуть, чем вот так - довериться абсолютно чужим людям, которые непонятно по каким причинам сидят в инете. 🙂 И не надейтесь, что в чьём-то послании с Вами пообщается сама судьба. 😉

Анастасия Лосева

А я и не надеюсь. Интересно мнение.

Homo Pongo

А, просто поболтать захотелось... Как это знакомо... Только тема-то вроде бы серьёзная, чтобы просто болтать, как бабушки на скамейке. 🙂

Анастасия Лосева

Даже на такие темы можно поболтать...

Homo Pongo

Болтать лучше ножками, где-нибудь на речке или на крыше, или на каком-нибудь утёсе, с которого открываются дальние дали, тихо переговариваясь или молча обнявшись, тет-а-тет... 😉

Анастасия Лосева

Ну,тут нельзя не согласиться.

Виктория Лукьянова

говорят, в отношениях любит один, а другой позволяет себя любить. В любом случае придется страдать из-за этого. Любить не взаимно - мучение. Когда любят тебя легче и спокойнее, но хочется любви.

Анастасия Лосева

Короче - "шо то х*ня,шо это!"

К*
Ксения *

Жизнь не один и не два дня))) строить отношения с тем с кем хочется... когда завтра будет последний день жизни, какой бы выбор ты сделала если бы вопрос это до сих пор тебя мучал?

Анастасия Лосева

Логично,выбрала бы того,в кого влюблена. Спасибо за ответ.

К*
Ксения *

) ) )

И*
Иришка ***

лучше побыть одной и разобраться чего же хочу я сама? ну а от нелюбимого в любом случае нужно уходить. вы лишаете его счастья быть любимым пусть и с другой девушкой

Анастасия Лосева

Спасибо за ответ.

И*
Иришка ***

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, НАСТЯ

Анастасия Лосева

Спасибо. И вам того же желаю)

Это Я

Не знаю, мне мама всегда говорит что главное чтоб он тебя любил, но я нашла мужа по взаимной любви и мы вместе уже14 лет. Хотя иногда жалею что люблю его

Евгений Глухарев

Такие вопросы задают самой себе, а не окружающим. Такие решения принимаются ТОЛЬКО самостоятельно и ответственность несешь ты сам за СВОЁ решение.

Анастасия Лосева

Ну,разумеется. Я ведь не прошу за меня принимать кого-то решения. Просто интересно мнение.

Vi
Viktoria

Не выбрала бы ни один из вариантов. Оба не принесут счастья. В чем прикол тогда? Или все так плохо, что на себе крест поставили?

Даниил Новиков

первого не обманывай, а со вторым как хочешь

Ал
Алекс

слушай себя, себе вопросы задавай! твоя жизнь - тебе ее проживать) или тебе хочется пожить за кого то другого?)))

Анастасия Лосева

Я себя и слушаю,только не могу разобрать,что там говорят-то,во мне...Интересно мнение людей,быть может,старше или опытнее...Ведь от простой беседы на подобную тему,даже с посторонним человеком,никому хуже не станет)

Ал
Алекс

нууу, люди то разные бывают))) я тебе честно скажу что ты сама должна думать) никто в этом мире, априори. не может лучше тебя знать как тебе надо жить)))) а есть те кто учить тебя будут) свой опыт, не всегда позитивный, в пример приводить))) зачем тебе за кого то проживать жизнь?)) живи свою)))

Анастасия Лосева

Та я знааааю))Я ходячий косяк - послушаю всех,но сделаю по-своему,и как правило,сделаю неправильно) Я итак живу свою жизнь - все время спотыкаюсь,оступаюсь,совершаю ошибки. Просто настало время уже сделать правильный выбор,и я уже окончательно запуталась,корочь) Я не пытаюсь тут найти ответ,я знаю,что сама должна решать,что делать. Эт просто болтология))

Ал
Алекс

😄 правильный подход)))

Анастасия Лосева

Ну вооот)

Mumitroll

Остаться с тем кто любит вас,т.к. этот человек на всё готов ради вас,а потом в скорем времени и вы его полюбите

Саша Колесниченко

Лучше рискни и попробуй с любимым так как жить с нелюбимым очень тяжко особенно чем дальше тем тяжилее

Анастасия Лосева

Спасибо за ответ. Я с вами согласна.

Саша Колесниченко

Жаль что я так неришил в юности

Попович Олександр

Оставаться в зоне комфорта, или рискнуть... думаете вам помогут это решить соседи, или перехожие?

Анастасия Лосева

Нет,и не надеялась даже. Хотелось об этом поговорить просто.

Попович Олександр

Мне всегда говорили старые люди слова, которые очень помогли в жизни, и если их собрать в одно предложение, то получится так : "Любовь приходит и уходит, а уважение остается навсегда."

Адский Кот Бегемот (Александер)

очень непростой выбор... я бы сначала убедился бы во взаимности оло нет второго, а потом решал

P A V E L

Анастасия лучше сябя не обманывать,и не мучать человека который любит вас, лучше расстаться

P A V E L

Анастасия лучше сябя не обманывать,и не мучать человека который любит вас, лучше расстаться

N.tale

Ни то, ни другое, так как счастья это не принесёт...Подождать и встретить своего человека!

Анастасия Лосева

Замечательный совет. Спасибо