🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Разгром врага на Ладоге.... Разгром врага под Полтавой.. Ведь наверняка русский народ праздновал эти ДНИ ПОБЕДЫ!!! Почему забыли? .. Ведь тоже не менее важные события чем разгром фашистов.. а даже более важные.. Без союзников ж разбили и тефтонцев и шведов...

Ответы
Lika Vergen

А Шведов разбили на малюсенькой речушке . Прям диву даюсь , что за лодочкидыли и как они не сели на мель . Непостижимая историЯ может сказочник писал?

Уральская Рябинушка

Когда-нибудь и Бородино забудут, и Ватерлоо, и Сталинград с Ленинградом. Все подвиги останутся как мифы, как про Геракла

Акакий Акакиевич

праздновать смерть многих? Зачем? В чем праздник? Ура! Умерло 20 миллионов человек! Отличный повод для радости

Виктор Коблицкий

К слову - о Полтаве. Мазепа, умудрившийся изменить и русским, и шведам - теперь национальный герой Украины.

Виктор Коблицкий

А чего - тоже выходные дни делать?

Виктор Коблицкий

Нам бы лишь бы не работать...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не в этом дело.... надо помнить... а то много всяких ПОЦтреотов которые орут о русской культуре и истории.. а вот вспомнить какого числа тефтонца утопили и шведу ноги переломали... так мосх буксует...

Виктор Коблицкий

К соответствующим дням в СМИ проходит соответствующая информация. И достаточно.

Николай Ушаков

Празднуй! Но кого будешь поздравлять? Нет очевидцев! А ветераны пока еще есть, очевидцы Победы!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

весь народ... на Ладогу вышел простой люд бить рыцарей тефтона

Николай Ушаков

Весь народ блокаду переживал,и выстоял!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если обращно то да.. по факту лишь Ленинградцы..

Николай Ушаков

Севастопольцы в своих катакомбах! Каждый свой окоп имел!

Мирумир

иногда мне кажется что люди доходят до маразма в своем перебарщивании - нет?

Мирумир

обо всем... ленточки, надписи на машинах - для памятиЮ чтобы сегодня не забыть? сама потомок ветеранов - в то время так не орали

Наталья

Время. Нужно 100 лет , чтобы к войнам относится как к дате в истории. Не более.

Ла
Лариса

Это было... Если после будет тьфу тьфу.. То и это забудется

Юлия Артемьева

И так у нас огромное количество поводов для пьянки...

Людмила Миронычева

Вы правы! многие праздники и даты забываются!

Ирина Гавриловна

Победу над своей глупостью

Скромница

Так дней не хватит в году.)

Александр Немсицверидзе

согласен!!!

Александр Немсицверидзе

Потому, что мы - Иваны, не помнящие родства....