Александр Химик

Много ли людей на сегодняшний день слушают музыку в аналоге?

Ответы
Дмитрий ~Дмитрий

хорошей звуковой карты, не интегрированной, плюс настройки и колонок достаточно. Чем заморачиваться с аналогом...

Александр Химик

Да нет не достаточно. Цифра никогда аналог не обойдёт. Многое в звуке оцифровать невозможно.

Дмитрий ~Дмитрий

это вам на форумы, тут я не собираюсь вам доказывать - ибо сравнивал

Александр Химик

А у меня есть свой собственный форум analog.pro/forum и доказать недоказуемое действительно не получится.

Наталь

Это громоздко... Но мой друг, музыкант, 2 года гонялся за хорошим проигрывателем для винила. Купил! Счастлив!!!

Александр Химик

Я тоже немного музыкант. У меня сайт с форумом analog.pro посвящённые профессиональному и любительскому аналоговому звуку. Покажите ссылочку другу, может ему интересно будет.

Наталь

ОК! Перешлю сейчас. Спасибо за приглашение!

Александр Химик

Да не за что. Нас там больных музыкой много. Но это не вредно, хоть и приятно.

Наталь

)))! Я люблю иметь дело с увлеченными людьми! Даже если не разделяю их увлечений, я просто любуюсь непустыми глазами))Это кайф!

Александр Химик

Согласен. У таких людей широкое мировозрение и каждый по своему интересен.

🇷🇺Anna😊

У меня коллекция дисков хранится, но звукосниматеь хороший не найду, а старой и не буду прикасаться.

Александр Химик

Иглы хорошие сейчас можно найти. У меня Аудиотехника.

🇷🇺Anna😊

спасибо.

Василий Куликов

вероятно очень мало, во первых записей почти не осталось, а во вторых аппаратуры

Александр Химик

Ну да. А я за мастерами охочусь, переписываю их. Ленты жрут много. 45 минут / километр. За 5 лет 40 штук набрал... смешно.

Василий Куликов

да я в курсе, сам и раньше меломанил и сейчас послушать что, да покачественнее не дурк

Александр Химик

Качество в аналоге - бездонная яма.

Василий Куликов

не оспорю

Александр Химик

Если забыть что лучшее враг хорошего, можно умом поехать.

Елена Максимова

Простите,смущаюсь переспросить,слушают музыку где? В каком ...оге? 😬

Александр Химик

Винил, магнитная лента. Формат - аналог, не цифра.

Олег Бабанов

На дисках, только это вымирает -- народ привык к более "дешёвой" музыке

Александр Химик

На каких дисках?

Vitalii Popescu

А винил и по сей день остается лучшим) для тех кто понимает, конечно)

Александр Химик

Это да. Но есть кое что по вкуснее винила.

Vitalii Popescu

Например?

Александр Химик

Мастер лента. Или её копия (хорошая).

Vitalii Popescu

Патефон! Винил! Классика!)

Александр Химик

Да, под мастера и Маги дорогие. Но ведь именно с мастеров делалась матрица для печати винила.

Ирина Ерофеева

В аналоге не знаю а музыку люблю в любом виде.

Раиса Кривошеева

Статистику не знаю, но сама слушаю! Классику!

Александр Химик

Фига маленькие! Сантиметров 70 в высоту... 25 АС у меня под потолком висят.

Раиса Кривошеева

)))) Они же тяжёлые!!!! Не упадут?

Александр Химик

Там капитально!

Раиса Кривошеева

Удачи! Я спать!

Александр Химик

Всего хорошего!

Сэр Макс

Думаю, только ценители и малообеспеченные

Александр Химик

Винил или катушечный Маг. Вот это ураган! А ещё лучше профессиональный катушечный Маг. Это вообще труба!

Сэр Макс

Винил я тоже люблю)

Сэр Макс

Винил я тоже люблю)

Александр Химик

Да, хороший винил это несравнимый кайф. Ну вертак тоже должен быть хороший.

Сэр Макс

Не спорю)

Эдуард Болдырев

думаю немного. мне lossless достаточно.

Александр Химик

Не много. Сейчас это дорого. А цифра - халява.

Роман Усков

Металлику бы послушал на концерте.

