olga renner

А есть здесь кто-нибудь с Хорватии? Ну или хорошо владеющий хорватским?

Ответы
Анатолий Треногин

Нет хорватского языка. Есть сербский. Ну или в другой интерпретации - сербо-хорватский. Сербы пишут кириллицей, онемеченные католики хорваты - латиницей. Со слуха понять трудновато, но в письменном варианте довольно легко.

Анатолий Треногин

Язык мало чем отличается от русского, фонетика своеобразная. Грамматика - рядом стоит. Ну и лексика - так подучить легко. Не знаю, может я немного предвзят, бо в своё время переводчиком работал с пары славянских языков, да и предположен к языкам,.. не всем дано.

olga renner

я к языкам не предрасположена вообще... еще ни одного сама не вы.учила... сходство есть конечно, на это и уповаю....

Анатолий Треногин

Ага, я так же с матИмакой и гИометрией дружу - ни в зуб ногой! Но как гуманитарий силён. Латынь за месяц выучил. Тут уж дар Божий нужен, кому что дал...

olga renner

не.. я по всем предметам хорошо соображала, кроме химии почему то.... языка два знаю - русский и немецкий.... но оба от родителей, с детства на обоих дома говорили....

Анатолий Треногин

А я в химии ориентировался. Звёзд не хватал, но соображал. А с немецким тоже проблем не было - сестра пошла в 5 класс, я в первый. И давай она меня грузить немецким! Дети ведь легко обучаются. А потом уж, в Германии, довольно легко общался.

Алексей Калашников

мне как то в магазине заявили что моя полуторогодовалая дочь говорит по-хорватски. в то время как по-русски например я её вообще не понимал.

Михаил Павлив

я думаю это почти как Русский матерный или очень похожи))))))

Homo Pongo

Ольга, как-то не вяжутся для меня НЛП и хорватский язык. 😋

olga renner

Ну ни в одной стране не хочется дубом выглядеть....

Homo Pongo

Ольга, мне бы, наоборот, было бы интересно, приехать, найти девушку, устраивающую по всем параметрам... И пусть бы она меня потом всему научила... 😋

olga renner

Ну так в чем проблема? ...ищите и обрящите

Homo Pongo

На мой взгляд, выглядеть менее осведомлённым, чем есть на самом деле, почти всегда, намного выгоднее. 😉 Но, не мне э

Homo Pongo

...это девушке доказывать, правда ведь, Ольга. 😋

Alexey,D

Оля,у Вас под рукой компьютер,он Вас научит любому языку

olga renner

Отправляйте их как беженцев к нам... как им мозги обработали....до сей поры поражаюсь

Alexey,D

ЦРУ выбрали укров потому,что исследования показали это самая продажная нация+нацисты

olga renner

С продажностью соглашусь....

olga renner

С продажностью соглашусь....

Alexey,D

А как показало время,то мы оказывается,не далеко ушли от "банановых" республик где живут почти первобытные племена...

Александр Литвин

Хотите по хорватски поговорить. Želite li razgovarati na hrvatskom jeziku.

olga renner

Hochu! ...на бытовом уровне если есть время и желание..... sta radis?

Александр Литвин

Ja sam poslovni čovjek, zgrada usluge. Također sam financijski savjetnik PPF životno osiguranje.

В9
Влад 999

так вроде на русском не плохо лопочете 😜

olga renner

Для отпуска хотелось бы подучить

Калиниченко Игорь

Увы, Красивая. А, что есть такой язык -хорватский?

Доктор Шаффхаузен

а здесь есть кто нибудь из деревни Залупово?А?о

Александр Влащенко

Изучаю сербский. На хорватский он очень похож.

olga renner

Думаете там прокатит? ..сербы пишут кириллицей,,хорваты нет

Александр Влащенко

Есть вариант сербской латиницы. Изучается наравне с кириллицей.

olga renner

Про сербский не знаю...возможно....интересует вообще-то хорватский

Александр

полагаю шо Аркадий из МЧС вам подскажет))))))

Влудомир

Да тут и русским-то не все хорошо владейут!

Анд Асаи

я владею но не хорватским а ивритом

Дамир Султанов

Научишь и я буду знать хорватский

olga renner

Я сама только начинаю

Дамир Султанов

Вмести начнем

Eugen Schitz

А можно им не владеть. н6о русским?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я владею обычно другим не языками

Равшан Хайдаров

с Черногории есть, вижу Хорватию)

Aleksander Soitu

Нет....Я знаю эстонский и русский

Aleksander Soitu

У меня друг живёт в Германии....А из какого города?

olga renner

Людвигсбург

Aleksander Soitu

А мой друг из Гамбурга

olga renner

Ну не близко от нас

Aleksander Soitu

Вот

Юр
Юрий

Я думал что один тут из хорватии

S.
Sмысл ..

конечно есть .. Google его фамилия (