˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Вы тоже ставите знаки препинания по наитию и интуитивно или все же помните правила их применения? 😊

Ответы
Анжела Никулина

Вообще не знаю. Не умею применять правила. Кстати у моего младшего сына такое же. Пять по русскому было. Учительница говорила, что у него языковое чутье. У меня языковое чутье наверное тоже. Этот термин я и запомнила поэтому.

Павел Ельчин

Просто ещё до школы много читал. Учителя удивлялись. "Как ты запятую поставил правильно?" Интуитивно, конечно. (Не хвастаюсь. Так было. Со временем и по правилам пошло.)

Алекс Венцель

Ставлю интуитивно. Видимо от школы что-то в голове всё-же осталось, хотя отличником никогда не был...Пишу небольшие рассказы и могу дать ссылку...

Виктор

Правил уж давно не помню, просто знаю, а может и не знаю, но очень вроде бы легко, и непринужнно ставлю запятые, хотя кому они нужны....

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А вы попробуйте убрать их из текста. И сразу станет понятно

Виктор

О вас забочусь и о себе немного, быть понятым хочу, а может и зачтется)))

Десант

ваааще не помню куды их ставить, по наитию иставлю, типа интонацию соблюсти и хоть чтото чтобы было понятно из моей писянины

Водкин, Но Не Петров.

Стараюсь по правилам. Но почитайте Тургенева. У него запятых, двоеточий столько, что хватило бы на три романа...

Влад

Не помню, хотя, иногда, учебник открываю, что б уж как то не очень сильно была заметна моя тупизна)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Уже прогресс. А я по старой памяти.

Володя

Помню учительница в школе по грамматики говорила: предложение выражает законченную мысль.

Владислав Голицын

Как говорила учительница русского языка, это словом можно ошибиться, но запятой гикогда

Slavisha Barkovic

В основном я помню правила,но бывает и так,что приходиТся воспользоватЬся интуицией.))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂😂😂 интуиция вообще штука хорошая

Slavisha Barkovic

А где точка в конце предложения??)))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Мне лениво. Только об этом тссс!!! Я ленивая ленивка

Slavisha Barkovic

Странно,что девушка не славянской внешности разбирается в орфографии)).

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Что же тут странного?! Родилась и живу в России.

Slavisha Barkovic

Не могу понять,казашка или бкрятка.Но я сам не русский,в 92 году приехал в Россию.

Vo
Vovyatko

иногда по правилам, а иногда, пытаюсь выразить интонацию)) но, чаще всего просто так

Мишута

я никогда не учил правила орфографии и правописания ... как получится , так и будет

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

:))) ну вот такая я бяка

Мишута

нет , ты добрая , мне кажется так )
🖼

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Не пали контору!!!

Мишута

🙂

Виктор

Стараюсь,по мере образованности и возможности,применять их в действительности

Снежана

Стараюсь соблюдать правила. Но иногда -да, хочется вставить лишнее тире в текст

Ан
Анна

в основном интуитивно 😊 вот только и осталось сидеть правила вспоминать 😂

Александр Кузнецов

да просто интонацией выделяю границы, ну и конечно деепричастные обороты! )))

Александр Кузнецов

))) ну это ведь не просто клише! там очень сильно улучшают внешность! ))) конечно, кто шарит лучше, тот и другим занимается, но многие, особенно девушки, именно этим занимаются! )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Это ОДНА из возможных функций. Суждение однобокое

Александр Кузнецов

согласен, но оно имеет место быть! )

Александр Кузнецов

до встречи! 👋

Марина

Я правила помню частично, но всегда знаю, где надо ставить знаки препинания

Александр К.

Просто знаю, что запятая стоять должна и ставлю. А почему должна - не знаю))))

Изя Моргенштерн

Интуитивно ставлю. Правил я вообще не помню. Только Жы Шы пиши с буковй И. )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Именно. Это Вам хорошо. Нам же это не очень.

Изя Моргенштерн

Я слишком хорошо кушаю, чтобы быть мускулистым. )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Это тоже хорошо. Люблю когда у Мужчины хороший аппетит. Возможно потому что сама люблю готовить. И мало готовить не могу физически. Это мне претит. 😁😁😁 Казахская натура.

Изя Моргенштерн

Казахи мясо очень вкусно готовят. Жалко свинину им нельзя, наверняка бы они из нее что-нибудь божественное придумали. )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Люблю я посмеяться. Особенно пожрать . 😂😂😂

Le Truk

50 на 50, какие то помню правила, а так чисто по интонационно ставлю