..
....

Кто автор монумента " Рабочий и колхозница"?

–5
Ответы
Wladimir Wladimir

""...нарком сам отметил и велел убрать неэстетичные «мешки» под глазами колхозницы и обратил внимание на то, что рабочий держал молот в левой руке. Комиссия потребовала внести некоторые изменения в проект: главным требованием было «одеть» фигуры, поскольку изначально юноша и девушка были обнажёнными""
- архитекторы хотели левшу увековечить 😄 но комиссия не дремлет

..
....

😲

Иван Ивановченко

Какой-то глинолеп) хотя задумка может быть кого-то ещё) кто придумывает статуи, кстати?) проектировщик? Архитектор? В скульптурах я полный бестолкан)

..
....

композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения — Вера Мухина.. к стати- она еще изобрела граненый стакан...

Иван Ивановченко

Всё таки архитектор) автор пластического воплощения это скульптор сокращенно?

..
....

Да.

Иван Ивановченко

Кстати, фамилия Мухина звучит знакомо, может и слышал раньше эту информацию, но не счёл нужным запоминать) в любом случае, благодарю, теперь при случае смогу с себя умника скорчить)

..
....

😁

sh
shlooz111

Вера Мухина. Ей же пр приписывается дизайн знаменитого советского граненого стакана. Кажется в 15 граней. По количеству советских республик

..
....

Разве не 16???

sh
shlooz111

Возможно.

..
....

Вроде 16

sh
shlooz111

Возможно)

((
((Жека))

композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения — Вера Мухина😂

..
....

Верю...

((
((Жека))

я же умный😂

..
....

Голова чугунная...😁

..
....

🤭

Алексей Ерёмин(Бердск)

Елена Мухина скорее всего.Так же она автор дизайна советского гранёного стакана. До неё таких стаканов не было.

..
....

композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения — Вера Мухина

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,точно Вера.

..
....

👍

Георгий Ламбоцкий

Вера Мухина. Эта та же самая, которая по официальному госзаказу создала проект знаменитого граненого стакана.

..
....

Почему граней 16?

Георгий Ламбоцкий

по числу союзных республик в составе прежнего СССР. Хотя вряд ли в этом есть политический подтекст.

..
....

👍

Георгий Ламбоцкий

не гуглил, заметьте

..
....

Верю..

Георгий Ламбоцкий

и правильно делаете (с)

Master Roma Mamedov

Мухина и Иофан,работали же одни рабочие,колхозников там не было, то есть рабочие работали и за колхозников

..
....

👍

Татьяна Черненкова

Скульптурная композиция "Рабочий и Колхозница" Год создания Создана в 1937 г. Автор Скульптор: В.И. Мухина.

..
....

композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения — Вера Мухина

Владимир Ляпин

Только талант Мухиной мог поставить их рядом. Да и то железных.

..
....

Мухина только автор пластического исполнения

Владимир Ляпин

Это я сказал ей, когда мы сидели в кино. Так и отболтался от неё. А она уже планы строила. Деревенская была. Но хороша была...

..
....

Лепить может каждый... а что лепить - решает другой.

Di
Dick_Pic

какая-то советская тетя с незапоминаемой фамилией.

..
....

Мухина и Иоффе

Di
Dick_Pic

ааа, точняк) меня в гугле забанили.

..
....

😁

Аптер Пётр Яковлевич

Вера Мухина.Вы не знали или решили нас проверить?

..
....

Все так серезно?

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы разве сами не видете?

..
....

А что надо видеть?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,не видете,так не видете.

..
....

🤷‍♀️

Лоуренс Аравийский

Вроде Мухина..Наверное, автор и исполнитель один

..
....

Нет и Борис Иофанов архитектор

Лоуренс Аравийский

Ух ты.... А я думал она.
Но стаканчик - её рук дело?

..
....

Да.. это ее.

Лоуренс Аравийский

Значит, таки что-то полезное сделала

..
....

Несомненно

Юра Пашков

Мухина, она же придумала шестигранный стакан

..
....

Мухина = автор пластического ваяния.. кто архитектор?

Юра Пашков

Она же и автор

..
....

Нет... она только лепит...

Юра Пашков

Борис Иофан - архитектор

..
....

👍😁

Сергей.

Мухина. А также она автор гранёного стакана.

..
....

Она автор пластического ваяния... автором был Борис Иофан...

Юрий Котляров

Позировала Мухина, а ваял Зураб Церетели.

..
....

Молодец...

Юрий Котляров

Ладно, я передам ему слова благодарности !

..
....

Передай

Юрий Котляров

Дык он в мастерской сейчас . Опять из Петра Колумба делает .

..
....

🤷‍♀️Не мешай...

Юрий Котляров

Молчу-молчу ...

Грешник *****

та же кто и граненый стакан сделала .....😜

..
....

Она автор пластического ваяния.

Геннадий Ефаркин

Пивоваров-Сырников АлександР Олегович

..
....

композиционный замысел принадлежат архитектору Борису Иофану, автор пластического воплощения — Вера Мухина

Геннадий Ефаркин

ой чуть чуть ошибся

..
....

Совсем чуть чуть...😁

Геннадий Ефаркин

о да вам спасибо буду знать очень ценная и полезная информация сейчас пойду всем расссказыыватььь

..
....

Обязательно...

Геннадий Ефаркин

ха ха спасбо

..
....

👍

Иван Петров

Я думаю, что автором мог быть скульптор

..
....

👍

Андрей Григорьев

Мухина наверное. Хотя могу и ошибаться

..
....

Мухина автор пластического ваяния.

Андрей Григорьев

Вот я такое не могу понять, я программер и вообще)))

..
....

Мухина слепила то что ей сказали как слепить... автор( архитектор) проекта Иофан Борис...

Ергалиев Жомарт

Та же, что и сделала граненые стакан...

Ергалиев Жомарт

Всё проходит и это пройдет...

..
....

Может быть

Ергалиев Жомарт

Не сомневайтесь...

..
....

Дай то бог...

Ергалиев Жомарт

Он точно даст..