Александр Некрасов

Что такое объективные обстоятельства в жизни человека?

Ответы
Циля

Мне нравится определение " Объективная реальность"
Когда её встречаешь лоб-в-лоб.
И выбор невелик.
Либо лечь на спину лапками кверху либо переступить её и идти дальше.

Fedor Shkenev

То, что он не может изменить своими силами-а может только подстроиться под них

Николай Богомазов

То что не обойти и не объехать. У меня например Чернобыль. Вынудил переехать.

Вера Верочка

действия в жизни,которые происходили и происходят паралельно воле человека

Лариса Осипова

это то,что ты не в силах изменить,а можешь как-то побороться с последствиями

Александр Некрасов

Насчёт борьбы с последствиями не знаю, а начало верное.

Лариса Осипова

а я знаю. помните 98 год? у меня было свое маленькое дело,семейное -я, сын и дочь и кредит взятый у частного лица в долларовом эквиваленте. потом рубль рухнул.... я полгода крутилась,как белка в колесе, дело пришлось ликвидировать, продать или обменять все активы,мы все остались без работы, но я сумела выплатить долги сохранить семью и даже квартиру,было очень трудно,но мы выжили и смогли начать жизнь,практически с чистого листа

Татьяна Павлушина

Ну вот например: родился у таких-то вот родителей и в такой-то стране....

Александр Некрасов

Да, и родился вот таким красивым и с таким хорошим характером).

Татьяна Павлушина

гены....воспитание....именно этими родителями....

Михаил Зарипов

Когда захочешь купить сосиски, а магазин закрыт, потому как разорился.

Дмитрий Каракозиди

Александр Дюма. Двадцать лет спустя. Ответ Дартаньяна юному Людовику.

Александр Некрасов

Я очень давно читал Дюма и не помню слов Дартаньяна.

Дмитрий Каракозиди

Если идёт дождь, то и король укрывается.

Александр Некрасов

Это верно.

Юрий Степанов

Это-когда объекты ОБСТОЯЛИ тебя,и полиции рядом нету...😞

Маргарита Соловьева

Это то, что есть в действительности, а не то, что в мечтах.....

Helen Kondrashova

Это когда очень хотел рано встать, но будильник сломался...

Эври Дикая

Когда все видят..ну или многие, что с челом произошло

Лилия Юсубова

А они вообще - то есть - объективные обстоятельства?

Александр Некрасов

Ой, знаете, есть и много).

Лилия Юсубова

Можете привести пример?

Александр Некрасов

Умеете Вы летать или что-то мешает?

Лилия Юсубова

Это объективные обстоятельства жизни человека??? Ересь какая-то))))

Александр Некрасов

Это одно из объективных обстоятельств, а их много. Например, Вы не выбираете себе родителей, соседей, город, государство, общество, климат и т.д.

Лилия Юсубова

Для каждого человека они субъективны.
Удачи)

Лю
Людмила

Это то , через чего человек перешагнуть не может

Александр Некрасов

Верно, даже перепрыгнуть не может.

Лиска

Ногу сломала..только начинаю ходить около дома..

Ход Конем.

То, через что не перешагнешь, не перепрыгнешь...

Александр Некрасов

Да, через свою природу не перепрыгнешь, как не не перепрыгнешь через соседний дом.

Степаныч

Это надуманный предлог снять ответственность

Александр Некрасов

Какая глубина мысли!)

Степаныч

Без подначек нельзя?

Александр Некрасов

Без глупостей нельзя?

Степаныч

И где таковая?

Александр Некрасов

В Вашем комментарии.

Степаныч

Не согласен проходи мимо

Александр Некрасов

Чао, бамбино).

Ванька Ванькин

Объективное наличие или отсутствие мозга.

Ванька Ванькин

Доброе Ваше утро:)

Ванька Ванькин

Сёдня Романа,у меня ужасное утро для моей работоспособности и прекрасное утро для моей лени......Прям вот щас этим утром,я ВПЕРВЫЕ прожил весь свой месяц на всего лишь одну свою пенсию,которая в размере 9500......Иль по другому,я впервые убедился,что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! я способен на 9500 месяц прожить, не сдохнув при этом......Раньше я думал что на 9500 прожить не возможно.....нооооо оказалось что возможно:)))...Вот такой вот я бляха муха экспериментатор над собой:)

Романа

То есть, следует понимать, что сегодня день получения пенсии, а Вы дожили до него, не истратив предылущую?)))

Ванька Ванькин

Да именно так:))).....Вот если бы она запоздала на пару дней.....то тогда были бы "вилы":))........Правда,этот новооткрывшийся факт моей способности жить на пенсию.....совсем не радует меня:(

Романа

Это может быть единичным случаем, когда не было непредвиденных (скончался холодильник) или запланированных (покупка одежды, обуви), но разовых расходов.

***Геннадий Булатов

( совокупность субъективных предпосылок )

Марина Барабанова

Заранее предсказуемые и прогнозируемые

Марина Барабанова

Совершенно не обязательно

Александр Некрасов

Именно обязательно! То, что сегодня "субъективно", вчера было объективным: наследственность, воспитание, микросреда, общество. Всё это преломляется в мыслях, чувствах и поступках человека. Можно давать им разные оценки, но закон причинности никто отменить не может.

Марина Барабанова

В таком случае эту объективность далеко не всегда можно проследить

Александр Некрасов

Ей, объективности, до этого нет никакого дела: знаем мы-не знаем, признаём-не признаём - всё едино.

Марина Барабанова

Может быть