Обыкновенное Чудо)

Что или кого возьмешь на необитаемый остров?

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Самолет или вертолет (ну или водное транспортное средство, но только помассивнее, чтобы волн не сильно боялось) с запасом топлива на два пути до ближайшего цивилизованного места, девушку, много смазки (заниматься вагинальным сексом слишком рисковано), плиту и набор посуды, 10 тонн воды, душ, мыло, шампунь, а всякий случай тушеночки, сайры, сливочного масла, красной икры (чтобы первые дня три не думать о выживании, а просто осмотреться), велогенератор, телефон, несколько micro-SD с музыкой, играми, эдиторами для игр, всеми сезонами покемонов, несколько панелей солнечных батарей, много фонарей, набор инструментов, веревок и саморезов, набор первой помощи, различные обеззараживающие средства, карту местности с указанием места на мировой карте, на которой было бы обозначено ближайшее цивилизованное место или хотя бы направление к нему, чтобы можно было улететь, когда надоест сидеть на этом острове, обязательно какой-нибудь справочник по погоде, чтобы знать, когда удрать В идеале бы еще тревожная кнопка на случай, если не удастся поднять самолет/вертолет/катер. С керосином все норм будет, а вот если двигатель бензиновый, то там может просто упасть актановое число, двиг не заведется

Адольф Сапожников

Не надо острова, будем на большой земле бороться с теми, кто мешает нам жить и работать: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Mister Farid

хорошую непромокаемую одежду, медикаменты, всё для розжига, швейный набор, письменные принадлежности, пищевые концентраты, спирт, набор посуды, простые рыболовные снасти, простейшие инструменты вроде ножа, лопаты, возобновляемого фонарика, толстого каната, или надёжной волокнистой верёвки, ракетницу с ракетами сигнальными. на крайний случай самый примитивный огнестрел с цинком патронов. это самый минимум. (да, можно бесконечно добавлять, навроде пристрелянного СВД с хорошей оптикой, спутникового телефона с набором аккумуляторов, и пр., но так бывает редко, ну, кроме как в фильмах).

Анатолий Шморгун

После авиакатастрофы на необитаемом острове очутились Моня из Одессы и
сама Мадонна. Естественно, завязался роман. Спустя пару месяцев у Мони
стало портиться настроение.
Мадонна:
- Моня, ты меня уже не любишь?
- Шо ты, дорогая, я люблю тебя как и прежде, даже еще больше!
- Тогда в чем дело?
- Ты можешь одеть мужскую одежду?
- Без проблем, милый!
- А можешь нарисовать себе усы?
- Да, для тебя все что угодно!
- А можно я буду называть тебя Изя?
- Конечно!
Моня обнимает Мадонну за плечо и говорит:
- Изя, ты себе таки не представляешь, с кем я сплю уже два месяца!

Елена Зибарева

да, развеселили! )))))) вот видите как женщины умеют перевоплощаться ради мужчин?

Андрей Губский

Родителей, брата, друзей, 2 телефона, ноутбук, компьютер, зарядное устройство для телефона и ноутбука, еду, микроволновку, холодильник, диван, кресло, стол, дартс, колонки с 5.1 звуком, монитор, клавиатуру 2 мышки и еще 2 колонки, флешку, тройник на USB, сетевой шнур, 2 переноски, фотоаппарат, зарядное устройство для фотоаппарата, карту памяти micro sd, переходник для карты памяти, вторую клавиатуру, духи, блютуз гарнитуру, 2 удлинителя на usb, usb с фотоаппарата и 2 USB c телефона, тройник на розетку.

Элиза ))

вот это да

Андрей Губский

Я еще забыл дописать ковер, кружки, тарелки, вилки, ложки, стулья.

Элиза ))

😄

Андрей Губский

Не понял вас.

Александр Кузнецов

Много инструмента, необходимого для постройки любых необходимых служений. Лекарства от большинства распространенных болезней и травм. Расходные материалы необходимые для жизни. А вот людей бы не стал брать, не потому что не хочу, а потому что не хотел бы обрекать на это кого-то. Только если добровольно бы согласился со мной кто-то ехать, я бы взял (может быть. В смысле если бы я это решал, тогда бы оценил на сколько мне будет полезен этот человек/животное).

Elena Kirichok

👍

Александр Кузнецов

Там ошибка (т9), но думаю вы меня и так поняли. 😊

Elena Kirichok

Понела

Александр Кузнецов

Спасибо за вопрос. Всего хорошего вам 😊👋

Александр Цыганок

Ты поднимись лишь над землёю, видишь планету впереди? Мы полетим туда с тобою, там жизнь на стороне любви. В ней всё величественно просто, и до завидного светло. Планета узкая, как остров, для нас двоих хранит тепло. В нём дышит сила неземная и поднимает до небес. И я другой и ты другая, а жизнь вокруг - страна чудес! Лишь мы вдвоем в подлунном мире, и в такт стучащие сердца. Да музыка любви в эфире, ей ни начала, ни конца...)))

