Ольга

Коррупция - это хорошо или плохо?

Ответы
Андрей

Свёрстанная структура нашего общества нитями воровства и стяжания материальных благ, создаёт гнёт для большинства людей. Потянув за эту нить, велика вероятность распада государственности, влекущая за собой возгорания притушенных противоречий. Скажите мне теперь, возможно ли дать окраску в таком положении дел?

Андрей

Лозунги ваши понятны, а как к этому прийти из текущего положения дел?

Ольга

Очень просто: инвестировать в науку, образование, медицину, экологию, снизить НДС, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, сослать всех тунеядцев на остров Эльба....

Андрей

Два вопроса, даже не обращу внимание на то, как всё это можно реализовать, механизмов нет. Первый вопрос - если инвестировать в заведомо коррумпированные сферы, коррупция захлебнётся от потока денег и исчезнет? Второй вопрос - по каким критерия определять тунеядцев и за чей счёт производить депортацию?

Ольга

Инвестирование в отрасли исключает коррупцию - денег на всех не хватит. Депортация за счет конфискованного имущества. Сингапур как пример

Андрей

Сегодня я широко улыбался, благодарю за всё.

Александр Шебалин .

Пока к сожалению её никто не отменял.И пока она в стране в больших количествах,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Серж)))

Я не в их числе) явление само по себе хреновое. А вот для некоторых это отлично. Есть еще и такие кто типа с этим явлением борется, безуспешно но азартно

Ольга

Азартно?

Серж)))

А разве нет? Они сначала по чуть-чуть берут, быстро привыкают к халявным денежкам и растут аппетиты! Вчера он взятку взял типа жене туфли к днюхе купить, а завтра он уже домик в Альпах захотел

Ольга

Ненасытная жадность

Серж)))

Жадность обыкновенная

Armen Avanesov

Когда от тебя требуют ьду -это плохо,а вот когда тебе надо вопрос какой то решить и сам готов раскошелиться -хорошо!😂

Юрий

всё относительно. Для тех, кто некоррупционер - то плохо. А коррупционерам - хорошо.

Ольга

относительно кого

Юрий

относительно)

Олег Самохин...

Ну что есть то есть... и знаете есть два .....ция которые не надо легализировать...

Ольга

какие?

Владимир Ефимов

Смотря с какой стороны смотреть на это явление: со стороны Бога или дьявола.

Ольга

Чем день отличается от ночи

Владимир Ефимов

ритмом жизни

Ольга

где ж ритмичней?

Владимир Ефимов

Ритм у каждого свой.

Ольга

Свой у Бога и свой у дьявола?

Анатолий

Это очень хорошо! Значит таки финансовый ресурс в стране есть! 😝😁😆

Слава Касьянов

Если это признали легкой наивной шалостью, наверное, хорошо.

Виктор Шаламов

Для коррупционера - хорошо, для народа и государства - плохо.

Натали Малышка

Это - трагедия.......Это не просто плохо, это - развал страны....

Ольга

живем же

Натали Малышка

....пока - да.....

Олег

К примеру убили вашу бабушку. Убийца откупился.Это хорошо?

Ольга

А если бабушка сама была убийцей - коррупционеркой?

Олег

Значит бумеранг вернулся

Зиннур (Октябрьский)

Нормально, только доказать надо кто в коррупции окажется.

Сергей Василишин

- воровство - хорошо или плохо, - христианский вопрос

Ольга

Воровство - это грех, говорят

Сергей Василишин

Что же делать с этой погрешность?

Ольга

отсекать

Сергей Василишин

- сесть в тюрьму или позволять преступность

Саша Груздов

Коррупция ещё ни когда не делала хорошо для народа

Stormbringer

Для путлеровской банды хорошо, для народа плохо .

Вячеслав

В общем плохо...Но в жизни есть разные ситуации...

Николай Бочкарёв

Конечно, хорошо. Просто отлично и замечательно.

Олег Партолин

Думай голова дана не только шапку носить. 🌹

Георгий Клинцов

А ещщё исти головой мона.

Се
Сергей

Э то хорошо. олигархи богатеют, а ты нищаешь.

Ольга

Тогда надо стать олигархом😜

Се
Сергей

Пробуй, Путин не по бабам, Шойгу если только.

Ольга

Это не олигархи. Это аллигаторы