Ан
Анастасия

Нужно дать возможность нормального заработка нашим мужикам в нашей стране и все будут счастливы и страна будет непобедима. ...? Все до банальности просто 😞

Ответы
Де
Дед'уктор

Вот, этому наших элитариев никто не обучил. Дело в том, что любое производство, любого продукта, имеет устоявшуюся на рынке, объективную норму прибыли. Допустим печёшь хлеб и получаешь на 100 вложенных рублей прибыль в 20 рублей. То есть, выручка от продаж равна 120 рублям. Дальше, в процесс вклинивается государство. Оно хочет сразу с этих 20 рублей получить социальные налоги, налог на прибыль, да еще и НДС, который так же не маленький. Остаётся от этих двадцати рублей хрен, да ни хрена. Хотя, по соображениям здравого смысла должно остаться 2/3 - не менее 12-13 тысяч рублей. Далее, деньгами расплряжается шеф-продюсер всего процесса, тот, кто организовал дело и вложил бабки. И вот он начинает делить бабло. Это же так трудно - поделить по чесноку и справедливости. Это ужасно трудно! На самом деле, я бы сделал законодательно норму делёжки такой: 30% государству, 30% хозяину, 30% работяге. Но, возможно, так оно и есть, просто, у нас в роли работяги выступает весь трудовой коллектив. От ген.директора, до уборщицы. И вся эта компания пожирает полученную прибыль. Ужасно. Даже думать на эту тему не хочется. Но, законодательно, это всё можно придавить! Однако, либералы поднимут вой: типа нарушается основа свободного рынка труда. Типа, государство не должно вмешиваться в свободные, договорные отношения между работягами и работодателями. Короче, пока страна заполонена гастарбайтерами, удачи работягам не видать!

Ан
Анастасия

О как....от правовой машины вся вина скатилась к гастарбайтерам)))

Де
Дед'уктор

Ну, кто-то же должен быть крайним))). Дело в том, что, если наши работяги еще немного игнорят низкую зарплату и не идут работать, то гастарбайтеры согласны на всё. И конечно, наши шушара-элитарии кровно заинтересованы в гастарбайтерах.

Ан
Анастасия

Хм. )) и правда логично...) и что же делать?

Де
Дед'уктор

Не знаю даже. Законы чтоб поменять, нужно поменять весь состав законодателей. А исполнение чтоб улучшить, нужно поменять исполнителей. Это почти не реально.

Ан
Анастасия

А систему мотивации нельзя поменять?)

Де
Дед'уктор

Я думаю, система мотивации вытекает из законодательства. Не знаю, правда ли, но я слышал, что в Европе законодательно зарплата гендиректора не может превышать зарплату работяги больше, чем в 4-5 раз, в среднем, У нас же, об этом даже и речи никто не ведёт.

Ан
Анастасия

Да. Хорошая схема)) у меня на прошлой работе была такая сетка мотивации что остается только сожалеть что таких фантазер к власти не пускают))

В.
Воин .

желательно, но выгодно врагам внутренним и наружным, чтобы мы сгнивали в нищете, а они за наш счет купались в богатствах. жыды считают, что русские должны платить и каяться. так вот они мечтают унижать. в часности у них получается, поэтому их надо резать и выкидывать из страны

Ан
Анастасия

Жестоко

В.
Воин .

с их стороны да, а с нашей это справедливо. иначе если бы мы считали, что жыды должны на нас работать, все отдавать и каяться, то они бы нас точно убивали. и поэтому они работают на опережение, гнобят нас, чтобы мы не сплотились

Валерий Гусев

Не все так просто.Для начала нужно инвестировать новые технологии и оборудование.Потом создать свои научные центры.А это задача минимум на 5 лет.Всего этого именно в РФ никогда не было.

Валерий Гусев

Простой пример.Находясь в любом помещении найдите любое изделие изготовленное в РФ начиная с 1995 года.Это и есть ответ на любую перспективу перемен в стране

Валерий Гусев

Это и есть та суровая реальность.

Ан
Анастасия

Отдайте мои розовые очки!

Валерий Гусев

Бери)))

Ан
Анастасия

) ) ) merci

//

ага щасссс. если учитывать, что большинство хотят меньше делать и больше получать. тогда страна точно будет в полной ж.....

Volk Odinochka

Не дадут. У чиновников тогда бумажники опустеют. На что они любовниц будут содержать??? Жёны на гос. обеспечении.

Наталья Бережная

Что Вы подразумеваете, нормальный заработок? По моему, русскому человеку, сколько не плати, все равно мало.

Майя Петрова

А женщинам не надо разве? Сколько у нас семей без мужиков из женщин с детьми?

Ан
Анастасия

Так тогда будут нормальные мужики. И мы не будем с ними разводиться

Майя Петрова

Всегда будут те, кто бросает жену с детьми... И всегда такие были и есть.

Ан
Анастасия

А сколько мужиков скатывается из-за отсутствия возможности удовлетворения амбиций и карьерного роста...?

Виктор М

но царям это не выгодно проще отмывать деньги на псевдовойнах и на беженцах

Александр Харченко

ага, осталось только решить где взять денег чтобы платить этот заработок

Ал
Александр

Не поможет. женщинам с настоящим воспитанием всегда и целого мира мало.

Ан
Анастасия

Стереотип

Ал
Александр

соболезную

Ан
Анастасия

Это я вам соболезную))))

Юлия Пак

Содержать и плодить население никому не выгодно, так что и не мечтайте.

Гек Финн

нас и так ещё никто не побеждал,но против первого не смею возразить

Роман Петрунов

весь вопрос в нравственности, вот у меня деньги есть а счастья нет

Ан
Анастасия

А где оно? Счастье то?

Сергей

для многих "нормально"- сильно завышено,по способностям человека

Ѻлегъ

не нужно увеличивать зарплаты, нужно снизить цены до реальных

Ан
Анастасия

Как вариант

Ѻлегъ

без вариантов, повышение заработной платы повлечёт новый виток инфляции и как следствие новое повышение цен

Ев
Евгений

👍👍👍 Вас бы в правительство!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если бы было просто давно бы уже сделали

Ан
Анастасия

Это просто но не нужно , ибо нужно развалить страну. Развал идет с утечки мозгов за заработками

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну да, это уже не для кого не секрет, нормальный заработок разве что у депутатов наших)))

Отец Мельдоний

Жаль, побеждать ее никто не собирается.

Ан
Анастасия

Думаете?!

Ан
Анастасия

Откуда инфа?

Отец Мельдоний

Из жизы как всегда

Милота))

Видимо, правительству это ненормально

Володя

А кто мешает нормально зарабатывать ?

Володя

А зачем престиж ? Нужны деньги или обналичивание статуса в обществе ?

Ан
Анастасия

И то и то. Само реализация одна из потребностей индивидуума в обществе

Володя

Вот вам и причина. Смещение эталона и как следствие зависимость от скорости диагонального сноса.

Ан
Анастасия

Но это данность.

Володя

Нет это самообман. Нельзя хотеть автомобиль а искать работу.