Газинур

Попали на остров трое.русский француз и американец .поймали рыбу золотую.та говорит отпустите.выполню для вас одно желание.вот ты француз что хочешь?тот говорит Елисейские поля.будут тебе поля.отправляйся домой.ну а ты америкос что хочешь? Все небоскрёбы Америки. Будут отправляйся домой.ну а ты русский?.домой не хочу. Баба сука.хочу вагон водки и тех двоих обратно

Владимир Сорокин

Навигатор, спутниковый телефон, генератор переменного тока. 2 тонны солярки, 2 ящика тушенки, макароны, крупу, мыло, зубную пасту, соль, сахар, финики, анальгин, 4 ящика пива, стакан, ложку с вилкой, спички, одеяло, матрас, виртуозов Москвы, Ну месяц протяну. Да, еще пневматический пистолет с пульками. Ну может еще удочку. Что ты возьмешь - не знаю...

Дмитрий Гудимов

друзей, подруг, еду, инструменты, денег, рабов, машину, топливо, вертолет с пилотом, кредитную карточку (банк брать не буду) банкомат один штук, телевизор, компьютер, электростанцию, генератор, ТопливноРаздаточнуюКалонку, сотовый телефон с провайдером (одного операциониста хватит) радио с диджеем. Ну... нормально так зарядился. Все, хватит!

Дмитрий Гудимов

))) так я же рабов взял. Не видели что ли????

Светлана Туктарова

Да видела тебе не жалко их

Дмитрий Гудимов

ну нет же... Рабы они.

Светлана Туктарова

Рабы тоже люди. Хоть и деньги за труд получают.

Дмитрий Гудимов

Да... Деньги забыл.. а нет. не забыл. Хорошо, рабам по тройной ставке расчет. Хорошо?

Вадим

Дочь олигарха собирается замуж за простого парня. Приводит его знакомиться с родителями. Отец : - машина есть? Парень : - Бог даст, будет. Отец : - Квартира есть? Парень : - Бог даст, будет. Отец : - Ты вообще мою дочь сможешь обеспечит? Парень : - Бог даст, обеспечу. Мать : - Ну, как он тебе? Отец : - Лох лохом. Но мне нравится, как он меня называет ..=)

Светлана Oz-Svetik

так...1...конечно же хорошую компанию...2..жрачки побольше и выпивки тоже..3..СПИЧКИ это обязательно! инструменты для строительства жилища...шмотки теплые на случай холодов..постельные принадлежности...(одеяло подушки)надеюсь воды мы там найдем...может семена какие на случай если задержимся на долго...ну вот как то так!

Дима Трофимов

Запас продовольствия, нож, топор, мачете, 5 зажигалок, 2 бутылки водки, учебное пособие фельдшера, кастрюлю, винтовку, 2 пистолета, боеприпасы к ним, антибиотики, аспирин, активированный уголь, сухой спирт, прочную одежду, сигнальные ракеты, женщину нормальной внешности. Если сигареты поместятся, то их тоже)

Дима Трофимов

Так я не нагружу на нее 40 кг, килов 8 осилит.

@;@;@;

не каждая и 8 осилит

@;@;@;

это кто сказал?

Дима Трофимов

Я же отправляюсь на остров, я и сказал. Я рассматриваю конкретную ситуацию, а не абстрактную и не общие жизненные принципы и устои. В данной ситуации это неоходимо. Вопрос выживания сводит на минимум этические соображения.

Руслан

Вопрос многократно задавался, многие его задают. Предлагаю вопрос переиначить! Что, или кого не возьмёшь с собой на необитаемый остров? (но только по одному предмету и одному человеку можно отказаться с собой брать, всё остальное - увы, взять придётся) И так, что и кто не попадёт на ваш необитаемый остров?

Константин

яхту, инет, ноут, планшет, компьютер, мои карандаши и ббумагу, книги, талисмана коровку. Свой трехэтажный дом в стиле борокко, велик, маску и плавки, говайских рубах штук восемь. шорт пять, майки, телек, очки трое, шефповара и помошников, морепродуктов, всякой еды, холодильник, два. ну в доме все будет, серф.

Мечта О Крыльях...

свою кошечку, любимого,маму, покушать, украшульки свое все обязательно, наряжусь там и буду бегать-прыгать, а в случае необходимости на веревки пойдут или арканы)))) в костер бросим, если че, вдруг сгорит. французский язык чтоб было чем заняться и все свои тетрадки и журнальчики))))

Андрей Науменко

Книги, набор для выживания (несколько ножей разного назначения, средства по уходу за ними, топорик, набор рыболовных снастей, спички, непромокаемый мешок, фляга, фильтры для воды, верёвка, аптечка, швейные принадлежности), палатка, набор ёмкостей, радиостанция.

Елена Храмкова

Вы молодец.

Анатолий

А надо ли туда чалить от цивилизации?Это не так просто выжить не приспособленному.Можно взять туда женщину с дальнего хутора чтобы умела всё и научила выживать в адских условиях.Да и самому нужно что то уметь-развести огонь,построить хижину,стрелять из лука...

Dim Ram

Смотря какой остров, в каких широтах и с какой целью я на него отправлюсь, если отдыхать, то яхту или вертолёт, если выживать в южных широтах то линзы, что бы огонь расжигать и создать сикст, если в северных широтах, что тёплые вещи, желательно влагостойкие

Демонолог Миднайт

Если я возьму кого-то, остров станет обитаемым, не так ли?) Окей, я бы взял женщину, которая мне нравится. А из предметов мачете, если остров тропический - предстояло бы много работы (рубил бы им пальмы, открывал бы кокосы, разделывал рыбу и т.д.)