Елена Петрова

Настал конец всем. Скорость обвала рубля - 20-25 рублей в месяц. Стоит ожидать, что коммуналка станет равной зарплате а на еду ничего не останется? Доллар 1000 рублей скоро, а это значит все подорожает в десять-двадцать раз и зарплаты хватит только на один день

–11
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дорожает всё не только из-за доллара и импорта, с ним связанного. сильно сократились доходы с сырьевой торговли и возникла статься расходов - война, глотающая ежедневно деньги в объёмах, в которых они никогда не выделялись на социалку. вам теперь понятно к чему приводит "жираф большой - ему видней" и о чём вам кричали в ухо оппозиционные политики, которых власть вам рекомендовала воспринимать как агентов западного влияния и вы слушались?

Игорь Морозов

Не исключено ! А разве ни мы всему этому способствуем ? Кроме юристов , блогеров да офисного планктона больше ни кого нет . Мы разучились реально работать , страна превратилась в какую то барахолку - купи продай , а лучше укради . Все хотят больших зарплат , но только ни кто не задумывается , а от куда им взяться - своего то ни чего нет , сплошной импорт .

Niemand Против Войны

Как оказалось, денег в стране до фуя, чувак.

Игорь Морозов

Деньги всего лишь эквивалент ценностей и приобрести на них можно только то , что продадут иначе это всего лишь бумага . Для внутреннего использования они хороши только тогда , когда работает экономика - товар , деньги , товар . Мы сырьевая держава с низкой экономикой , что и способствует выводу капитала за рубеж в более сильные и технологичные экономики . Кеша много но он не работает , а только тратится . И существует он только до тех пор , пока мы способны , что либо продавать .

Василий Сычёв

И что об этом рассуждать, горевать, сокрушаться , ругаться, недоумевать? Нам же сказано. Не волнуйтесь товарищи, все идет по плану.. Что будет то будет.. От Вас что то зависит? Нет.. И от меня тоже... Наслаждайтесь жизнью.. Ценники это пустое, второстепенное))

Андрей Григорьев

Да шоб я жил на одну зарплату.... А доллар мне как-то параллельно, золото и бриллианты не падают. А доллар пусть сдохнет совсем)))) Ну за рубль не скажу, поддержим. Его печатать проще. И чего Вы кстати про Евро не вспоминаете, я чисто так спросил, если чо....

Елена Петрова

Про евро тоже, рубль уничтожается ежедневно на один рубль что к доллару что к евро.

Андрей Григорьев

Уважаемая Елена, честно Вам скажу - Евро и доллар в жопе. А рубль пока котируется.

Lliry Hess.

Юморист.

На
Наталья

Не вижу никакого конца. Люди работают, учатся, женятся. Планы строят. А кто ничего не делает, тот почему-то больше всего на курс переживает.

Alla Lala

И прекрасно. Ведь Вову Путина любят ТОЛЬКО НИЩИЕ! К тому же деньги для россиян - это зло! Добро для Россиян - лизать попку Вовы Путина!

In
Ingritis

Ну не нравится не работайте! Просто я цену так же за свою работу подниму в 1000 раз. Нет денег? Возьми кредит!!! Не дают? Ищи дешевле!

Антонио Гареев

Вообще-то паникеров, трусов и провокаторов принято без суда и следствия, по законам военного времени к стенке ставить.

Lliry Hess.

Экий рубака.

Грешник *****

подорожают импортные продуты ...но предусмотрительно введенные санкции сглаживают ситуацию

Грешник *****

почти .... 1июля стоил 88.38 в конце месяца 31 июля 90.9783 чет не получается ни 20 ни тем более 30 рублей в месяц

Елена Петрова

Сейчас да, а к сентябрю? Сегодня биржевой курс более чем на полтора рубля упал, это с сайте форекса данные. И мосбиржи.

Грешник *****

волатильность имеет место быть ....цб отрегулирует .... поднимет ключевую ставку и не на что будет банкам скупать валюту

Елена Петрова

Зачем они вообще ее скупают? Без этого нельзя? В экономике честно не очень, если объясните было бы хорошо

Грешник *****

способ заработка ....скупить разогнать курс ...то есть купить по 80 продать через месяц по 100 за месяц 20 рублей прибыть

Олег Драг

Закручивают гайки , потом чуть чуть отпустят и " великий полководец " станет спасителем

Елена Петрова

Это уже проходили

Олег Драг

Ничего нового , все те же старые рельсы

Соня

Проте Путін при владі, це ж вологий сон майже кожного росіянина і прилеглих островів

Hi
Hiреr

Сейчас хорошо кредиты брать - т.к. все идет к большому бум...можно будет не отдавать

Че
Человек

не переживай у нас в Узбекистане доллар 12000 и ничего живем еще и многих кормим.

Елена Петрова

Вообще-то рубль всегда был 130 сумов неудачное сравнение

Че
Человек

не всегда. Когда то доллар был 5 сумов.

Елена Петрова

В 1992?

Че
Человек

в 1995

Сергей Горталов

До этого момента сначала дожить надо. Не факт, что у всех получится.

Елена Петрова

К сентябрю курс будет 130 за доллар где-то. Судя по скорости обвала. На рубль ежедневно, элементарная математика. к НГ 250 или более, тут и гадать не надо.

Сергей Горталов

Поживём-увидим, что будет, как оно будет и будет ли вообще. На всякий случай повторю, вдруг с одного раза понять не удалось. До этого момента сначала дожить надо, что не у всех получится.

Лоуренс Аравийский

А ещё, говорят, воду отравили самогоном, а хлеб из рыбной чешуи!!!

Улыбка

Вы не доживете до этого если будете уже сейчас паниковать.

Alex Dark 🇷🇺

если такое случиться, правительству будет не безопасно

Елена Петрова

Скорость падения рубля стала скоростью звука, случиться наверное может

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну и... ОСОЗНАЛИ в какую пропасть вас утащил ваш фюрер?????

Геннадий Смольков

Ура! Все за Пукина голосуем! А кто еще, кроме него?

Камил Камилов

ну а что путиноиды думали - так им и надо ☝️😌☝️