Тссс...

В каком классе вы читали "Отверженные" Гюго?

Ответы
Анна

Первый раз во втором классе. Была отдельная книжка Козетта. О ее встрече с Вальжаном. А так лет в 16. ПОпалась книга где то на отдыхе.

Тссс...

👍

Mister Farid

а у нас в программе, этого, поверите ли, вообще не было, читал сам, ну и другие его произведения также

Тссс...

У нас тоже не было

Mister Farid

ндэ.. а жаль, однако

Тссс...

Почему же...что они поймут

Mister Farid

ну.. в принципе, да, если подумать, каждому своё

Тссс...

Мда

Mister Farid

ну, с другой стороны, это и есть, не быть как все, и это не значит, носить черное и татухи, кардинально менять цвет волос, ходить в шипованном ошейнике, а именно внутреннее восприятие, осознание себя, как личности, собственное суждение, оно, наверное, и делает нас теми, кто мы есть, индивидуальностями, теми, кто, в конечном счёте, не принимает чужие суждения на веру, а обдумывает и трезво оценивает происходящее, этому, в конечном счёте, учат нас книги, способности к критическому и рациональному мышлению

Сергей Пастухов

А я в классе читал?
Когда-то читал, давно. не уверен что по школьной программе.

Лариса

Ваще не читала 🙄,в школьной программе не было а потом уже не до мелочей)

Тссс...

Ага

Лариса

)

Ма
Машынька

Я ФСИГДА читаю отвержынные ! И Гюго тожы!)))))))))))))

Чеширский Кот

)))))))) чтоб я в школе и чегото читал )))))))))))

Lady Winter 🇷🇺

Не помню. Но книга понравилась очень

Lady Winter 🇷🇺

Истину глаголете, сударь!

Дв
Дванов

Вы же меня знаете...)

Lady Winter 🇷🇺

Немного.. знакомство приятное..

Дв
Дванов

я стараюсь не разочаровать))

Lady Winter 🇷🇺

Об этом Вам точно не стоит волноваться. Интеллект он виден даже не очень умным людям..

Алла

"Козетту" читала в третьем классе

Тссс...

Зачем

Алла

Задавали)

Олег Владимиров

Мне не нравится Гюго и Дюма тоже.

Павел Бобров

ЧЁТО ВЫ МНЕ КАЖЕТЬСЯ НРАВИТЕСЬ.

Тссс...

С чего бы вдруг

Павел Бобров

незнаю что то притягивает.

Алексей

ни в каком я его вообще не читал

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

я читал этот роман 10 лет назад.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Представляете,приходил на простор реки Тобол и читал.Это так приятно было,но сам роман так себе.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Убожество средневековое.))))

Тссс...

Мдаа...зачем мучать им детей в 5 классе

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Даже так.)Объяснение только в том, что идёт манипуляция с сознанием подростка.Психологическая манипуляция — тип сложного воздействия представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора ,элиты,мракобесия апологетов классового строя,социальных ПАРАЗИТОВ.И это насилие над детьми и их психикой,от сюда суицид подростков.

Al
Alex

Уууу.... как давно это было то)

Тссс...

Что мешает?)

Al
Alex

Возраст немного и отсутствие денег)

Тссс...

)) ну тогда стоит ли грустить

Al
Alex

Еще как) Это одна из несбывшихся моих мечт)Oh, Paris!)

Тссс...

))))

Dim

В следующей жизни может быть

Валерий Герасимов

Блин...Забыл уже...Кажется в 9

Тссс...

Сейчас в 5... охренели!

Валерий Герасимов

Нуууу...Я на компьютере печатать только 45 лет научился...А сынуля уже в 5 монстров бензопилой на фарш резал....Акселерация!!!!

***Kym***

Тогда любил Верна , не Гюго .

Риточка

читала но в каком нипомню

Юрий

я его вообще не читал))))

Тссс...

👍

Artem Nikton

не помню, но 12 лет точно

Дядzя Валя

Шагреневую кожу читал