Мирчя Маржине

Пожалуйста, помогите найти рассказ о землянине, который вынужденно прожил свою жизнь на чужой и прекрасной планете, и полюбив её жителей, сумел защитить их от вероятных опасностей вторжения и оккупации?

–2
Ответы
Валерий Сумский

Заходи, выпьем. Сами сочиним не хуже. Водку пьешь? 0.5 л тебе хватит?

Белая И Пушистая

Марсианские хроники Брэдбери может

Мирчя Маржине

Нет-нет, не это - в рассказе планета очень далека от солнечной системы, космический корабль повреждён, герой вынужден остаться. Климатические условия на планете восхитительны, и в конце жизни, герой придумывает, как защитить планету от посягательств и разграбления. Он учит аборигенов всему, что знает сам, что может дать им их корабельной библиотеки. Он учит их наукам, искусству, медицине, юриспруденции, наконец, устройству жизни общества - государство, парламент, правительство, силовые аппараты, таможня, налоговая. После кончины героя аборигены, по виду примитивные дикари, продолжают учиться. Спустя время, планету действительно посещают жадные дельцы. Но, благодаря обретённым знаниям и функционирующим социальным институтам, им удаётся успешно противостоять натиску и отбить все атаки. Милый и красивый рассказ, очень тёплый.

Белая И Пушистая

Не читала )

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну надо же! Какая хрень людей интересует!😱🤷‍♂️

Юленька Бенеш

Обитаемый остров что ли?

Артур. Владикавказ.

Аборигены съели кука

Дмитрий Каракозиди

Это на тех планетах.