Роман Усков

у меня при грозе саундбуфер накрылся.( чинить или уж новый брать, думаю.

Александр Химик

Я предпочитаю широкополосники. У меня от грозы тоже кайф был - один магнитофон сгорел напрочь.

Роман Усков

в смысле 5 выходов?

Александр Химик

Какие 5 выходов? Широкополосник это один динамик играющий все частоты. А Маг пыхнул и всё, гайки. Я его на зап части распотронил.

Роман Усков

понятно.

Де
Денис

в аналоге - это как? концерт живой?

Де
Денис

куда? на ленту магнитную?

Де
Денис

без комментариев. я считаю бесполезным продолжение данного разговора, ибо доказывать что-то дилетанту не имеет смысла

Александр Химик

Я профессионал...

Де
Денис

угу

А1
Анна 111

Дорогое это нынче удовольствие (((

Александр Химик

Это да!

А1
Анна 111

А так послушала бы. ..

Александр Химик

Да, аналоговый звук это нечто иное чем цифра. Сходите на какую-нибудь приличную выставку типа Хай Энд звук. Там сейчас многие аналоговые тракты представляют.

А1
Анна 111

Лучше на живой концерт)) в идеале))) в помещение с нормальной акустикой

Anastasia Anastasia

Типа ремиксы все слушают? Или как?

Александр Химик

Нет, аналог это магнитная лента или винил.

Anastasia Anastasia

Ааа, мало уже кто

Александр Химик

Да попадаются фанаты...

Сергій

В смысле пластинки и магнитофон?

Сергій

Думаю мало, всех устраивает урезанное качество цифры

Александр Химик

Большинство устраивает. Потом аналог это не халява и место занимает.

Сергій

Да, и не мало места

Александр Химик

Но оно того стоит.

Сергій

Конечно стоит

Александр Химик

На сайт мой если интересно заглядывайте - analog.pro Там и форум есть.

Тунгук *

Я слушаю в зале либо из за кулис

Александр Химик

Ну про счастье согласен 100% А джаз надо ещё послушать. меня есть катушек 10. 4 из них мастеровые. Буду раскушивать.

Тунгук *

Это та музыка которую нужно смотреть и слушать из зала тут просто когда музыкант улыбнулся коллеге все может звучать по другому

Александр Химик

О это да! Джаз это ведь своеобразное общение, как бы свой язык передающий неповторимые эмоции. Каждый музыкант говорит что-то своё, другие либо отвечают, либо возражают, либо ещё что-то. Я это уже понял.

Тунгук *

Во-во :0))))

Александр Химик

Вам просьба на будущее, не выкидывайте вещи подобные винилу, подарите лучше кому-нибудь. Вас потом добрым словом вспомнят.

Вячеслав Стариков

я до сих по пор на бабине слушаю

Александр Химик

А какой аппарат у Вас?

Вячеслав Стариков

юпитер

Александр Химик

203й? Если да то был у меня такой. Хороший аппарат.

Вячеслав Стариков

та я шучу ,с аналогом лет 10 назад завязал ,а вчем их преимущество

Александр Химик

Ну звук конечно. Если лента или пластинка хорошая, и аппаратура соответствует, цифра рядом не стоит.

Андрей Кондратюк

Я слушаю ! Остальные ... не знаю .

Александр Химик

Но это разве музыка?

Андрей Кондратюк

Минусовки для кабака , оранжировки богатым . Он как-то диск записал для жены бузисмена . Я ржал долго . Пела голосом Пугачёвой , а в подпевках нынешние"звёзды эстрады" . Зато оплата не хилая была . Ведь не важно что ни слуха ни голоса . Цифра всё вытащит .

Александр Химик

Цифра да - такое может вытащить. Был я на корпоративе куда пригласили ныне покойную Фрискес. Пела под минусовку. Лучше бы под фанеру, весь аппетит испортила... мой кот так не фальшивит.

Андрей Кондратюк

Коты вообще не фальшивят .

Александр Химик

Согласен

Dg
Dgegeg

Людей много, в процентах мало...

Александр Химик

Согласен.

Dg
Dgegeg

Да и дороговато в наше время закупаться хорошим винилом

Александр Химик

Дороговато. И хорошая лента дорогая.