❀В
❀Варвара

Почему называется фабрика "Рот Фронт"?

Ответы
Андрюшка

нет сказал В мае 1931 г. кондитерская фабрика Центросоюза стала называться: Государственная кондитерская фабрика "РОТ ФРОНТ" треста Моссельпром народного комиссариата снабжения. Это название было присвоено ей в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила ее в том же году.

Максим Anonimus

В 1931 году получила наименование «Рот Фронт» («Государственная кондитерская фабрика „Рот Фронт“ треста Моссельпром народного комиссариата снабжения») в знак солидарности с немецкими коммунистами-радикалами из Союза красных фронтовиков, делегация которых посетила фабрику в том же году.

❀В
❀Варвара

Верно. Хорошо, что есть интернет

Максим Anonimus

Хорошо что я работаю в ОК.

❀В
❀Варвара

В смысле в ОК

Максим Anonimus

"Объединённые кондитеры". Компания в которую ходит "Рот Фронт".

Николай Маурин

В мае 1931 г. кондитерская фабрика Центросоюза стала называться: Государственная кондитерская фабрика "РОТ ФРОНТ" треста Моссельпром народного комиссариата снабжения. Это название было присвоено ей в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила ее в том же году.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В 1931 эту фабрику посетили немецкие коммунисты. В честь этого события а также из-за солидарности к немецкому коммунистическому движению фабрику назвали Красный фронт.А по- немецки это Die rote Front, то есть Рот Фронт.

Алена Вишневская

В 1931 году делегация немецкого "Союза Красных Фронтовиков" (по немецки "Рот Фронт") приезжала на фабрику с дружественным визитом и после этого по просьбе коллектива фабрики ей присвоили имя "Рот Фронт".

Niherasebeblia

а в 1933г. этот союз в полном составе перешел в НСДАП!

Евгений Волков

Рот Фронт (нем. Rotfront от Rote Front — красный фронт) — интернациональное приветствие; жест: поднятая в полусгибе (или почти распрямлённая) рука (обычно правая) с повёрнутым от себя сжатым кулаком.

Алексей Заславский

Эрнст Телман в 30-х годах приезжал в москву. Посетил эту фабрику.( Называлась она по другому. В Германии была организация-"Рот Фронт"). Ну и переименовали.

Виктор Шаламов

Это по немецки. "Рот", значит красный. Была в Германии такая организация коммунистического толка - Красный Фронт - Рот Фронт. Вот в честь неё и назвали.

❀В
❀Варвара

Верно

Мирослав Бороздин

посмотрите историю создания этой фабрики...наверняка связано с немецкими коммунистами ( Рот Фронт - переводится : Красный Фронт )...

❀В
❀Варвара

Да, с ними)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рот Фронт - Красный фронт. Лозунг и название немецких коммунистов в 1918 году. Не гуглил, пишу на память, в школе рассказывали.

❀В
❀Варвара

Молодец! Всё правильно.

Алекс Венцель

То есть Красный фронт: Прокоммунистическая военизированная организация созданная в Германии в 1924м году...

Графиня

как на фронт, конфеты в ряд выстроились на парад. Сколько надо конфет купить, чтобы дзот тот накормить?

Галина Дембковская

это приветствие такое интернациональное Эрнст Тельман руководил партией в Германии..и так далее..

Музыкальный Кот 🐈

Када Вы сладкое хрумкаете, во рту нефмговая такая битва идет за целостность эмали зубов, например

Al
Alek...

Веймарская республика. Политическая левая,да к тому же ещё радикальная организация.В честь неё.

❀В
❀Варвара

Не совсем

Al
Alek...

Совсем.

Серж

Фронт в переводе с английского спереди. Надо понимать что передовой рот! Который всё жрёт

• Colin •

В честь немецкой коммунистической организации под предводительством Эрнста Тельмана.

❀В
❀Варвара

Верно

Валентина Мезрина

​Рот Фронт — «Союз красных фронтовиков» В честь него названа кондитерская фабрика

Юрий Портнов

Веймарская Советская республика.. Интернационал..Клара Цеткин..20годы прошлого века

Владимир Ефимов

Это призыв испанских антифашистов, который подхватила молодая советская страна.