Игорь М

Эту задачу ребёнок решает за 1 минуту, подросток за 5, старшеклассник за 30, выпускник за час, а профессор не решит никогда.

О Д Т Ч П Ш С В Д Д

Ответы
Gek Stormov

Ландау на приемных экзаменах в аспирантуру предлагал решить эту задачу.

Те, кто решил эту задачу он в аспирантуру не принимал, полагая, что решить ее может либо полный идиот, либо гений.

Но если отвечающий - гений, то он смог бы проявить свою гениальность в каком-либо научном исследовании, а идиоты ему не нужны.

Модная Кошка

ОДТЧПШСВДД Берем каждую букву....
Вспоминаем счет от 1 до 10..

О, Д, Т, Ч, П, ...

Каждая буква - начало названия цифры
Оказывается все так легко !!! ))))) Я тоже это читала!!)))))

Наталья Рябко

а где гласные? с 9 согласными и 1 гласной я слов не знаю. наверное я министр, а не только профессор. хотелось бы увидеть Ваш ответ

Игорь М

Наталья Рябко

класс! где моя логика была?????

Анастасия Худякова

один два три четыре пять шесть семь восемь девять десять.. насчет профессора не согласна!

Наталья Ларина

за несколько секунд! один два три четыре пять шесть семь восемь девять десять

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

1.О-дин,Д-ва, Т-ри... 2. О-днако, Д -ать Т-ебе Ч-ем П-о Ш-ее С-ам В-едь Д-урак Д-ураком!

Бандера В. Степанович * **

Замечательно!

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Вариантов может быть сколько угодно. Поэтому для профессора это задача с неопределёнными условиями.

Бандера В. Степанович * **

Эта задача с неопределёнными условиями для всех, кто в ней назван, а так же и для любого, кто не относит её к разряду шутейных загадок.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

А жить разве можно не шутейно?

Елена Красная

я пока не профессор, но уже и не ребёнок, но абракадабру решать не пытаюсь

Лариса П

я бы тоже не догадалась, наверно, если бы не знала ответ заранее 🙂

Т.
Тихон ....

хм судя по тому что у меня не получается её решить я ПРОФЕССОР!! это круто

Да
Дашуля

Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять..))))))))

Андрюшка Антощук

в первый раз когда увидел тоже сразу не допёр...=) один два три и тд...

Ir
Irina

один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять!

Лена Вырвыч

один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять)

Tatiana Fomitcheva

один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять

Ирина Красавцева

Игорь, а вы к какой из перечисленных категорий относите себя?

Ильсия Тукумбетова

один, два, три четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять

Настенка Апкина

скажу честно,обратилась за помощью к яндексу))цифры от 1 до 10

Юл
Юлия

один два три четыри пять шесть семь восемь девять десять

Алена Зайцева

в чем задача, не совсем поняла. Может я конечно проффесор))))

Тема _____________

Один Два Три Четыре Пять Шесть Семь Восемь Девять Десять
)))