Андрей Зайнулин

Недавно в Башкирии был случай. Медведь задрал корову, ее хозяин по кровавым следам пошел в лес и застрелил медведя. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Кто что думает по этому поводу? Кто за то чтобы можно было расстреливать всех медведей бей суда и следствия? Или хотя бы только тех из них, кто принес реальный ущерб твоему собственному хозяйству?

Ответы
Лариса

Вы не учитываете, что медведь-дикий зверь. У него нет хозяина,с которым вы могли бы судиться. Корова для него всего лишь еда! А не собственность чья-то.

Андрей Зайнулин

вот в том и несправедливость. получается что медведь-это собственность государства, раз за его отстрел могут осудить? несправедливо.

Лариса

Медведь - это природа! Корова - собственность!

Андрей Зайнулин

а вот того человека жаль мне, он и корову потерял и срок ему грозит...

Лариса

Жаль,конечно! Просто следить надо было лучше.

Андрей Зайнулин

так-то оно так, но есть такие районы Башкирии, что просто сложно уследить-лес совсем рядом с деревней. это надо постоянно быть рядом что ли? а как же работа?

Лариса

То-есть,если речка снесет мост.... Речку осушить?.. Тем более,знал,что лес рядом,медведи там водятся!

Андрей Зайнулин

может и знал... в общем, видать такая судьба

Агния Андронова

Медведь - это что! Ты попробуй застрели или хотя бы отлупи насильника или убийцу - сам загремишь за решетку!

Андрей Зайнулин

таки да, согласен.

Ольга Бахметьева

Медведей намного меньше, чем коров. Нельзя их расстреливать. Люди уже многих животных истребили.

Андрей Зайнулин

таки тоже правильно, согласен. а вот если бы мы организовали нормальное питание мишкам, было б еще лучше)

Ольга Бахметьева

Возможно. Но они сами должны добывать

Андрей Зайнулин

говорят они идут к людям тогда, когда в лесу неурожайный год

Ольга Бахметьева

Ну значит надо подкормить.

Ирина Скрипник

Глупо, задуматься нужно почему он ее задрал, надо искать причину, а не следствие

Андрей Зайнулин

если вы хотите спросить почему пастух не уследил? я подозреваю что это было не на пастбище. скорее всего мишка забрался в хлев и сломал его, мне кажется что это было именно на территории личного подсобного хозяйства

Ирина Скрипник

Я не про пастуха, о нехватке еды в лесу

Андрей Зайнулин

да, вы правы. вот адрес новости http://sterlegrad.ru/newsrb/74999-v-beloreckom-rayone-bashkirii-muzhchina-ubil-medvedya-zadravshego-korovu.html кормов мало этим летом, неурожай

Демони Ка

Кто-то потом расстреляет собаку, кота... или бомжа в итоге...

Лариса Москвитина

Нет, против шкурного интереса. Медведь зверь, есть хотел

Капитанская Дочка

я против. Сначала докажи,что что он- вменяемый..!

Mihail Shirokov

а за волка ничего бы не было, хотя оба псовые

Андрей Зайнулин

знать бы точно подробный перечень за кого что будет а за кого нет)

Mihail Shirokov

в обществе охотников и рыболовов расскажут