Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

22 мая День Николая-угодника. Этот Святой является покровителем не только купцов и детей, но и моряков. Когда моя бабуля узнала, что меня замуровали в подводную лодку, то нашла где то молитву Николаю-угоднику и молилась. Может быть это и спасло меня, да и весь экипаж в августе 1981, когда перед дальним походом лодка вышла на глубоководные погружения в Баренцево море! Сильный Святой, друзья мои! Порой мне кажется, что он меня страхует и теперь. Так что, с Днём ангела всех, кого зовут Николай!

Ответы
Светлана Светлана

Николай угодник очень почитаем на Севере, где кочевники всегда в пути.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Он, по моему, везде почитаем!

Р)
Роза )))))

Святой один Бог

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Итак, святой – значит Божий. Это тот, в ком действует, производит Свою работу Бог. В высшем смысле это тот, в ком, как говорят Священное Писание и Предание, “изобразился” Бог" - К.Пархоменко . священник, клирик Санкт-Петербургской епархии.---Это я так, для информации из Интернета.

Кравчук Николай

спасибо!