Ирма Лаева

...чтобы бороться со злом - сначала нужно поверить в его существование...?

Ответы
C18H25No(Hbr)

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое.Не познав зла, не обретешь добра - некое приобретение и в основном знания. Зачем бороться, нужно познавать = любить и будут знания.

Ирма Лаева

🙏

Adeptus Vaasc

Вселенной похуй на зло, добро, и прочую херь, зато нам человекам, не особо похер, вот и выдумали себе. Это тебе зло, а уважаемому человеку, или группе лиц ой как нет, им от нам зло-прибыль. Всё уже было, вторую мировую все забыли и на те же грабли.

Сергей Иванович

На востоке говорят: сколько бы ни было зла, всегда найдётся немного добра и сколько бы ни было добра, всегда найдётся немного зла.
Вечная борьба противоположностей. 🖼

Ирма Лаева

🤝

Не
Неизвестно

Убедиться не трудно: (...ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 1Тимофею.6:10)

Вера Сыркашева

Зло существует, потому что Сатана сейчас находится в пределах земли. И ходит как рычащий лев, ища кого поглотить. Так написано в Библии.

Александр Петрович Кудрявцев

зло и добро всегда борются и всегда борьба бесконечна и в равновесии так как что для одного является злом в понятии другого добро

Владимир Должиков

Нет признать, что действие, поступок и или нечаянное таковым было, а это минимум бред, но этом вся правовая система построена((

Alexej Gusev

В материальном мире нет зла, добра, жалости, печали и пр. Но есть носители этих понятий, проявляющихся в действиях носителей.

Анатолий Грачёв

Зло это что-то гламурное? Типа: если просто ехать по встречке - это свинство, а если с включённой мигалкой - это зло.

Лина Калягина

К сожалению оно существует очень давно. Но человек в праве сам отличать, что такое хорошо и что такое плохо )

Анатолий Нестерюк

обычно вера начинается когда зло уже на пороге,а так меня не коснется (так думают большинство людей)

Валерий Герасимов

Для начала,неплохо было бы выяснить - а что же такое ЗЛО????...Дайте определение этому понятию..

Ирма Лаева

если вы наблюдали, то понятий добра и зла, как таковых, то есть четко сформулированных -не существует )..

Валерий Герасимов

Вооооооот....Хотя..Зло - это всё,что плохо именно вам и только в данную минуту...Похоже???

Ирма Лаева

похоже, похоже ))

Валерий Герасимов

Одно и то же явление ,в одну и ту же минуту,может являться как добром,так и злом...Нежное и ласковое Солнышко радует человека на морском пляже,но в ту же самую секунду проклятое и ненавистное Солнце мучительно убивает заблудившегося в пустыне путника.....

Ирма Лаева

я в курсе )

Владимир Зарубин

Необязательно верить в него,может быть достаточно увидеть его вокруг себя и даже в себе.

Ti
Timofej

поверить не сильно сложно. достаточно ночью дойти до ближайшей тёмной подворотни...)

Ирма Лаева

а зачем ?

Евгений Бригг-Снежин

Если бы люди не верили друг другу, им пришлось бы жить по средствам.
Герберт Прокноу

Konstantin Leytan

В тот момент, когда тебе кажется, что кого-то имеешь, на самом деле имеют тебя.

Валерий Рудаков

когда на голову сыпятся БОМБЫ и гибнут люди-дети-женщины и старики это ЗЛО*?

Старый Волчара

для начала надо узнать что это такое, и как его отличить от других явлений)

Ирма Лаева

ясное дело.....что русскому хорошо - то немцу смерть)))

Аркадий Южный

В каждом человеке есть добро и зло. Только не многие способны это увидеть.

Ирма Лаева

зло заметить проще ?)

Аркадий Южный

Вы меня не услышали, жаль.

Ирма Лаева

вполне возможно, у меня левое ухо хуже слышит...)